| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Каким производителям стоит доверять? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=1960 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Melanja [ Пт мар 24, 2006 7:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Каким производителям стоит доверять? |
Масла каких производителей вы покупаете? Дело в том, что у нас в Беларуси в аптеках выбор невелик. То, что рекомендовала Юлия Ирисова, я не нашла. Покупаю, в основном, Биаск, пока довольна. Но вот недавно купила масло лаванды новосибирского Лазурина - не то. Запах не лаванды, а какой-то травы. Как вы считаете, может одно масло у разных производителей пахнуть по-разному. Кстати, бутылочка у Лазурина тоже неудачная: пробка открылась вместе с капельницей, при этом вылилось 70% содержимого (хорошо, что в ведро для мытья полов!!!). НО! на упаковке нарисовыны медали и знаки качества... |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт мар 24, 2006 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня есть пара масел фирмы Vivasan: лимон и лаванда. Хотелось бы что-то иного, но в Москву пока соберешься... |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Чт мар 30, 2006 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, качественные масла - большая редкость. Существует естественный дефицит натурального сырья, поэтому так мало профессиональных компаний. Сегодня в России, к сожалению, за качественным маслом, как за хорошим марочным вином, нужно охотиться, так сказать "знать места" и закупаться только в 1-2 местах, игнорируя по пути встречающиеся лавки. А на счет медалей и знаков качества - сами знаете сколько подобных подделок и в пищевой, и в косметической индустрии. Выбирайте масла, опираясь на те ориентиры, которые мы обсуждали в теме "чем отличается синтетика от натуры". Melanja, Ваше счастье, что такое "замечательное" масло попало не на Вашу кожу или в легкие, а в ведро! |
|
| Автор: | AZA [ Ср апр 05, 2006 12:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите,используете ли Вы масла "Ароматы Глорис" фирмы "Gloryon"вроде бы они натуральные. я их использую и на себе и на своей дочурке Настюше с самого рождения |
|
| Автор: | Гость [ Ср апр 12, 2006 4:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки здравствуйте! Масла фирмы STYX давно зарекомендовавшая себя фирма на рынке ароматерапии Использую их потому что в основном употребляю их вовнутрь И к австрийским производителям почему то больше доверия также масла фирмы Vivasan есть в наличии А для косметических смесей (только недавно начала их составлять) использую Туше Флора |
|
| Автор: | AZA [ Ср апр 12, 2006 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте!Кстати я тоже использую масла внутрь....мне они очень нравятся!!!Заканчивала курс по аромотерапии у Сакова |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн апр 17, 2006 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
AZA, честно говоря, мне не совсем понятно, почему Вы используете масла Styx вовнутрь, ведь Саков - наш ученик в недавнем прошлом и прекрасно знает последствия... Возможно это вопрос комерции В любом случае буду рада ответить на Ваши вопросы (если возникнут) без осуждения и специального обсуждения на страницах форума конкретных компаний. |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн апр 17, 2006 4:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ангел, обращение через форум приветствуется, т.к. это может быть интересно форумчанам. |
|
| Автор: | редиска [ Пн июл 31, 2006 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, вопрос такой. Живу я в Сергиев Посаде. Была в лавре. Там есть магазин "Церковной утвари". Кроме икон, крестиков там огромный выбор эфирных масел. Цены выше, чем в аптеках (это наталкивает на мысль о подлинности). Не сталкивались ли вы с такими маслами? Что можете сказать о качестве? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср авг 02, 2006 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А что за производитель на этикетке указан? Если это малюсенькие флакончики из прозрачного стекла или пластика с язычком на крышке и этикеткой из цветной бумаги, то это не то что Вам нужно. К сожалению, я в церковных лавках видела пока такой вариант Очень интересно, а что у Вас?! |
|
| Автор: | редиска [ Пн авг 07, 2006 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, флакончики именно такие - прозрачные, маленькие, без этикеток. Про производителя не знаю, но скорее всего неопределяем. Зато видела в аптеке ни то немецкое, ни то австрийское. В "правильной" упаковке. Большой ассортимент. Пойду лучше туда. p.s. В церковной лавке была ещё книга по ароматерапии, не помню, как точно называется. Автор - Зорин. Стоящая? |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн авг 07, 2006 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, а как вы относитесь к маслам фирмы odetta? http://www.odetta.ru/oplata.php?PHPSESS ... c371b055a4 |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн авг 14, 2006 1:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
solnishko1, я, к сожалению, еще не приобретала смеси этой фирмы и поэтому не могу пока составить личного мнения. Судя по информации на их сайте и ценовой политике качество должно быть хорошее… А Вы пробовали эти масла? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн авг 14, 2006 1:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Редиска, скажу честно - я бы не стала в церковной лавке ни масла, ни книжки покупать. Там обычно ничего серьезнее брошюрок по общим вопросам нет... |
|
| Автор: | solnishko1 [ Ср авг 16, 2006 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова писал(а): А Вы пробовали эти масла?
Да, пробовала масло Peri oil. Оно от разрывов в родах. Но у меня в результате был разрез. Поэтому сложно судить, в моем случае, видимо, масло не помогло. А больше ничего у них не покупала. А к маслам фирмы weleda как относитесь??? |
|
| Автор: | Огонёк [ Сб сен 09, 2006 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, а как вы относитесь к английской натуральной косметике LUSH? У них там много всего- и крема, и шампуни, и всякие средства для ванн, и др. - всё якобы из наткральных компонентов с натуральными аромомаслами. Цены ого-ого. Стоит ли попробовать? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огонёк, solnishko1, анализируя деятельность любой компании, не только из ниши ароматерапии, я всегда опираюсь только на логику и компонентный состав. Lush всегда вызывает у меня приступ веселья, когда на Тверской читаешь огромными буквами "свежеприготовленная косметика из Англии". Ставка в рекламе, конечно, сделана верно на "заграничный товар", свежесть и натуральность (правда, сроки годности об этом не свидетельствуют, к сожалению) и чувственность-эротику (см. сайт компании). А вот девушки-продавцы ведут себя не корпоративно - просят вдогонку посетителей магазина не закрывать дверь на улицу, а то кондиционер не работает и от эссенций болит голова... Что касается Weleda, достаточно этикетки. Только не наклейки с русским переводом, где значатся таинственные комплексы эфирных масел, а "родной", на немецком. Вот там прописаны линалоол, гераниол, цитронеллол... Синтетические аналоги натуральных эфирных масел, формирующие основные ноты ароматов. А вот базисные масла прописаны четко и в немецком, и в русском вариантах. Сейчас, на фоне премьеры фильма "Парфюмер" будет бум ароматерапии и расцвет ВСЕХ компаний каким-либо образом связанных с запахами натуральными и не очень... Держите свои головы |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт сен 19, 2006 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова писал(а): Сейчас, на фоне премьеры фильма "Парфюмер" будет бум ароматерапии и расцвет ВСЕХ компаний каким-либо образом связанных с запахами натуральными и не очень... Держите свои головы
А может, наоборот?... а то порвут на части... |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я имела ввиду - держите свои головы в своих руках ТОЧКА писал(а): ... а то порвут на части...
|
|
| Автор: | solnishko1 [ Вт сен 19, 2006 8:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова писал(а): Что касается Weleda, достаточно этикетки. Только не наклейки с русским переводом, где значатся таинственные комплексы эфирных масел, а "родной", на немецком. Вот там прописаны линалоол, гераниол, цитронеллол...
Не очень поняла, то есть Weleda - это не натуральные масла |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср сен 20, 2006 1:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
solnishko1, если читать этикетку на русском, то - натуральные. А если "родную" на немецком, то - нет... |
|
| Автор: | Veroniika-Al [ Вс окт 01, 2006 5:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова. А как Вы относитесь к маслам фирмы Юст. Это самое приличное, что есть у нас в городе. А Ваши масла у нас продаются? |
|
| Автор: | olga_n [ Ср окт 04, 2006 6:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, а какие цены в вашем центре? К примеру, на массажные масла? Или не лечебные гомеопатические. Муж скоро поедет в Москву, мог бы зайти купить. У нас в Иркутске никаких серьезных отделов ароматерапии я не видела. |
|
| Автор: | Викуся с Мишусей [ Чт окт 19, 2006 11:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя подруга занялась распространением продукции фирмы Lambre. Очень хвалит эф. масло чайного дер , которое выпускает их фирма. Хотелось бы узнать Ваше мнение |
|
| Автор: | tirina [ Сб ноя 04, 2006 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Что Вы можете сказать о маслах украинской фирмы "Ароматика",На них написано 100% НАТУРАЛЬНОЕ эфирное масло, |
|
| Автор: | Лиска [ Вт дек 05, 2006 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, скажите пожалуйста, фирме Primavera Life (Германия) можно доверять? |
|
| Автор: | Rudenka [ Вс дек 17, 2006 3:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, здравствуйте, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к маслам фирмы Косметик Карл Хадек интернейшенл (Cosmetic Karl Hadek international), в частности к их косметическим препаратам серии Original AÖK? Можете сказать что-то хорошее? Или нет |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|