Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Каким производителям стоит доверять?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=1960
Страница 1 из 1

Автор:  Melanja [ Пт мар 24, 2006 7:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Каким производителям стоит доверять?

Масла каких производителей вы покупаете?
Дело в том, что у нас в Беларуси в аптеках выбор невелик. То, что рекомендовала Юлия Ирисова, я не нашла. Покупаю, в основном, Биаск, пока довольна. Но вот недавно купила масло лаванды новосибирского Лазурина - не то. Запах не лаванды, а какой-то травы.
Как вы считаете, может одно масло у разных производителей пахнуть по-разному. Кстати, бутылочка у Лазурина тоже неудачная: пробка открылась вместе с капельницей, при этом вылилось 70% содержимого (хорошо, что в ведро для мытья полов!!!). НО! на упаковке нарисовыны медали и знаки качества...

Автор:  Скорпиончик [ Пт мар 24, 2006 8:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня есть пара масел фирмы Vivasan: лимон и лаванда.
Хотелось бы что-то иного, но в Москву пока соберешься...

Автор:  Юлия Ирисова [ Чт мар 30, 2006 1:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, качественные масла - большая редкость. Существует естественный дефицит натурального сырья, поэтому так мало профессиональных компаний. Сегодня в России, к сожалению, за качественным маслом, как за хорошим марочным вином, нужно охотиться, так сказать "знать места" и закупаться только в 1-2 местах, игнорируя по пути встречающиеся лавки. А на счет медалей и знаков качества - сами знаете сколько подобных подделок и в пищевой, и в косметической индустрии. Выбирайте масла, опираясь на те ориентиры, которые мы обсуждали в теме "чем отличается синтетика от натуры".
Melanja, Ваше счастье, что такое "замечательное" масло попало не на Вашу кожу или в легкие, а в ведро!

Автор:  AZA [ Ср апр 05, 2006 12:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скажите,используете ли Вы масла "Ароматы Глорис" фирмы "Gloryon"вроде бы они натуральные. я их использую и на себе и на своей дочурке Настюше с самого рождения

Автор:  Гость [ Ср апр 12, 2006 4:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки здравствуйте!
Масла фирмы STYX давно зарекомендовавшая себя фирма на рынке ароматерапии :wink:
Использую их потому что в основном употребляю их вовнутрь
И к австрийским производителям почему то больше доверия
также масла фирмы Vivasan есть в наличии
А для косметических смесей (только недавно начала их составлять) использую Туше Флора

Автор:  AZA [ Ср апр 12, 2006 11:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!Кстати я тоже использую масла внутрь....мне они очень нравятся!!!Заканчивала курс по аромотерапии у Сакова

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн апр 17, 2006 4:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

AZA, честно говоря, мне не совсем понятно, почему Вы используете масла Styx вовнутрь, ведь Саков - наш ученик в недавнем прошлом и прекрасно знает последствия... Возможно это вопрос комерции :?
В любом случае буду рада ответить на Ваши вопросы (если возникнут) без осуждения и специального обсуждения на страницах форума конкретных компаний.

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн апр 17, 2006 4:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ангел, обращение через форум приветствуется, т.к. это может быть интересно форумчанам.

Автор:  редиска [ Пн июл 31, 2006 2:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, вопрос такой.
Живу я в Сергиев Посаде. Была в лавре. Там есть магазин "Церковной утвари". Кроме икон, крестиков там огромный выбор эфирных масел. Цены выше, чем в аптеках (это наталкивает на мысль о подлинности). Не сталкивались ли вы с такими маслами? Что можете сказать о качестве?

Автор:  Юлия Ирисова [ Ср авг 02, 2006 12:01 am ]
Заголовок сообщения: 

А что за производитель на этикетке указан?
Если это малюсенькие флакончики из прозрачного стекла или пластика с язычком на крышке и этикеткой из цветной бумаги, то это не то что Вам нужно. К сожалению, я в церковных лавках видела пока такой вариант :( .

Очень интересно, а что у Вас?!

Автор:  редиска [ Пн авг 07, 2006 3:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, флакончики именно такие - прозрачные, маленькие, без этикеток. Про производителя не знаю, но скорее всего неопределяем. :)
Зато видела в аптеке ни то немецкое, ни то австрийское. В "правильной" упаковке. Большой ассортимент. Пойду лучше туда. :)

p.s. В церковной лавке была ещё книга по ароматерапии, не помню, как точно называется. Автор - Зорин. Стоящая?

Автор:  solnishko1 [ Пн авг 07, 2006 4:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, а как вы относитесь к маслам фирмы odetta? http://www.odetta.ru/oplata.php?PHPSESS ... c371b055a4

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн авг 14, 2006 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

solnishko1,
я, к сожалению, еще не приобретала смеси этой фирмы и поэтому не могу пока составить личного мнения. Судя по информации на их сайте и ценовой политике качество должно быть хорошее…
А Вы пробовали эти масла?

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн авг 14, 2006 1:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Редиска,
скажу честно - я бы не стала в церковной лавке ни масла, ни книжки покупать. Там обычно ничего серьезнее брошюрок по общим вопросам нет...

Автор:  solnishko1 [ Ср авг 16, 2006 1:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова писал(а):
А Вы пробовали эти масла?

Да, пробовала масло Peri oil. Оно от разрывов в родах. Но у меня в результате был разрез. Поэтому сложно судить, в моем случае, видимо, масло не помогло. А больше ничего у них не покупала.
А к маслам фирмы weleda как относитесь???

Автор:  Огонёк [ Сб сен 09, 2006 2:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, а как вы относитесь к английской натуральной косметике LUSH? У них там много всего- и крема, и шампуни, и всякие средства для ванн, и др. - всё якобы из наткральных компонентов с натуральными аромомаслами. Цены ого-ого. Стоит ли попробовать?

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Огонёк, solnishko1,
анализируя деятельность любой компании, не только из ниши ароматерапии, я всегда опираюсь только на логику и компонентный состав.
Lush всегда вызывает у меня приступ веселья, когда на Тверской читаешь огромными буквами "свежеприготовленная косметика из Англии". Ставка в рекламе, конечно, сделана верно на "заграничный товар", свежесть и натуральность (правда, сроки годности об этом не свидетельствуют, к сожалению) и чувственность-эротику (см. сайт компании). А вот девушки-продавцы ведут себя не корпоративно - просят вдогонку посетителей магазина не закрывать дверь на улицу, а то кондиционер не работает и от эссенций болит голова... :shock:

Что касается Weleda, достаточно этикетки. Только не наклейки с русским переводом, где значатся таинственные комплексы эфирных масел, а "родной", на немецком. Вот там прописаны линалоол, гераниол, цитронеллол... Синтетические аналоги натуральных эфирных масел, формирующие основные ноты ароматов. А вот базисные масла прописаны четко и в немецком, и в русском вариантах.

Сейчас, на фоне премьеры фильма "Парфюмер" будет бум ароматерапии и расцвет ВСЕХ компаний каким-либо образом связанных с запахами натуральными и не очень... Держите свои головы :wink:

Автор:  ТОЧКА [ Вт сен 19, 2006 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова писал(а):
Сейчас, на фоне премьеры фильма "Парфюмер" будет бум ароматерапии и расцвет ВСЕХ компаний каким-либо образом связанных с запахами натуральными и не очень... Держите свои головы

:lol: :lol: :lol:
А может, наоборот?... а то порвут на части... :roll: :D

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:57 am ]
Заголовок сообщения: 

:lol: :lol: :lol:
Я имела ввиду - держите свои головы в своих руках
ТОЧКА писал(а):
... а то порвут на части... :roll: :D

Автор:  solnishko1 [ Вт сен 19, 2006 8:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова писал(а):
Что касается Weleda, достаточно этикетки. Только не наклейки с русским переводом, где значатся таинственные комплексы эфирных масел, а "родной", на немецком. Вот там прописаны линалоол, гераниол, цитронеллол...

Не очень поняла, то есть Weleda - это не натуральные масла :roll: ?

Автор:  Юлия Ирисова [ Ср сен 20, 2006 1:32 am ]
Заголовок сообщения: 

solnishko1,
если читать этикетку на русском, то - натуральные. А если "родную" на немецком, то - нет...

Автор:  Veroniika-Al [ Вс окт 01, 2006 5:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова. А как Вы относитесь к маслам фирмы Юст. Это самое приличное, что есть у нас в городе. А Ваши масла у нас продаются?

Автор:  olga_n [ Ср окт 04, 2006 6:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, а какие цены в вашем центре? К примеру, на массажные масла? Или не лечебные гомеопатические. Муж скоро поедет в Москву, мог бы зайти купить. У нас в Иркутске никаких серьезных отделов ароматерапии я не видела.

Автор:  Викуся с Мишусей [ Чт окт 19, 2006 11:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Моя подруга занялась распространением продукции фирмы Lambre. Очень хвалит эф. масло чайного дер , которое выпускает их фирма. Хотелось бы узнать Ваше мнение :lol: Стоящая продукция или нет? Ведь использовать буду не только для себя, а и для ребенка. :D

Автор:  tirina [ Сб ноя 04, 2006 7:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Что Вы можете сказать о маслах украинской фирмы "Ароматика",На них написано 100% НАТУРАЛЬНОЕ эфирное масло,

Автор:  Лиска [ Вт дек 05, 2006 10:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, скажите пожалуйста, фирме Primavera Life (Германия) можно доверять?

Автор:  Rudenka [ Вс дек 17, 2006 3:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, здравствуйте, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к маслам фирмы Косметик Карл Хадек интернейшенл (Cosmetic Karl Hadek international), в частности к их косметическим препаратам серии Original AÖK? Можете сказать что-то хорошее? Или нет :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/