| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Не растем ли мы без садика в социальной изоляции? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=7634160 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Нина77 [ Пт фев 29, 2008 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Не растем ли мы без садика в социальной изоляции? |
Нам 2 года и 11 месяцев. В этом году дети моих подруг пошли в садики И вот результаты: Одна девочка заболела менингитом- месяц пролежали в больнице. Другой мальчик проболел простудными болезнями с сентября больше 12 раз. У третьего истерики с вопросоми к маме и папе: Я хочу жить дома . почему вы не хотите со мной жить? Я вам не нужен. ?? . Мы ходим в Школу Развития (занятия по системе "Детский сад 2100) и еще раз в неделю ездим в игровую студию "Апельсин" где смотрим кукольный театр. лепим . рисуем и играем в подвижные игры с детишками. а потом еще 2 часа играем в игровой комнате. Меня все время мучает вопрос "Мало это ребенку.Хватает ли ей общения с детьми или нужно ездить в игровую студию чаще????? Очень бы хотелось узнать мнение Лены Даниловой и остальных мам. |
|
| Автор: | Катюха [ Сб мар 01, 2008 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какая-то несостыковка в вашем сообщении. Первая часть посвящена здоровью других детей, а вторая хватает ли общения вашему ребенку По поводу здоровья детей - у каждого ребенка свой иммунитет и он по разному будет проявляться при адаптации ребенка к саду. Дети по-разному привыкают к саду. Живете ли вы в социальной изоляции - это врят ли! Ведь помимо всех ваших посещений занятий ваш ребенок общается с детьми и на улице и в гостях. А вот хватает ли этого общения вашему малышу - это вы сами должны знать - какой у вас ребенок - общительный или замкнутый, уверенный в себе или очень осторожный. Кто же лучше вас его знает |
|
| Автор: | Нина77 [ Сб мар 01, 2008 1:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
1 час в Школе Развития два раза в неделю. и з часа в игровой студии В гости мы не ходим- дети подруг ходят в садик. а вечером им не до нас. А ребенок очень общительный и уверенный в себе. А про здоровье других детей написала потому что испугалась отдавать ребенка в садик . Не хочу всех этих болезней и менингига особенно. И мучаюсь что ребенку .наверное не хватет общения. |
|
| Автор: | Нина77 [ Сб мар 01, 2008 1:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сколько вообще нужно общения ребенку не посещающему садик? |
|
| Автор: | Ерисена [ Пт май 02, 2008 7:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77, по-разному Не думаю, что можно говорить о социальной изоляции. Нехватка общения - может быть. Вы рассказывали дочке, что такое детский сад? Может быть, через полгода она сама туда запросится... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт май 02, 2008 8:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77 столько, сколько хватает если хочет еще - не хватает, если избегает - то уже достаточно нет норм, есть конкретный ребенок, с конкретными запросами. Другой вопрос, что могут возникать проблемы при общении, а потому избегание. Ну, это уже вопрос внимательности и чуткости мамы, которая вовремя увилит, поймет и поможет разобраться, тем самым не закрываясь от проблемы, а решая ее. Более того, один и тот же ребенок, сегодня может и 3 часа с кайфом проиграть с другими, а завтра отказаться совсем - ну вот такое у него сегодня состояние - настроение и т.п. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс май 11, 2008 8:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77 писал(а): Хватает ли ей общения с детьми Хватает. Нина77 писал(а): или нужно ездить в игровую студию чаще????? Не нужно! Это будет даже перебор! Излишнее общение тоже ни к чему! Ребенок должен отдыхать от общения с детьми. Он должен уметь быть один - и сам себя развлекать. И должен быть с родными Нина77 писал(а): Сколько вообще нужно общения ребенку не посещающему садик?
Никаких норм нет. По характеру ребенка надо смотреть, по его склонности к общению или уединению. Но всё хорошо в меру! |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Вс май 11, 2008 10:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть такое мнение, что до трех лет, пока ребенок не начал себя выделять, отделять от мамы, ему вообще не требуется много общения с чужими людьми, а необходимо полноценное общение в первую очередь с близкими родственниками - мамой, папой, бабушками, дедушками. Как правило, ребенку до 3 лет трудно устанавливать новые контакты, хотя есть и исключения, в первую очередь сангвиники. Подсчитано, что в этом возрасте ребенку вполне достаточно для адекватного социального развития 6 близких контактов. Больше просто он не в состоянии удержать в памяти и поэтому в лучшем случае мы будем развивать поверхностность в общениии. К слову, у взрослого близкий круг хорошо, если включает 18 человек. |
|
| Автор: | Махинька [ Ср май 14, 2008 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77 а по поводу болезней и детского сада: закаливание эту проблему почти снимает. Трудно справиться с вирусами, но закаленный ребенок легче и быстрее переносит вирусные инфекции. Так что, совсем не факт, что болеет ребенок именно в саду. Получается, что несадиковские детки вообще не болеют? Кстати, Комаровский говорит о том, что в дошкольном возрасте ребенок набирает иммунитет, т.е. заболевания, все-таки, - это один из способов наработать иммунитет. Но это уже совсем другая история |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|