| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7637070 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Броненосец [ Чт дек 18, 2008 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
Оказывается, у Раннего Старта теперь есть братья -- Ранний Старт Люкс и Ранний Старт Мини. Специалисты, пожалуйста, поделитесь знаниями! Меня особенно интересует разница между Люкс и Стандарт. На картинке видно, что перекладины в Люксе расположены иначе. И написано, что Люкс -- немного больше Стандарта (на 3-7 см), и что новое расположение перекладин в сочетании с новым размером позволяет пользоваться Люксом и старшим детям. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные упражения возможны на Люксе, и почему перекладины изменены именно таким образом. И вообще -- чем нужно руководствоваться при выборе между Люксом и Стандартом. У меня не хватает фантазии. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб фев 28, 2009 9:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
НоТа писал(а): а почему у Люкса пропали мягкие чехлы на вертикальных опорах? Они пропали и у стандарта! Опыт показал, что эта "защита" больше опасности несет, чем защищает! Когда ставим комплекс в боковые положения и ребенок хватается за палку в чехле или ставит на нее ногу, то опора становится ненадежной! И можно упасть! НоТа писал(а): ? Пока Володька вроде не бился Опять же - опыт показал, что никто не бьется! И дети очень ловкие. Отлично осваивают комплекс, если им не мешают родители... |
|
| Автор: | Алевтина23 [ Пн окт 25, 2010 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=757&t=7637070&p=382 |
Лена, а стоит ли менять стандарт на люкс или может быть даже добавить люкс к стандарту.. Вкладывается ли один Ранний старт в другой? (похоже что в основном положении нет, а вот на боку можно, если понадобится место в комнате) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн окт 25, 2010 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Раннмй старт"- люкс и "Ранний старт" - стандарт |
Alevtina писал(а): Стоит ли менять стандарт на люкс Не знаю! Многие имеют стандарт и долго им пользуются. У Кузнецовой мальчишки-близнецы 5 летние вдвоем по стандарту лазают, только удивляйся! Alevtina писал(а): или может быть даже добавить люкс к стандарту.. Это прекрасная идея! Мы так делали, когда на группу выставляли комплексы. Это увеличивает "производительность" не в два, а в пять раз! Alevtina писал(а): Вкладывается ли один Ранний старт в другой? (похоже что в основном положении нет, а вот на боку можно, если понадобится место в комнате) Вкладывается. В любом положении. Мы пробовали. |
|
| Автор: | ostrovok [ Ср авг 24, 2011 1:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
Лена, подскажите, пожалуйста. Как я понимаю, у люкса увеличено расстояние между прутьями. Можно ли в 6 месяцев будет использовать как рукоход таким образом? Или лучше тогда РС Стандарт взять? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт авг 26, 2011 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
ostrovok писал(а): Можно ли в 6 месяцев будет использовать как рукоход таким образом? Или лучше тогда РС Стандарт взять? На рукоход в шесть месяцев можно рассчитывать только как на турничок, то есть, просто тренироваться в висах и пока всё. По сути дела рукоходом эта лесенка называется условно, так как использовать её как рукоход нельзя. Малыше еще не может ходить на руках, а большому ребёнку 4 ступеньки - это слишком мало. А вот как "предрукоход", то есть, как снаряд для обучения "висению" и перестановки рук с опоры на опору - тренировать можно. Мама сидит под комплексом, придерживает ребёнка и учит его отпускать ручку и ставить её дальше. Это первый шаг к дальнейшему освоению рукохода в будущем. Но именно он - самый сложный. Освоить это шаг можно и на люксе и на стандарте. |
|
| Автор: | Victoria Myway [ Пт мар 29, 2013 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
Лена, Прокомментируйте, пожалуйста, чем обусловлен отказ от мягких бортиков горки? По-моему, для ползания вместо трека Домана горка как раз была хороша своими мягкими бортиками.. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт мар 29, 2013 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
Victoria Myway писал(а): По-моему, для ползания вместо трека Домана горка как раз была хороша своими мягкими бортиками.. Отталкиваться удобно и от твёрдых бортиков. Как раз надежнее, результативнее. И малышам мы всё рано рекомендуем горку застилать пенкой или одеяльцем. Так и бортики можно прикрыть, если они кажутся слишком твёрдыми. Хотя я проблемы вообще не вижу. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт сен 25, 2014 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ранний Старт Люкс -- особенности, отличия от РС Стандарт |
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему у моих деток не получается пользоваться дырой в рукоходе? Старшая пробовала несколько раз, и каждый раз билась лбом, носом либо подбородком. Я подумала, что она слишком большая (на момент приобретения комплекса было 4,5 года) и посоветовала ей больше не выпрыгивать в эту дырку. Недавно младший (почти 2 года) попробовал прыгнуть - тот же результат + к этому он еще сорвался и упал. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|