| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Санечка и "Ранний старт" - второй год https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7632265 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Санечка и "Ранний старт" - второй год |
Из наших дневников: 24 января 2007 года .. девушка подрастает, но настоящих друзей не предает .. Не прекращающаяся любовь к спорткомплексу. Сегодня мы поставили горку совсем по-новому: под синюю лесенку. Саня стала залезать на горку и висеть на ступеньках. И кататься на пузе. Можем залезть и так. И так. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
26 января 2007 года Сегодня мы были в гостях у маленького Ромки и его мамы Юли (Фретка). Санька демонстрировала разные приемы использования «Раннего старта». |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
10 февраля 2007 г. 1 год, 1 мес., 13 дней С утра с удовольствием лазала по комплексу. В последние дни к нему и не подходила. Сегодня нам явно лучше. Насморк проходит. Зато кашель усилился и стал гораздо лучше. Был совсем сухой. А теперь откашливается. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
22 февраля 2007 г. 1 год, 1 мес., 25 дней ... Поставили спорткомплекс так, как он стоял у нас в декабре. Вспомнили, как качаться на трапеции. Саша заходила на горку с трапецией в руках и качалась. Саня согласилась одеться. Только в свое любимейшее платье. ... Проспала Саша до часу. Проснулась в хорошем настроении. Перекусила и пошла с Катей в большую комнату играть. Катя «построила» домик из комплекса – накрыла его всеми «тряпочками», которые есть в распоряжении детей: старая штора, платок, «море». Всё это закреплялось прищепками. Но они, к сожалению, со свистом «отстреливали» - соскакивали с труб комплекса. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
27 февраля 2007 г. 1 год, 1 мес., 30 дней ... Дома перед сном влезла на «Ранний старт» и не хотела слезать. На горку. Потом развернется, руками за перекладину и качается. Спускается и снова на горку. И так много раз подряд! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
02 марта 2007 г. 1 год, 2 мес., 2 дня ... Ну а дома на комплексе в последние два дня новая забава. Только этим и занимается. Залезет по горке на верх, хватается за красную перекладину (боковую), отпускает ноги, висит и спрыгивает вниз. Снова на горку и снова по кругу. И так много раз подряд! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
04 марта 2007 г. 1 год, 2 мес., 4 дня ... Пошли к комплексу. Санька начала лазить по нижней части лесенки. Я села туда же – под комплекс. Говорю Саньке: «Попробуй ножку поставить на ступеньку, когда висишь», но Санька не стала ставить. Пробовали переставлять ручки по рукоходу. Одну дает переставить, а потом отпускает. Но ей нравится. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
11 марта 2007 г. ... Пришла Маша и полезла на комплекс. Санька тут же бросила свои игрушки и тоже полезла. А Катя уселась на Санькину трапецию и давай качаться. Словом. Не комната, а настоящий спортзал! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
12 марта 2007 г. ... А пока они играли, Саня лазила по комплексу. Кто-то положил один мат наверх комплекса и получился домик с крышей. А в домике – горка. Вот на горке Саня и отдыхала. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
13 марта 2007 г. 1 год, 2 мес., 13 дней ... Полазили. ... А потом – спектакль. Катя взяла машины игрушки на руку и показывала сказку. Маша в восторге…. А Саша полезла под сцену – ей интересно, что там внутри! Эстафету приняла Маша. Тоже стала показывать спектакль. Делала это с воодушевлением. А Саня уселась, открыла книжку и долго сама себе вслух «читала»! делала она это очень потешно! Разные интонации, смешные «слова». |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
13 марта 2007 г. … Вместе с Машей на комплексе. ... А Катя с Машей опять устроили какую-то интересную игру. На этот раз с переодеванием. В ход идут куски материи, шапки и панамки, шарфы. Шарф, кстати, универсальная игрушка! и постель кукле застелить можно, и куклу завернуть для тепла, и самой приодеться, и дорожку на полу разложить и ходить по ней. Саня. Кстати, любит по шарфам ходить. Саня попыталась включиться в игру. Но все куда-то тут же делись! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
17 марта 2007 г. 1 год, 2 мес., 17 дней ... Снова и снова лезла на комплекс. Залезает на горку, хватается за красную перекладину и качается! Или спрыгивает в сторону. А затем снова на горку. Пробую направить ее в другую сторону, чтобы она постепенно начинала цепляться за рукоход. Но Саше больше нравится спрыгивать, все-таки, не в ту сторону, что хочет мама. Только в порядке одолжения – один раз. И снова на горку! Решили переставить комплекс – зеленой стороной вниз, синей лесенкой наверх. А горку мама поставила совсем необычное! Под очень большим углом. Но Санька сразу начала пробовать. И успешно. Залезла до верху, повисла на верхней желтой перекладине и спрыгнула. Всё снять не удается. Фотоаппарат долго думает после каждого снимка! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 2:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
23 марта 2007 г. Лазали вместе и по очереди. Переставили горку в более привычное положение. Это вызвало новый взрыв интереса. 21 апреля 2007 г. 1 год, 3 мес., 24 дня Вместе с Машей как обычно с удовольствием лазают по комплексу. ![]() 28 апреля 2007 г. 1 год, 4 мес. Маша лазает. А Саша занята любимым делом – бегает вокруг палочки комплекса.
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
29 апреля 2007 г. 1 год, 4 мес., 1 день Вечером Катя устроила малышкам игру в магазин. Они там что-то покупали и продавали. Санька играла с «яйцами». Участие в покупках принимала мало. ![]() Пока продолжался «магазин», Саня оттягивалась на комплексе. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
10 мая 2007 г. 1 год, 4 мес., 12 дней в гостях у Захара ... Играли вместе на спорткомплексе. Саня активно начала включаться в любимую игру Захара: он кладет мягкие мячики на ступеньки «рукохода», а потом проталкивает их вниз. Санька пыталась принять участие. Но Захар расстроился, что в его игру кто-то еще играет. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
15 мая 2007 г. 1 год, 4 мес., 17 дней Комплекс у нас второй день стоит на боку (трапецией вниз). Зеленая лесенка из окошек превратилась именно в лесенку. На нижней ступеньке стоит горка. Саня ходит по горке, катается, лазает вверх-вниз по зеленой лесенке. Кольца висят очень низко. Санька на них смешно катается, поджав ноки. И пробует крутиться. 29 мая 2007 г. 1 год, 5 мес., 1 день ... Залезала несколько раз подряд по лесенке наверх. Садилась на перекладину и пролезала в дырку, выпрыгивая вниз. Выпрыгивает так быстро, что снять не удается. Сидит-сидит, потом раз и внизу. 06 июня 2007 г. 1 год, 5 мес., 9 дней ... Полезла на комплекс. Заходила по горке, хваталась на перекладину, разворачивалась и качалась. Слезала и снова на верх. И так много раз. 10 июня 2007 г. 1 год, 5 мес., 13 дней ... Дома много играла с комплексом. Но одинаково. Залезает на горку и качается на перекладине. Потом всё сначала. Настроение, правда, не слишком веселое. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
11 июня 2007 г. 1 год, 5 мес., 14 дней ... Сняла со спорткомплекса горку и поставила ее на два блока, Санька по горке походила с удовольствием туда-сюда. А Арина пока построила еще одно сооружение. Деревянный мостик одним краем положила на большой кубик. Санька попробовала влезть, но мостик шатается и Санька с опаской спустилась ползком обратно. Вернулась на первый мостик – из горки. Он более устойчивый, а стало быть, больше ей понравился. А у Арины размах творчества. Она взяла Сашкину горку и сделала из нее тоже наклонный мостик. Санька так обиделась! Пришлось вернуть горку на прежнее место. Саня проконтролировала, чтобы всё было, как нужно. Из «мостика» сделали тоже, что из горки – положили его на два низких блока. тогда Санька согласилась по нему ходить. Но он уже, менее устойчиво стоит на блоках, шатается. Идти интересно, и не очень-то просто. И, в конечном итоге, объединили два мостика – выставили их в одну линию. Вот тут Саня долго без остановки ходила и почти бегала по ним туда-сюда. И в довершении всей программы посередине – там, где граница между мостиками – поставили ворота. Саня пару раз пыталась сбить верхние перекладины, чтобы не подползать под воротами. Но взрослые вернули все на место и еще и рукой придерживали, чтобы Санька не задевала или не сбивала их специально. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
18 июня 2007 г. 1 год, 5 мес., 20 дней ... Строит новую. А сзади – наша новинка. Но о ней чуть ниже. Просто фото – общий вид с одной из сторон. Наигралась с кубиками и полезла с новый домик! У нас еще вчера появился игровой чехол на «Ранний старт». Он называется «СЫР». Думаю, это заметно. К сыру прилагается еще две мышки – одна на детскую ручку, другая – на взрослую. Можно играть с мышками, как в кукольный театр, сидя внутри. А Саня играет не с мышками, а с другими игрушками – мышек мы ей пока не давали, слишком много впечатлений сразу. Саня затащила внутрь каркаса много зверушек и накидала много мячиков – через дырки, которые со всех сторон. Вот самая большая дырка. На ней есть дверь. Она может совсем отстегиваться. А может висеть на липучках сверху и по бокам. Эта дырка над лесенкой «окошки» - она играет роль сцены кукольного театра. Вокруг сцены – занавес. Задвигать его нельзя, но всё равно – это интересно! Вид изнутри. Сняли дверку. Что там Саня делает? Сквозь домик видно обратную сторону – три дырки разных размеров – большая, средняя и маленькая. Саня попробовала влезть в среднюю. Но поняла, что это неудобно. Заползла в большую. И четвертая сторона (правда, она здесь не очень хорошо видна, но завтра я сделаю более четкие фото со всех сторон). Здесь несколько дырок, приходящихся как раз на ступеньки лесенки. По ней можно лазить, но ногой надо попадать именно в дырку. У сани пока не совсем всё получается, но интересно! Залезла! А наверху ничего нет! Для света и для вентиляции. И еще одна игра – Саня придумала сама. Игрушки пролезают в дырки с разных сторон. Какая куда влезет? Пробует! 22 июня 2007 г. 1 год, 5 мес., 24 дня ... Саня кидала мячиками в дырки «Сыра». Довольно ловко попадает в верхнюю – небольшую дырку! Правда, и стоит близко. Но ведь она совеем маленькая! Накидалась и стала пропихивать мячики во все дырки – куда влезет. Тоже очень интересно! Мячики-то разные! Залезла внутрь, играла с игрушками. Залезла на нижнюю опору лесенки «Окошки», чтобы выглянуть из «сцены» кукольного театра. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
30 августа 2007 г. Саня верхолаз! Саня сегодня освоила новое упражнение на комплексе. Никто не учил, никто не показывал. Комплекс стоит синей лесенкой вверх. Саня залезает на самый верх. Сначала она просто залезала и сидела там, свесив ножки. А потом вдруг неожиданно начала делать вот что. Аккуратненько, чтобы не упасть, переставляет руки на желтую перекладину рядом с синей лесенкой и резко спрыгивает с лестницы, отпуская одну ногу и потом вторую. Вот здесь на фото кажется, что она зацепилась второй ногой, а просто снято в движении. Все происходит за долю секунды и Саня уже раскачивается на перекладине. Снова лезет, снова перецепляется руками. И снова спрыгивает! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|