| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Массажная дорожка "Ранний старт" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7639228 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Оля Кириенко [ Ср июн 17, 2009 10:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Массажная дорожка "Ранний старт" |
Добрый день! Подскажите, пжт, а что можно насыпать в карманчики массажной дорожки? И еще вопросец: нам через недельку 3 месяца, Мирошка может по дорожке ножками топать (конечно, с моей помощью |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 17, 2009 11:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Массажная дорожка "Ранний старт" |
Оля Кириенко писал(а): а что можно насыпать в карманчики массажной дорожки? Что угодно! Особенно в таком нежном возрасте, как у вашего Мироши! Крупы, орешки, бусинки, шуршачие пакеты, любые готовые игрушки (не слишком большие, конечно!). Можно класть ребенка так, чтобы он ручками попадал по дорожке - пусть трогает и развивает ручки! |
|
| Автор: | Оля Кириенко [ Вт июн 23, 2009 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Массажная дорожка "Ранний старт" |
Я насыпала в кармашки дорожки пшено, гречку, горох, мелкие макарошки, шушращий пакет. Топаем уже неделю. Если раньше Мирошка подгибал пальчики внутрь, то сейчас более уверенно переносит на них вес тела и распрямляет. Хотя пока еще больше ходим на носочках ... как балерина |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт июн 23, 2009 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Массажная дорожка "Ранний старт" |
Оля Кириенко писал(а): а нужно ведь, чтоб малыш "ходил" полностью на стопе? В три месяца - не обязательно! Постепенно он научится встава и стоять нормально. Если нет неврологических проблем, конечно. А если есть - нужен профессиональный массаж. |
|
| Автор: | Лана-С [ Пн дек 07, 2009 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Массажная дорожка "Ранний старт" |
Добрый день! У нас дорожка постоянно лежит в зоне доступа детей, в процессе использования возникли следующие вопросы: -крупы, особенно мелкие (пшено, манка) высыпаются в конце замка; - дети пытаются открыть замок, если переворачиваю вниз замком, крупы высыпаются опять же через дырочку в конце замка; - а еще периодически мы на нее писаем, что не есть хорошо для крупы. Подскажите пожалуйста, может сначала нужно было насыпать крупы в полиэтиленновый мешок? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 07, 2009 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Массажная дорожка "Ранний старт" |
Лана-С писал(а): может сначала нужно было насыпать крупы в полиэтиленновый мешок? Да, желательно. И класть замочками вниз. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|