| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок утаивает если его обидели https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=7651927 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | абракатабра [ Вт янв 12, 2016 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок утаивает если его обидели |
Здравствуйте! У меня старшей дочке 3г7мес. Летом, когда ей было 3 годика произошел такие случаи. Мы гуляли вечером в лесу, и дочку незаметно укусил комар за палец на руке. Через какое-то время я увидела, что она одну руку держит к кармане и не достает ни при каких обстоятельствах. Я присела к ней и спросила, что с ручкой. Она сначала не говорила, но потом выяснилось, что комар укусил. На следующий день такой случай повторился, только ужалилась крапивой и карманов не было, поэтому прятала большой палец в кулаке, а руку за спиной и бегала играла с девочкой. Я опять присела и выяснилось с подсказкой девочки, что крапива. Меня это насторожило. Я потом с дочкой поговорила, что если ее что-то беспокоит или кто-то обидел, всегда может ко мне прийти. Таких случаев больше не было до недавнего времени. Дочка фыркнула на бабушку (мне она тоже так может делать, за что ругаю) и получила от нее по губам (я не сторонник таких методов, а с бабушкой не всегда получается договориться). Я была в коридоре и увидела это случайно. Дочка как ни в чем не бывало не сказав ничего пошла в другую комнату мимо меня. Я продолжала стоять. Потом услышала, что она сама с собой разговаривает как-будто от двух лиц. Полностью не слышно было, но она как-будто говорила: ничего, доченька, не плачь... Я к ней подошла, пожалела, обняла. Подскажите, пожалуйста, что делать. Не понимаю, почему она скрывает некоторые ситуации, хотя когда просто упадет, ударится, всегда с ревом ко мне бежит. А тут ноль эмоций и утаивает. Я переживаю, что разные случаи в жизни бывают, впереди садик, школа. Спасибо. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|