| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Аромамасла в бане? Можно ли? Как правильно? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=2301 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт апр 18, 2006 6:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Аромамасла в бане? Можно ли? Как правильно? |
Юля! Скажите, можно ли использовать аромамасла в бане? Как это делать правильно? |
|
| Автор: | Катюха [ Вт апр 18, 2006 10:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я конечно не профи, но мы маслами на даче в бане пользуемся. Капаем несколько капель в небольшое количество горячей воды, а потом брызгаем на раскаленные камни. |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт апр 18, 2006 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Масла и баня - замечательно совместимы. Все же лучше не брызгать масла на камни, т.к. масла не должны гореть - ведь меняется их компонентный состав. Идеальное использование - налить горячей воды в ковшик и капнуть 3-5 капель эфирных масел. А еще можно накапать смесь масел в воду для запаривания веников |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср апр 19, 2006 8:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юль! А какие масла лучше всего использовать в бане? |
|
| Автор: | assol [ Пн апр 24, 2006 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
хвойные экстракты - благотворное действие на нервную систему масло вербены, зеленый спитый чай, кедровое - тоже успокаивающие и общее благотворное действие можжевельник... лаванда... здесь общее действие, благотворное всегда конечно, есть возбуждающие масла при кожных заболеваниях при простудных - хвойные масла, а также фитонциды, выделяемые луком, чесноком. стимуляция мозговой деятельности - курение (т. е. не вы курите, а травка сама курится) шалфей, кроме того еще и благотворно на слизистую воздействует таких препаратов сотни. если хотите что-нибудь конкретное, - только свистните. хочу напомнить - смысл сухой сауны в высоких температурах. чем суше воздух, тем легче и благотворнее она воспринимается влажность может даже обжечь, но она в принципе лишает сауну смысла. поэтому брызгать на угли - неграмотно. масла рекомендуются в банях, парилках, там где температуры ниже, а влажность важный компонент. |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн апр 24, 2006 1:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для использования масел в бане масло подбирают в соответствии с проблемой, которую хотелось бы решить. Подходят практически все масла, если не превышать дозировки, только кроме "жгучих" фенольных масел, таких как майоран, корица, кассия, гвоздика и исключаем сильно тонизирующие - розмарин, левзея. Конечно, оптимально использование хвойных и камфорных масел (активизация иммунной, дыхательной систем, стимуляция очищения организма через потовые железы), таких как дугласия, пихта, каяпут, найоли, эвкалипт - очень хорошо! А для сердечно-сосудистой и нервной системы выбираем для женщин и детей цветочные масла (лаванда, герань, иланг, нероли, валериана), а для мужчин - бальзамические (кедр, пачули, ветивер, кипарис), а можно и общую для двоих смесь красивую сделать с эффектом "антистресс" |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|