Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Чехол для РС своими руками
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7638041
Страница 1 из 1

Автор:  Лера_Казакова [ Пн фев 23, 2009 1:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Чехол для РС своими руками

Решила рассказать и показать, как я сшила чехол для РС.
Мне очень понравился чехол «сыр» на фотографиях, но когда я хотела его купить, долго не было в продаже.
Пока я ждала, мне пришла в голову мысль попробовать сшить самой.
Кое-что я взяла от «сыра», добавила свои идеи, модернизировала идею чехла.
Вот, что получилось.

В основном положении.

Изображение

Чехол крепится к РС не липучками, мой чехол предсавляет собой мешок, который покрывает все стороны РС, то есть весь комплекс обтянут чехлом. Большая молния вокруг 3 ребер синей грани позволяет надевать чехол и застегивать.

Изображение

Самое интересное отверстие – с резинкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Внизу самое большое оверстие. Туда легко может заползти и взрослый человек.

Изображение

Дополнительная молния позволяет открывать вход в домик. В РС лежит матрасик. Мой сын в зимнее время спит в своем домике, а летом – в кроватке на болконе. Поэтому я сделала возможность заходить в домик, а не только заползать, чтоб можно было уложить ребенка спать.

Изображение

Окошечко для игры в кукольный театр.

Изображение

Изображение

Отверстие с дверкой.

Автор:  Лера_Казакова [ Пн фев 23, 2009 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

Изображение
Горку можно ставить на 1-ю и 2-ю палочки лесенки сверху.

Автор:  Лера_Казакова [ Пн фев 23, 2009 1:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

В положении лежа на зеленой трапеции
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  Лера_Казакова [ Пн фев 23, 2009 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

В положении лежа на зеленом прямоугольнике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лера_Казакова [ Пн фев 23, 2009 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

Цитата:
Я тоже собираюсь шить сама. А какую материю вы использовали?

Я использовала обычный ситец на все грани кроме одной (темно-голубая из плотной ткани типа брезента) потому что у меня дома залежи этих тканей, и их надо использовать. Но лучше использовать поплотнее ткань, которая мало тянется. Бывает такой хб плотный типа брезента (забыла как называется).

Автор:  EvgeniaSok [ Ср апр 21, 2010 3:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

Спасибо за идею))) вот какая палатка у меня получилась. Ткань самая дешовая по 70 руб за метр - габардин (это 100% полиэстер, достаточно плотная, не мнется!!! можно не гладить))) но не душно внутри). Ушло примерно 6 метров ткани+косая бейка разных цветов на обработку вырезов+пуговицы. Я сглупила, купила первую попавшуюся ткань в полосочку, а лучше бы купить яркой однотонной)))зато ткань в полоску кроить легко. Не стала делать дырки в двери и для горки на лестнице. Вообще, пожалела, что на лестнице сделала дырки( ребенок пытается по ним карабкаться, не попадает, натягивает платку и скользит, мне это кажется не безопасно(

Палатка одинарная, без подкладки, швы внутри обметала в ателье на оверлоке уже после того, как сшила. Пол палатки с одной стороны (там где много дырок) пришит к стенам, а с другие три стороны крепятся к стенам на пуговицах (навесные петли и пуговицы). Дырки вырезала уже после того, так сшила стены и пол, чтобы не промахнуться))) действительно очень интересная дырка с резинкой, туда сын ныряет особенно часто.

Автор:  Лера_Казакова [ Ср апр 21, 2010 10:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

EvgeniaSok, Здорово получилось! :) Яркий такой веселый))
Я рада, что идея эта живет и развивается.

Кто еще что придумали и сотворили, делитесь своими идеями и находками :D
Может кто еще похвастает творением? :wink:

Автор:  Катя Безрукова [ Вт окт 19, 2010 9:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чехол для РС своими руками

А вот мое создание. Шила года 4 назад из того, что было под рукой. Некоторое время мы очень увлеченно занимались кукольным театром. Вот на фото к нему декорации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/