| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дайте, пожалуйста, совет https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7644660 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ВикаВита [ Ср дек 21, 2011 5:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Дайте, пожалуйста, совет |
Купили РС в годик, сейчас год и три. Только начала сама залезать на лесенку, но наверху просто отпускает руки, а мы ее снимаем. Как научить слезать? В комнате вообще теперь одну не оставить. Пробовала переставлять ножки, но дочка не хочет вниз. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср дек 21, 2011 6:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дайте, пожалуйста, совет |
Понимаете, вы сами создали эту ситуацию - страховали, снимали, контролировали. Она к этому привыкла, и не пытается сама спускаться. Теперь задача усложнилась в разы - надо перестать ее страховать, снимать и т.п. Но если сразу это было нормально, естественное чувство опаски помешало бы ей падать с высоты, то сейчас она может получить травму. Затяните тканью верхние ступеньки, т.е. чтобы она не могла на них залазить. Оставьте только 2-3 нижних. И не трогайте ее руками вообще, когда она лезет по лесенке. Если начинает звать и т.п. - объясняйте, что надо самой спускаться - и помогайте только ноги переставлять. Если будет пытаться упасть на вас - прислоняйте назад к лесенке и отходите. К сожалению. других вариантов не вижу... |
|
| Автор: | ВикаВита [ Чт дек 22, 2011 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дайте, пожалуйста, совет |
Большое спасибо! Попробуем исправить свои ошибки. Еще вопрос насчет мата. Новый универсальный закрывает только внутреннюю поверхность пола, а с внешней что делать? Как Вы думаете горку может полачить, чтобы лучше скользить? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн дек 26, 2011 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дайте, пожалуйста, совет |
в идеале, конечно, чтобы вся поверзность: и внутри, и снаружи была пружинящей, амортизировала удар, соскок. Но, это достаточно проблематично организовать в квартире поэтому удобно иметь 2 мата: один внутри, а второй класть с той стороны, где сейчас, в данной игре, наиболее активная зона. горка - ламинированная ДСП (или как это правильно называется?) - в общем, она достаточно скользкая при любом виде одежды и даже без одежды угол наклона позволяет регулировать скольжение. Чем ниже стоит горка, тем проще на нее забираться, но медленнее съезжаем. И наоборот. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт фев 07, 2012 3:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дайте, пожалуйста, совет |
Аня - Коша писал(а): горка - ламинированная ДСП (или как это правильно называется?) Ань, горка сейчас производится из фанеры, покрытой лаком. Она "скользит" чуть хуже, чем ЛДСП, но зато гораздо более экологичная и прочная. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|