| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок (2г 8м) часто просыпается и плачет по ночам https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=7634751 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина Гребенюк [ Пт апр 04, 2008 6:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок (2г 8м) часто просыпается и плачет по ночам |
Добрый день, у нас возникла такая проблема, мой старший сын Иван (2. |
|
| Автор: | FeElena [ Пт апр 04, 2008 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Гребенюк, Ира, первое, что в голову приходит, сходите к невропатологу на допплер. Там может малость самая быть, кровоснабжение немного нарушено, вот и состояние тревожное (могут страшные сны сниться), или голова болит. Если что-то найдется, то остеопат исправит, а потом массажем закрепить и забудете о плохом сне. |
|
| Автор: | Snowberry [ Сб апр 05, 2008 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С дочкой бывает подобное как реакция на бурный день, на любые стрессы (избыток самых положительных эмоций в том числе). Если много времени с бабушкой проведет (бабушка яркий холерик, дочка - ближе к флегматику) всегда плохо спит. И если не получается днем малышу поспать, ночной сон обычно хуже. У нашего малыша так было всегда. Хуже становится, когда идет скачек в развитии - видимо, при этом ощущения защиты тоже больше нужно. Так, сейчас девочка физически окрепла, часто на своей независимости настаивает, но почти каждую ночь просыпается со слезами. Спасает совместный сон: засыпает дочь всегда сама, в своей кровати, а если ночью начинается такое, я забираю ее к нам постель. Да она и сама часто приходит под утро. Как будем эту проблему решать, когда второй малыш родится, я пока не знаю, но понимаю, что именно такая реакция (плачь по ночам) очень вероятна. |
|
| Автор: | FeElena [ Вс апр 06, 2008 12:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Гребенюк писал(а): Звучит угрожающе
Не, не страшная штука. На виски цепляют датчики и дите сидит у тебя на коленях минут 15, может побольше, разглядывает что-нибудь. Главное, сильно не вертеться. Допплерограмма как раз показывает, насколько хорошо мозг снабжается кислородом, с правой и с левой стороны, по оттоку крови и притоку. Хороший невропатолог и остеопат могут это определить и руками, но это должен быть действительно ХОРОШИЙ специалисть. А допплер покажет все точно. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс апр 06, 2008 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Гребенюк писал(а): плачет в захлеб. Объяснить ничего не может, хотя прекрасно говорит. Только жесты - кивает головой в ответ на мои догадки...Успокаивается не сразу, на руках брыкается и т.п. После слез быстро засыпает,
А когда кивает, то кивает в ответ на какие догадки? Около 3 лет у детей уже появляются кошмарные сны. И симптомы именно такие - просыпается с сильным плачем, ничего не понимает, на вопросы не отвечает, только невнятно мычит, взять себя в руки не дает, отпихивается и плачет. Нужно разбираться в чем дело |
|
| Автор: | Ирина Гребенюк [ Вс апр 06, 2008 10:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena, спасибо попробуем Artemis писал(а): А когда кивает, то кивает в ответ на какие догадки? На горшок сходить, водички попить... на вопрос приснился ли ему страшный сон не отвечает Artemis писал(а): И симптомы именно такие - просыпается с сильным плачем, ничего не понимает, на вопросы не отвечает, только невнятно мычит, взять себя в руки не дает, отпихивается и плачет. очень похоже Artemis писал(а): Нужно разбираться в чем дело что посоветуете?
|
|
| Автор: | Ялина [ Пн апр 07, 2008 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Гребенюк, у нас была похожая проблема некоторое время назад. Еще по вечерам в истерики впадал,так и засыпал. И Ярославка тоже не хочет спать днем давно уже. Для себя я поняла, что ему стало не хватать отдыха, может, этап развития какой-то - физиология, нервная система там. Пыталась усыплять днем (закрывали шторы,играли в "домик" под одеялом, расслабляющий массаж) - несколько раз даже спал Вечером, если не поспал-таки днем, стала укладывать на час раньше,чем обычно. Более внимательно отнеслась к вечернему ритуалу- за час до сна никаких новых впечатлений, сказки - только хорошо знакомые, только спокойные игры. В целом в доме -спокойная обстановка Плюс понравился метод Бориса Драпкина. Буквально за несколько дней стало ГОРАЗДО лучше Изобилие новых впечатлений каждый раз дает себя знать - спит беспокойно. Конечно, ревность ко второму ребенку... Может, он так заботу, внимание к себе требует?... В этом я не специалист. Просто хочу опытом нашим поделиться. Всего вам хорошего |
|
| Автор: | Негрустинка [ Пн апр 07, 2008 9:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки! Боже мой! Около месяца назад я хотела открыть именно такую тему. У нас было все именно так. Ребенок засыпал вполне нормально на ночь. А в 3 ночи начиналось такоооое Яна просыпалась, поднимала голову и начинала рыдать. Не хотела ничего, отпихивала меня, по-моему не слышала ничего, что я ей говорю. Спрашиваю : пить? писать? . Мотает головой. Потом все таки "пить". Даю кружку, отталкивает, плачет, только кружку ставлю на стул, опять вопит, что ей пить надо. Пьет только на двадцатый раз. Орала больше часа, а потом еще вошкалась минут 40 чтоб заснуть. Вся эта радость длилась чуть больше месяца. Каждый день. Супервпечатлений не было. перед сном все спокойно. Начала давать Янке гомеопатический Нервохель(для расстройсв сна) плюс сделали полную перестановку в комнате. Не знаю, что подействовало, но помогло. Таблетки давала еще неделю после этого. |
|
| Автор: | ARKI [ Вт апр 08, 2008 8:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала, что такие просыпания наблюдаются почти у всех детей, которые трудно рождались (кесарево или просто тяжелые, долгие роды), что дети до 5 лет видят во сне свое рождение, если все было нормально, то сны хорошие. Не знаю, верить этому или нет, но у нас ребенок родился через кесарево, и такие просыпания тоже периодически встречаются. Самое глвное - это разбудить ребенка (например, умыть прохладной водичкой), я еще ношу на руках, включаю неяркий свет, даю попить. |
|
| Автор: | Angelina [ Вт апр 08, 2008 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
О! И у нас такое случается. было за все время раза три по несколько дней. Все тоже самое! Прочитала-аж как-то не по себе стало,что разные детки в разных городах водно время вдруг просыпаюся и кричат,как от кашмаров. |
|
| Автор: | sashulka [ Вт июн 09, 2009 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок часто просыпается и плачет по ночам |
Советую познакомится с книгой "Прошлые жизни наших детей", автора, к сожалению, не помню (если очень надо постараюсь узнать, пишите!). Возможно, проясните для себя ситуацию и найдете выход и нее. |
|
| Автор: | ARKI [ Сб июн 13, 2009 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок часто просыпается и плачет по ночам |
sashulka А не подскажите, где разыскать такую книгу - я не смогла в сети ее найти. А почитатать хотелось бы |
|
| Автор: | sashulka [ Пн июн 15, 2009 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок часто просыпается и плачет по ночам |
ARKI писал(а): sashulka А не подскажите, где разыскать такую книгу - я не смогла в сети ее найти. А почитатать хотелось бы где найти не подскажу, но поинтересуюсь у знакомой и автора разузнаю могу вкратце изложить суть книги: детские страхи - это страхи из прошлой жизни считается, что дети помнят свою пошлую жизнь (проводилось очень много исследований на тему прошлой жизни, автор приводит много доказательств) детки от 2-3 лет (когда начинают говорить) могут выдавать фразы типа: "когда у меня была другая мама......." "когда я был девочкой(говорит мальчик)......." "когда я был летчиком......." это является свидетельством того, что ребенок помнит свою прошлую жизнь в возрасте 6-7 лет эти воспоминания притупляются (накладывается память из этой жизни). Считается, что у маленького ребенка память чиста у него свежи воспоминания из прошлой жизни. Важно, если ребенок 2-3 лет начал выдавать такие фразы, принять его слова и отнестись со всей серьезностью (мы же стараемся принимать своих детей такими какие они есть Регрессию можно отличить от фантазии ребенка тем, что историю(из прошлой жизни) ребенок рассказывает каждый раз в определенной последовательности, добавляя новые детали. А фантазии - происходят однократно. Если ребенок испытывает страх, то нужно объяснить ему, что это было раньше , давно (необязательно говорить про прошлую жизнь, а вдруг это все враки В книге была описана история: ребенок (3 мес) часто просыпался и плакал по ночам, его не могли успокоить. И однажды, его мама объяснила младенцу: "тебе ничего не угрожает, ты в безопасности, то что тебе приснилось - было давно и закончилось". Ребенок успокоился, уснул и с тех пор он спал спокойно по ночам. Однажды, когда я долго не могла успокоить своего малыша, я поступила так же как и эта мама. Мой ребенок успокоился моментально, сразу после слов "это было давно, все закончилось ты со мной в безопасности, я тебя очень люблю". Может быть это было совпадение Думаю, попробовать стоит -это несложно, а вдруг...! |
|
| Автор: | Тихиро [ Вт май 04, 2010 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок (2г 8м) часто просыпается и плачет по ночам |
sashulka вы меня напугали, серьезно, напугали. У моей дочери появился страх эээ всего... горок для катания, людей, машин, высоты, открытых пространств, ходит везде двери закрывает... Совсем недавно... Я и в тему зашла, потому, что ищю все по страхам До этого нашла вполне логичные причины, я в больнице полежала, (неделю ее ко мне не пускали - детям нельзя в послеоперационую) папа поехал на потенциальную работу, далеко на Западную Украину. (Слава Богу! а то работы по специальности небыло больше года!) Мальчик толкнул, с носа Сани кровь шла... Тоже в ближайшие две недели. И еще бабушка игралась мышками, что малыш все время падает. А тут ваша статья... Саня несколько раз за это время просыпалась и горько плакала с криком "где моя мама!" На все мои уверения "доченька я тут, она отпихивалась от меня и звала маму, и говорила-кричала "нет, другая мама! Мама!" Я хочу уточнить тем кто не следил за нашей жизнью и развитием! Саня была ребенком который везде лезет, везде прыгает, и все умеет. на горках с года и трех месяцев каталась. причем так что со мной половина соседок досихпор не здоровается. Завтра мы идем в гости к нашей новой бабушке и будем с этими мышами переигрывать игру... в ней никтоо не будет пдать.... Посмотрим, может я просто очень мнительная... |
|
| Автор: | Тихиро [ Ср май 05, 2010 11:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок (2г 8м) часто просыпается и плачет по ночам |
пишу другим постом, потому что прошло время. иии у нас проблема точно не в прошлых жизнях. И после ночной маминой подготовки проблема ушла процентов на 70 в течении дня! 1 утром Саня поговорила по телефону с папой. 2. я ее уверяла что ее все сильно любят и перечисляли кто.... 3. мы пошли к бабушке менять сценарий с нашими мышами. Мышки катались и радовались что никто не падает. Идея проста. "теперь мышка стала взрослой и у нее все хорошо" 4. в ящик сказочной почты попал зайчик зубочистки и из картонки вырезаные детали горки... Саня собирала горку сомной и потом катала зайчика. 5. проводилки были типа "скати мишку с горки", "пусть лягушка попрыгает" Результат во второй половине дня мы пришли на плошадку деток небыло. Я взяла и посадила Саню как маленькую без ступенек на горку и прокатила держа под мышки. На уверения я упаду отреагировала спокойно. (они были не сильные) Была готова катать ее так хоть раз сто. Но на третий раз она просто взяла меня за ручку. И сделала свой вывод "я не падаю, я катаюсь" |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср май 05, 2010 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок (2г 8м) часто просыпается и плачет по ночам |
Тихиро писал(а): У моей дочери появился страх эээ всего... горок для катания, людей, машин, высоты, открытых пространств, ходит везде двери закрывает... Совсем недавно... Инна, страхи - это нормальный этап взросления. Детям нужно проходить через страхи, потому, что это помогает им справится и с собственным взрослением, и со все расширяющимся (для них) окружающим миром. Страх это союзник и инстинкта самосохранения, и осторожности. Только со страхом очень важно жить мирно, не мешая друг другу. Страхи будут оберегать от опасных ситуаций, но позволять им мешать жить нельзя. В норме, у девочек 3 лет может быть примерно 7 разных видов страхов. А у мальчиков даже больше. Причем о многих страхах родители даже не всегда догадываются и знают. И с ними в принципе ничего не нужно делать, если эти страхи не мешают нормально жить и развиваться. Прийдет время и все закончится. Но если страхи зажимают ребенка, мешают ему, с ними имеет смысл поработать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|