Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Массажная дорожка "Ранний старт"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7639228
Страница 1 из 1

Автор:  Оля Кириенко [ Ср июн 17, 2009 10:40 am ]
Заголовок сообщения:  Массажная дорожка "Ранний старт"

Добрый день! Подскажите, пжт, а что можно насыпать в карманчики массажной дорожки? И еще вопросец: нам через недельку 3 месяца, Мирошка может по дорожке ножками топать (конечно, с моей помощью :D ), а что еще? поделитесь , пжт, как по-другому можно использовать массажную дорожку?

Автор:  Лена Данилова [ Ср июн 17, 2009 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Массажная дорожка "Ранний старт"

Оля Кириенко писал(а):
а что можно насыпать в карманчики массажной дорожки?

Что угодно! Особенно в таком нежном возрасте, как у вашего Мироши!
Крупы, орешки, бусинки, шуршачие пакеты, любые готовые игрушки (не слишком большие, конечно!).
Можно класть ребенка так, чтобы он ручками попадал по дорожке - пусть трогает и развивает ручки!

Автор:  Оля Кириенко [ Вт июн 23, 2009 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Массажная дорожка "Ранний старт"

Я насыпала в кармашки дорожки пшено, гречку, горох, мелкие макарошки, шушращий пакет. Топаем уже неделю. Если раньше Мирошка подгибал пальчики внутрь, то сейчас более уверенно переносит на них вес тела и распрямляет. Хотя пока еще больше ходим на носочках ... как балерина :lol: Главное - детю нравится сам процесс! Лена, а нужно ведь, чтоб малыш "ходил" полностью на стопе?

Автор:  Лена Данилова [ Вт июн 23, 2009 5:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Массажная дорожка "Ранний старт"

Оля Кириенко писал(а):
а нужно ведь, чтоб малыш "ходил" полностью на стопе?

В три месяца - не обязательно!
Постепенно он научится встава и стоять нормально. Если нет неврологических проблем, конечно.
А если есть - нужен профессиональный массаж.

Автор:  Лана-С [ Пн дек 07, 2009 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Массажная дорожка "Ранний старт"

Добрый день! У нас дорожка постоянно лежит в зоне доступа детей, в процессе использования возникли следующие вопросы:
-крупы, особенно мелкие (пшено, манка) высыпаются в конце замка;
- дети пытаются открыть замок, если переворачиваю вниз замком, крупы высыпаются опять же через дырочку в конце замка;
- а еще периодически мы на нее писаем, что не есть хорошо для крупы.
Подскажите пожалуйста, может сначала нужно было насыпать крупы в полиэтиленновый мешок?

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 07, 2009 10:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Массажная дорожка "Ранний старт"

Лана-С писал(а):
может сначала нужно было насыпать крупы в полиэтиленновый мешок?

Да, желательно.
И класть замочками вниз.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/