Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Чувство юмора
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=77&t=1910
Страница 1 из 1

Автор:  Anela [ Вт мар 21, 2006 5:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Чувство юмора

С юмором легче идти по жизни... А вот можно ли сформировать чувство юмора? Создать его? Или это врожденное? И вообще, когда у детей появляется оно, в каком возрасте они могут увидеть двойной смысл в словах? Интересно это. Поделитесь мыслями и опытом, плиз.

Автор:  Сладкоежка [ Ср мар 22, 2006 4:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что чувство юмора можно развить. Больше своим собственным поведением. Но реально проявляться будет после 5. У нас папа любит анекдоты рассказывать, Димка за ним сейчас повторяет. Вспоминает очень давнишние, мы смеемся, делаем вид, что слышим впервые. Маленьким надо говорить, что это смешно, рассказывать детские смешные истории, рассматривать картинки и надо обязательно объяснять, что в них смешного. У меня есть книга на английском, в ней очень интересные сюжетные картинки. Если просто показываю, редкий ребенок смеется. Они ведь привыкли к современным мультикам, где смеются над тем, что кто-то кого-то ударил, упал и подобное. Где уж тут до чувства юмора. А нюансы вообще надо долго объяснять. Это кажется, что дети все понимают. Они может и понимают, но очень по-своему. Вот писала и пришла в голову мысль: если у родителей нет чувства юмора, то у детей его точно не будет. Но может у кого и другие мысли по этому поводу?

Автор:  Шапокляк [ Ср мар 22, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наверно, это очень индивидуально, но моя Майя уже сейчас (ей почти 3 года) понимает юмор, заключённый в игре слов. Сначала смотрит недоуменно-вопросительно, а через пару секунд смеётся. Бывает, что надо ещё раз эту игру слов проговорить, чтобы убедилась в своём правильном понимании шутки. Потом эту же шутку можно ещё много раз использовать - ей опять смешно.

Автор:  Анна Андреева [ Чт мар 23, 2006 12:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы ходили в кукольный театр на Красную шапочку - там были и шутки,и розыгрыши в спектакле - Слава хохотал!
И просто так бывает, что-то вызывает его смех, в основном несоответствие: папа оедл мамины тапочки (с котиками и бантиками), сам одел шапку задом наперед, ежику привязал хвостик от лисы и т.п.

Автор:  16 rus [ Вс мар 26, 2006 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя Даша смеется, если что-то путается (если папу назвать мамой, одела папину шапку себе на голову). Сама шутливо что-нибудь неправильно изображает (я уже писала где-то, что маленькие киски пищат громкими голосами), хотя, как эти киски на самом деле пищат тоже знает, разумеется. Пока нам 1,7.
А в семье у нас юмора много...юмористическая такая семья у нас... :lol:

Автор:  Лианочка [ Вт окт 02, 2007 10:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нормально ли, если ребенок почти не смеется? Рауану почти четыре, и он с рождения не был склонен к смеху и даже улыбке. Не смешат его ни клоуны, ни прочие смешные персонажи, ни, тем более, юмор во взрослом понимании. Семья у нас не очень хохотливая, но в целом радостная. Младший, например, большой хохотун - с рождения, опять же. Я вот и думаю: не смеется - это характер такой, или нужно что-то с этим делать, "смешаить", или, может быть, это и вовсе проблема ппсихологическая?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/