Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дайте, пожалуйста, совет
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7644660
Страница 1 из 1

Автор:  ВикаВита [ Ср дек 21, 2011 5:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Дайте, пожалуйста, совет

Купили РС в годик, сейчас год и три. Только начала сама залезать на лесенку, но наверху просто отпускает руки, а мы ее снимаем. Как научить слезать? В комнате вообще теперь одну не оставить. Пробовала переставлять ножки, но дочка не хочет вниз.

Автор:  Анна Андреева [ Ср дек 21, 2011 6:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дайте, пожалуйста, совет

Понимаете, вы сами создали эту ситуацию - страховали, снимали, контролировали. Она к этому привыкла, и не пытается сама спускаться.
Теперь задача усложнилась в разы - надо перестать ее страховать, снимать и т.п. Но если сразу это было нормально, естественное чувство опаски помешало бы ей падать с высоты, то сейчас она может получить травму.

Затяните тканью верхние ступеньки, т.е. чтобы она не могла на них залазить. Оставьте только 2-3 нижних. И не трогайте ее руками вообще, когда она лезет по лесенке. Если начинает звать и т.п. - объясняйте, что надо самой спускаться - и помогайте только ноги переставлять. Если будет пытаться упасть на вас - прислоняйте назад к лесенке и отходите.
К сожалению. других вариантов не вижу...

Автор:  ВикаВита [ Чт дек 22, 2011 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дайте, пожалуйста, совет

Большое спасибо! Попробуем исправить свои ошибки. Еще вопрос насчет мата. Новый универсальный закрывает только внутреннюю поверхность пола, а с внешней что делать? Как Вы думаете горку может полачить, чтобы лучше скользить?

Автор:  Анна Андреева [ Пн дек 26, 2011 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дайте, пожалуйста, совет

в идеале, конечно, чтобы вся поверзность: и внутри, и снаружи была пружинящей, амортизировала удар, соскок. Но, это достаточно проблематично организовать в квартире :)
поэтому удобно иметь 2 мата: один внутри, а второй класть с той стороны, где сейчас, в данной игре, наиболее активная зона.
горка - ламинированная ДСП (или как это правильно называется?) - в общем, она достаточно скользкая при любом виде одежды и даже без одежды
угол наклона позволяет регулировать скольжение. Чем ниже стоит горка, тем проще на нее забираться, но медленнее съезжаем. И наоборот.

Автор:  Елена Кузнецова [ Вт фев 07, 2012 3:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дайте, пожалуйста, совет

Аня - Коша писал(а):
горка - ламинированная ДСП (или как это правильно называется?)


Ань, горка сейчас производится из фанеры, покрытой лаком.
Она "скользит" чуть хуже, чем ЛДСП, но зато гораздо более экологичная и прочная. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/