| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Занятия с детьми разного возраста https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=7647805 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ксения Казначеева [ Ср фев 27, 2013 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Занятия с детьми разного возраста |
Может, уже есть такая тема, но я не нашла. Поделитесь опытом, как заниматься с детьми разного возраста. Вот, например, маленькая в Школе годовасиков, а средняя-в Школе трехлетки. Как грамотно "составить расписание". Пока у меня получается какой-то перекос, то в одну сторону, то в другую. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт фев 28, 2013 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Занятия с детьми разного возраста |
Вариантов немного Первый вариант приводить к общему знаменателю т.е. мы предлагаем что-то детям, а кто сколько взял - столько и взял чем такой вариант плох, не очень хорошо обоим деткам Второй вариант два уровня сразу берем одну тему но даем ее на двух уровнях сложности. Т.е. так, чтобы и малышу было что-то по силам, и старшему ребенку. Чем сложен - надо не только продумать и придумать, что и как сделать, но и играть сразу с двумя может быть непросто. То есть требуется серьезное приложение сил от мамы Третий вариант по отдельности Т.е. отлавливаем сначала одного ребенка, потом второго. Вариант хорош тем, что с каждым можно играть продуктивно. Но плох тем, что сложно организовать саму ситуацию, если мама одна дома с детьми. Четвертый вариант Разные темы параллельно Это по сути, почти второй вариант. Только что темы разные. Ну, т.е. например с младшим мы сейчас рисуем весну, а со старшим считаем в теме Космос. Собственно и проблема поэтому такая же, как во втором варианте - сложно одной маме разорваться, сочетать и т.п. Ну, вот и все Я других вариантов не знаю Сама чаще всего пользуюсь вторым и третьим вариантом. |
|
| Автор: | Ксения Казначеева [ Чт фев 28, 2013 2:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Занятия с детьми разного возраста |
Аня - Коша писал(а): Вариантов немного Первый вариант приводить к общему знаменателю т.е. мы предлагаем что-то детям, а кто сколько взял - столько и взял чем такой вариант плох, не очень хорошо обоим деткам Второй вариант два уровня сразу берем одну тему но даем ее на двух уровнях сложности. Т.е. так, чтобы и малышу было что-то по силам, и старшему ребенку. Чем сложен - надо не только продумать и придумать, что и как сделать, но и играть сразу с двумя может быть непросто. То есть требуется серьезное приложение сил от мамы Третий вариант по отдельности Т.е. отлавливаем сначала одного ребенка, потом второго. Вариант хорош тем, что с каждым можно играть продуктивно. Но плох тем, что сложно организовать саму ситуацию, если мама одна дома с детьми. Четвертый вариант Разные темы параллельно Это по сути, почти второй вариант. Только что темы разные. Ну, т.е. например с младшим мы сейчас рисуем весну, а со старшим считаем в теме Космос. Собственно и проблема поэтому такая же, как во втором варианте - сложно одной маме разорваться, сочетать и т.п. Ну, вот и все Я других вариантов не знаю Сама чаще всего пользуюсь вторым и третьим вариантом. Спасибо! Пожалуй, будем создавать условия для третьего варианта. второй пробовала, но старшая все на себя перетягивает, с ней нужно сделать все, что сделаем с маленькой, плюс еще больше и желательно, чтобы маленькая вообще спать ушла. Так и говорит, может пойдем Леру спать положим... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|