Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Аромамасла в бане? Можно ли? Как правильно?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=2301
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 18, 2006 6:54 am ]
Заголовок сообщения:  Аромамасла в бане? Можно ли? Как правильно?

Юля! Скажите, можно ли использовать аромамасла в бане?
Как это делать правильно?

Автор:  Катюха [ Вт апр 18, 2006 10:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Я конечно не профи, но мы маслами на даче в бане пользуемся. Капаем несколько капель в небольшое количество горячей воды, а потом брызгаем на раскаленные камни.

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт апр 18, 2006 11:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Масла и баня - замечательно совместимы. Все же лучше не брызгать масла на камни, т.к. масла не должны гореть - ведь меняется их компонентный состав. Идеальное использование - налить горячей воды в ковшик и капнуть 3-5 капель эфирных масел. А еще можно накапать смесь масел в воду для запаривания веников :) после бани можно нанести массажное масло с эфирными маслами на кожу тела для лифтинга, смягчения или антицеллюлитного действия.

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 19, 2006 8:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Юль! А какие масла лучше всего использовать в бане?

Автор:  assol [ Пн апр 24, 2006 1:06 am ]
Заголовок сообщения: 

хвойные экстракты - благотворное действие на нервную систему
масло вербены, зеленый спитый чай, кедровое - тоже успокаивающие и общее благотворное действие
можжевельник... лаванда...
здесь общее действие, благотворное всегда
конечно, есть возбуждающие масла
при кожных заболеваниях
при простудных - хвойные масла, а также фитонциды, выделяемые луком, чесноком.
стимуляция мозговой деятельности - курение (т. е. не вы курите, а травка сама курится)
шалфей, кроме того еще и благотворно на слизистую воздействует
таких препаратов сотни.
если хотите что-нибудь конкретное, - только свистните.

хочу напомнить - смысл сухой сауны в высоких температурах.
чем суше воздух, тем легче и благотворнее она воспринимается
влажность может даже обжечь, но она в принципе лишает сауну смысла.

поэтому брызгать на угли - неграмотно.

масла рекомендуются в банях, парилках, там где температуры ниже, а влажность важный компонент.

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн апр 24, 2006 1:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для использования масел в бане масло подбирают в соответствии с проблемой, которую хотелось бы решить. Подходят практически все масла, если не превышать дозировки, только кроме "жгучих" фенольных масел, таких как майоран, корица, кассия, гвоздика и исключаем сильно тонизирующие - розмарин, левзея. Конечно, оптимально использование хвойных и камфорных масел (активизация иммунной, дыхательной систем, стимуляция очищения организма через потовые железы), таких как дугласия, пихта, каяпут, найоли, эвкалипт - очень хорошо! А для сердечно-сосудистой и нервной системы выбираем для женщин и детей цветочные масла (лаванда, герань, иланг, нероли, валериана), а для мужчин - бальзамические (кедр, пачули, ветивер, кипарис), а можно и общую для двоих смесь красивую сделать с эффектом "антистресс"

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/