Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок изображает собаку
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=7649697
Страница 1 из 1

Автор:  Станиславка [ Пн фев 17, 2014 4:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок изображает собаку

Дочка моей подруги, 3 года, вот уже неделю изображает собаку, ест на полу, бегает на четвереньках, при том что животных дома нет, что делать?как реагировать?

Автор:  Анна Андреева [ Пн фев 17, 2014 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок изображает собаку

Радоваться - ребенок играет в ролевую игру. Играть с ней, играть в ее игру.
Просто время от времени предлагать и другие игры
И подчеркивать - вот ты сейчас играешь в собачку, а теперь поиграй в ...
а теперь будь просто девочкой

Автор:  Станиславка [ Пн фев 17, 2014 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок изображает собаку

Спасибо!!!попробуем! :)

Автор:  Viktoria_vin [ Пн фев 24, 2014 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок изображает собаку

У нас была та же проблема. Малая вела себя как кошка, правда у нас и была дома кошка..так вот, мы переживали, не знали что делать. И разговаривали и даже к детскому психологу отвели, та сказала что это временное явление и все скоро пройдет, мол ребенок, как сказала Анна Андреева, играет какую то своеобразную роль. Через неделю ей видимо надоело либо наигралась :D Уже давно забыли об этом...старайтесь как можно больше с ребенком общаться и играть...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/