Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Минимальный набор аромамасел
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=147
Страница 1 из 1

Автор:  Натали [ Ср авг 17, 2005 9:03 am ]
Заголовок сообщения:  Минимальный набор аромамасел

Уважаемая Юлия!
Ароматические масла - довольно дорогое удовольствие.
Какие маслы Вы считаете самыми необходимыми?
Я бы хотела купить несколько пузырьков, допустим, штук пять. И иметь возможность использовать эти масла и при лечении простуды у ребенка, и для избавления отголовной боли и в косметических целях.

Автор:  Юлия Ирисова [ Чт авг 18, 2005 12:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для домашней мини-аптечки эфирных масел можно рекомендовать следующий набор:
- лаванда (ушибы, царапины, кровеостанавливающее, от ожогов, головная боль, уход за сухой кожей лица и еще многое другое). Я, кстати, советую приобрести в набор к мини-аптечке книгу по профессиональной ароматерапии, чтобы быть полностью осведомленными относительно всех свойств эфирных масел.
- чайное дерево (антибактериальное, ранозаживляющее, противовирусное, противогрибковое и др., в косметологии – угревые высыпания)
- масло синей ромашки (антигистаминное – подавляет развитие аллергической реакции, легкое обезболивающее, в косметологии – для чувствительной кожи и вокруг глаз, в гинекологии в сочетании с чайным деревом и лавандой – регенерирует слизистую после родов, в случае операций, эрозии, способствует восстановлению нормальной микрофлоры, а также при всех проблемах, связанных с сосудами – сосудистые звездочки, варикоз, геморрой)
- тысячелистник (мощное кровеостанавливающее, антигистаминное, уход за сухой, чувствительной кожей, опрелости, угревые высыпания и др.)
- эвкалипт (простудные и вирусные заболевания дыхательных путей, в косметологии – жирная кожа)
- грейпфрут или дугласия (в косметологии – расширенные поры, антицеллюлитное средство, тонизирующее, антистрессовое; дугласия еще и иммуномодулирующее и др.)
- на выбор натуральная цветочная вода лаванды, мелиссы, тысячелистника, липы, шалфея, ромашки (как увлажняющее и антисептическое средство для кожи детей, и в косметических целях, как натуральный тоник – для взрослых).

А еще удобно формировать мини-аптечку из готовых профессиональных смесей эфирных масел. Например: «Иммунитет+», «Ухо-горло-нос», «От кашля», «Анти-грипп», «Гипертоническая», «Анти-стресс» и что-нибудь «узкопрофильное» такое, как «Гинекологическая» или «Противоастматическая» или «Гипотоническая».
Масла для аптечки приобретайте в крупных аптеках, и будьте внимательны к упаковке: если на этикетке оранжевый квадрат с черным крестом, то это масло из ниши бытовой аромакультуры и ни в коем случае не годится для применения в терапевтических целях.

Автор:  Ольга [ Вт авг 30, 2005 10:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

А если нет такого значка, дает это гарантию, что масло натуральное?
Я этим летом на пляже в Сочи видела лоток, где дама продавала колбочки и наклейками "масло такое-то" и всё :)
Как все-таки отличить хорошее масло от плохого? Продукция каких фирм - точно хорошая?

Автор:  Юлия Ирисова [ Чт сен 15, 2005 9:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз хочу обратить внимание: если есть на этикетке оранжевый квадрат с черным крестом – это масло НЕ ПОДХОДИТ для целей ароматерапии, оно пригодно только чтобы устранять неприятные запахи в шкафах, в обуви, т.е. это масла для бытовой аромакультуры.

«Правильные» масла должны быть маркированы «100 % натуральное эфирное масло» и должно быть дано название растения по латыни. Такой информации, как 100% чистое эфирное масло или просто – натуральное эфирное масло – абсолютно не достаточно, т.к. Вы рискуете купить пусть и не синтетический, а натуральный продукт низкого качества, не имеющий в своем составе необходимых ингредиентов в нужном количестве.
Я бы не хотела заниматься прямой рекламой каких-либо фирм, могу сказать, что качественные масла у швейцарской компании ELIXAN GmbH, у Центра ароматерапии «ИРИС», а также у компании AromaLuxe.

Кстати, для любопытных могу посоветовать посмотреть ссылку на сайте «Худеем правильно» по поводу грамотного снижения веса с помощью эфирных масел, например в постлактационный или постродовой (если нет грудного вскармливания) период: http://www.hudeem-pravilno.ru/index.phtml?NUM=9&DAT=55.

Автор:  Скорпиончик [ Вт фев 28, 2006 6:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия, а где можно приобрести книгу по профессиональной ароматерапии?

Автор:  Юлия Ирисова [ Пт мар 03, 2006 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Алленка, приятно видеть Вас в этой теме :)
Если хотите купить книгу, можно зайти в профессиональный магазин в ТЦ "Панорама" на Новых Черемушках (последний вагон из центра, 2 этаж, центральный ряд). Или позвоните 331-64-66 и узнайте адрес ближайшей к Вам аптеки, где есть профессиональная продукция и литература по ароматерапии.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/