Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Увлажнитель воздуха и аромамасла
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=1082
Страница 1 из 1

Автор:  mamamoty [ Чт янв 19, 2006 3:37 am ]
Заголовок сообщения:  Увлажнитель воздуха и аромамасла

Подскажите пожалуйста, как правильно использовать аромамасла в увлажнителе воздуха?

Автор:  Юлия Ирисова [ Вс янв 22, 2006 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Искренне рада такому замечательному воросу! Дело в том, что широкое использование увлажнителей воздуха открывает новый удобный путь использования масел. Мы дома делаем следующим образом: на 3 литра воды добавляем 5-7 капель нужной смеси эфирных масел, закрываем крышку, включаем и пока не испарится примерно 2/3 воды запах присутствует в комнате. Иногда добавляю просто приятный аромат, типа "Антистресс", иногда по необходимости для профилактики "Ухо-горло-нос", "Антигрипп", "Иммунитет+", "От кашля" или для малыша "Оле-Лукойе". Вариантов множество...

Автор:  mamamoty [ Вс янв 22, 2006 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибочки, за ответ!!!

Автор:  Гость [ Вс фев 05, 2006 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, а на увлажнитель это никак не действует (никаких жирных налетов или чего-то подобного не остаётся)?
И ещё, скажите, о каких это маслах Вы говорите? Если можно ,ссылочку киньте, где их в и-нете можно посмотреть. Если в комнате грудничок, можно их использовать?

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт фев 07, 2006 1:07 am ]
Заголовок сообщения: 

С какого возраста можно гулять в лесу, в парке среди деревьев и цветов? С любого!! Эфирные масла также можно использовать в любом возрасте, только если они натуральные и качественные. Поручиться за все что продается как 100% натуральное масло в магазинах и даже аптеках я, конечно, не могу. Но качество масел из коллекции нашего Центра могу подтвердить личным опытом. Подробнее здесь: www.aromatherapy.ru
По поводу увлажнителя. Эфирные масла по своей химической структуре аналогичны спиртам, поэтому жирного налета никогда не оставляют, но если масло содержит в составе яркие природные пигменты (например, масло березы темно-коричневого цвета), то при длительном использовании именно этого масла, пластмассовые детали увлажнителя могут приобрести соответствующий оттенок. Поэтому старайтесь подбирать масла слабопигментированные, а их большинство (грейпфрут, пихта, лимон, роза, жасмин, мимоза, тубероза, дугласия, иланг, лаванда и др.)

Автор:  ТОЧКА [ Пт фев 17, 2006 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия, скажите, а насколько тщательно нужно отмывать увлажнитель от использования одного масла при переходе на другое? Ведь это же практически невозможно :roll: Или ничего: пусть смешиваются запахи???

Автор:  Юлия Ирисова [ Ср фев 22, 2006 9:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Достаточно промыть увлажнитель как обычно перед сменой воды. Если Вы слили воду с предыдущим эфирным маслом и заполнили чистой водой с новым ароматом, то смешиваться запахи не будут.

Автор:  ТОЧКА [ Ср фев 22, 2006 10:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за ответ! Вчера уже капала лимон, очень понравилсь :)

Автор:  Скорпиончик [ Вт мар 07, 2006 1:39 am ]
Заголовок сообщения: 

наверное, использование аромамасел в увлажнителях зависит от фирмы увлажнителя. муж сказал, что в наш водный увлажнитель масла капать нельзя, но под корпусом специально предназначено устройство: на него кладется ватный диск, смоченный маслом (т.е. вода и масло не смешиваются).

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт мар 07, 2006 2:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Возможно, так оно и есть, т.к. сейчас имеются в продаже различные модели. В том случае, когда эфирное масло добавляется в воду, оно в виде нескольких капель плавает на поверхности воды и медленно испаряется, т.е. также не смешивается с водой (см. более подробно выше в этой теме). Если не давать испаряться воде до последней капли (что само по себе препятствует нормальной работе увлажнителя) и своевременно доливать или менять воду, то никакого вреда прибору мы не причиним.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/