| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Увлажнитель воздуха и аромамасла https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=1082 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | mamamoty [ Чт янв 19, 2006 3:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Увлажнитель воздуха и аромамасла |
Подскажите пожалуйста, как правильно использовать аромамасла в увлажнителе воздуха? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вс янв 22, 2006 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искренне рада такому замечательному воросу! Дело в том, что широкое использование увлажнителей воздуха открывает новый удобный путь использования масел. Мы дома делаем следующим образом: на 3 литра воды добавляем 5-7 капель нужной смеси эфирных масел, закрываем крышку, включаем и пока не испарится примерно 2/3 воды запах присутствует в комнате. Иногда добавляю просто приятный аромат, типа "Антистресс", иногда по необходимости для профилактики "Ухо-горло-нос", "Антигрипп", "Иммунитет+", "От кашля" или для малыша "Оле-Лукойе". Вариантов множество... |
|
| Автор: | mamamoty [ Вс янв 22, 2006 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибочки, за ответ!!! |
|
| Автор: | Гость [ Вс фев 05, 2006 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, а на увлажнитель это никак не действует (никаких жирных налетов или чего-то подобного не остаётся)? И ещё, скажите, о каких это маслах Вы говорите? Если можно ,ссылочку киньте, где их в и-нете можно посмотреть. Если в комнате грудничок, можно их использовать? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт фев 07, 2006 1:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
С какого возраста можно гулять в лесу, в парке среди деревьев и цветов? С любого!! Эфирные масла также можно использовать в любом возрасте, только если они натуральные и качественные. Поручиться за все что продается как 100% натуральное масло в магазинах и даже аптеках я, конечно, не могу. Но качество масел из коллекции нашего Центра могу подтвердить личным опытом. Подробнее здесь: www.aromatherapy.ru По поводу увлажнителя. Эфирные масла по своей химической структуре аналогичны спиртам, поэтому жирного налета никогда не оставляют, но если масло содержит в составе яркие природные пигменты (например, масло березы темно-коричневого цвета), то при длительном использовании именно этого масла, пластмассовые детали увлажнителя могут приобрести соответствующий оттенок. Поэтому старайтесь подбирать масла слабопигментированные, а их большинство (грейпфрут, пихта, лимон, роза, жасмин, мимоза, тубероза, дугласия, иланг, лаванда и др.) |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт фев 17, 2006 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия, скажите, а насколько тщательно нужно отмывать увлажнитель от использования одного масла при переходе на другое? Ведь это же практически невозможно |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср фев 22, 2006 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Достаточно промыть увлажнитель как обычно перед сменой воды. Если Вы слили воду с предыдущим эфирным маслом и заполнили чистой водой с новым ароматом, то смешиваться запахи не будут. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср фев 22, 2006 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое за ответ! Вчера уже капала лимон, очень понравилсь |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт мар 07, 2006 1:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
наверное, использование аромамасел в увлажнителях зависит от фирмы увлажнителя. муж сказал, что в наш водный увлажнитель масла капать нельзя, но под корпусом специально предназначено устройство: на него кладется ватный диск, смоченный маслом (т.е. вода и масло не смешиваются). |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт мар 07, 2006 2:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Возможно, так оно и есть, т.к. сейчас имеются в продаже различные модели. В том случае, когда эфирное масло добавляется в воду, оно в виде нескольких капель плавает на поверхности воды и медленно испаряется, т.е. также не смешивается с водой (см. более подробно выше в этой теме). Если не давать испаряться воде до последней капли (что само по себе препятствует нормальной работе увлажнителя) и своевременно доливать или менять воду, то никакого вреда прибору мы не причиним. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|