Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Санечка и "Ранний старт" - второй год
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=757&t=7632265
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Санечка и "Ранний старт" - второй год

Из наших дневников:

24 января 2007 года
..
девушка подрастает, но настоящих друзей не предает
..
Не прекращающаяся любовь к спорткомплексу.
Сегодня мы поставили горку совсем по-новому: под синюю лесенку. Саня стала залезать на горку и висеть на ступеньках.

Изображение

Изображение

И кататься на пузе.

Изображение

Можем залезть и так.

Изображение

И так.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

26 января 2007 года

Сегодня мы были в гостях у маленького Ромки и его мамы Юли (Фретка).
Санька демонстрировала разные приемы использования «Раннего старта».

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

10 февраля 2007 г.
1 год, 1 мес., 13 дней

С утра с удовольствием лазала по комплексу. В последние дни к нему и не подходила. Сегодня нам явно лучше.
Насморк проходит. Зато кашель усилился и стал гораздо лучше. Был совсем сухой. А теперь откашливается.

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

22 февраля 2007 г.
1 год, 1 мес., 25 дней
...
Поставили спорткомплекс так, как он стоял у нас в декабре. Вспомнили, как качаться на трапеции. Саша заходила на горку с трапецией в руках и качалась.
Саня согласилась одеться. Только в свое любимейшее платье. :lol:

Изображение

Изображение
...
Проспала Саша до часу. Проснулась в хорошем настроении.
Перекусила и пошла с Катей в большую комнату играть. Катя «построила» домик из комплекса – накрыла его всеми «тряпочками», которые есть в распоряжении детей: старая штора, платок, «море». Всё это закреплялось прищепками. Но они, к сожалению, со свистом «отстреливали» - соскакивали с труб комплекса.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

27 февраля 2007 г.
1 год, 1 мес., 30 дней
...
Дома перед сном влезла на «Ранний старт» и не хотела слезать. На горку. Потом развернется, руками за перекладину и качается. Спускается и снова на горку. И так много раз подряд!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

02 марта 2007 г.
1 год, 2 мес., 2 дня
...
Ну а дома на комплексе в последние два дня новая забава. Только этим и занимается.
Залезет по горке на верх, хватается за красную перекладину (боковую), отпускает ноги, висит и спрыгивает вниз. Снова на горку и снова по кругу. И так много раз подряд!

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

04 марта 2007 г.
1 год, 2 мес., 4 дня
...
Пошли к комплексу. Санька начала лазить по нижней части лесенки.
Я села туда же – под комплекс. Говорю Саньке: «Попробуй ножку поставить на ступеньку, когда висишь», но Санька не стала ставить.

Изображение

Пробовали переставлять ручки по рукоходу. Одну дает переставить, а потом отпускает.
Но ей нравится.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

11 марта 2007 г.

...
Пришла Маша и полезла на комплекс. Санька тут же бросила свои игрушки и тоже полезла.
А Катя уселась на Санькину трапецию и давай качаться. Словом. Не комната, а настоящий спортзал!

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

12 марта 2007 г.
...
А пока они играли, Саня лазила по комплексу. Кто-то положил один мат наверх комплекса и получился домик с крышей.
А в домике – горка. Вот на горке Саня и отдыхала.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

13 марта 2007 г.
1 год, 2 мес., 13 дней
...
Полазили.

Изображение
...
А потом – спектакль. Катя взяла машины игрушки на руку и показывала сказку.
Маша в восторге….

Изображение

А Саша полезла под сцену – ей интересно, что там внутри!

Изображение

Эстафету приняла Маша. Тоже стала показывать спектакль. Делала это с воодушевлением.
А Саня уселась, открыла книжку и долго сама себе вслух «читала»! делала она это очень потешно! Разные интонации, смешные «слова».

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

13 марта 2007 г.


Вместе с Машей на комплексе.

Изображение

...
А Катя с Машей опять устроили какую-то интересную игру. На этот раз с переодеванием.
В ход идут куски материи, шапки и панамки, шарфы.
Шарф, кстати, универсальная игрушка! и постель кукле застелить можно, и куклу завернуть для тепла, и самой приодеться, и дорожку на полу разложить и ходить по ней.
Саня. Кстати, любит по шарфам ходить.

Изображение

Саня попыталась включиться в игру. Но все куда-то тут же делись!

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

17 марта 2007 г.
1 год, 2 мес., 17 дней
...
Снова и снова лезла на комплекс.
Залезает на горку, хватается за красную перекладину и качается!

Изображение

Или спрыгивает в сторону. А затем снова на горку.

Изображение

Пробую направить ее в другую сторону, чтобы она постепенно начинала цепляться за рукоход. Но Саше больше нравится спрыгивать, все-таки, не в ту сторону, что хочет мама.
Только в порядке одолжения – один раз. :lol:

Изображение

И снова на горку!

Изображение

Решили переставить комплекс – зеленой стороной вниз, синей лесенкой наверх.
А горку мама поставила совсем необычное! Под очень большим углом.
Но Санька сразу начала пробовать.

Изображение

И успешно. Залезла до верху, повисла на верхней желтой перекладине и спрыгнула.
Всё снять не удается. Фотоаппарат долго думает после каждого снимка!

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 09, 2007 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

23 марта 2007 г.

Лазали вместе и по очереди.

Изображение

Изображение

Переставили горку в более привычное положение. Это вызвало новый взрыв интереса.

Изображение

Изображение


21 апреля 2007 г.
1 год, 3 мес., 24 дня

Вместе с Машей как обычно с удовольствием лазают по комплексу.

Изображение

28 апреля 2007 г.
1 год, 4 мес.

Маша лазает. А Саша занята любимым делом – бегает вокруг палочки комплекса.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

29 апреля 2007 г.
1 год, 4 мес., 1 день

Вечером Катя устроила малышкам игру в магазин. Они там что-то покупали и продавали.
Санька играла с «яйцами». Участие в покупках принимала мало.

Изображение

Пока продолжался «магазин», Саня оттягивалась на комплексе.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

10 мая 2007 г.
1 год, 4 мес., 12 дней

в гостях у Захара
...
Играли вместе на спорткомплексе. Саня активно начала включаться в любимую игру Захара: он кладет мягкие мячики на ступеньки «рукохода», а потом проталкивает их вниз.
Санька пыталась принять участие. Но Захар расстроился, что в его игру кто-то еще играет.


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

15 мая 2007 г.
1 год, 4 мес., 17 дней

Комплекс у нас второй день стоит на боку (трапецией вниз). Зеленая лесенка из окошек превратилась именно в лесенку. На нижней ступеньке стоит горка. Саня ходит по горке, катается, лазает вверх-вниз по зеленой лесенке.

Изображение

Кольца висят очень низко. Санька на них смешно катается, поджав ноки. И пробует крутиться.

Изображение



29 мая 2007 г.
1 год, 5 мес., 1 день
...
Залезала несколько раз подряд по лесенке наверх. Садилась на перекладину и пролезала в дырку, выпрыгивая вниз. Выпрыгивает так быстро, что снять не удается. Сидит-сидит, потом раз и внизу.

Изображение

Изображение


06 июня 2007 г.
1 год, 5 мес., 9 дней
...
Полезла на комплекс. Заходила по горке, хваталась на перекладину, разворачивалась и качалась.
Слезала и снова на верх. И так много раз.

Изображение

Изображение


10 июня 2007 г.
1 год, 5 мес., 13 дней
...
Дома много играла с комплексом. Но одинаково. Залезает на горку и качается на перекладине. Потом всё сначала.
Настроение, правда, не слишком веселое.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

11 июня 2007 г.
1 год, 5 мес., 14 дней
...
Сняла со спорткомплекса горку и поставила ее на два блока, Санька по горке походила с удовольствием туда-сюда.
А Арина пока построила еще одно сооружение. Деревянный мостик одним краем положила на большой кубик. Санька попробовала влезть, но мостик шатается и Санька с опаской спустилась ползком обратно.

Изображение

Вернулась на первый мостик – из горки. Он более устойчивый, а стало быть, больше ей понравился.

Изображение

А у Арины размах творчества. Она взяла Сашкину горку и сделала из нее тоже наклонный мостик. Санька так обиделась!

Изображение

Пришлось вернуть горку на прежнее место. Саня проконтролировала, чтобы всё было, как нужно.

Изображение

Из «мостика» сделали тоже, что из горки – положили его на два низких блока. тогда Санька согласилась по нему ходить. Но он уже, менее устойчиво стоит на блоках, шатается. Идти интересно, и не очень-то просто.

Изображение

И, в конечном итоге, объединили два мостика – выставили их в одну линию. Вот тут Саня долго без остановки ходила и почти бегала по ним туда-сюда.

Изображение

И в довершении всей программы посередине – там, где граница между мостиками – поставили ворота.
Саня пару раз пыталась сбить верхние перекладины, чтобы не подползать под воротами. Но взрослые вернули все на место и еще и рукой придерживали, чтобы Санька не задевала или не сбивала их специально.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 4:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

18 июня 2007 г.
1 год, 5 мес., 20 дней
...
Строит новую. А сзади – наша новинка. Но о ней чуть ниже.
Просто фото – общий вид с одной из сторон.

Изображение

Наигралась с кубиками и полезла с новый домик!
У нас еще вчера появился игровой чехол на «Ранний старт». Он называется «СЫР». Думаю, это заметно. К сыру прилагается еще две мышки – одна на детскую ручку, другая – на взрослую. Можно играть с мышками, как в кукольный театр, сидя внутри.

А Саня играет не с мышками, а с другими игрушками – мышек мы ей пока не давали, слишком много впечатлений сразу.

Саня затащила внутрь каркаса много зверушек и накидала много мячиков – через дырки, которые со всех сторон.

Изображение

Вот самая большая дырка. На ней есть дверь. Она может совсем отстегиваться. А может висеть на липучках сверху и по бокам.

Изображение

Эта дырка над лесенкой «окошки» - она играет роль сцены кукольного театра. Вокруг сцены – занавес. Задвигать его нельзя, но всё равно – это интересно!
Вид изнутри.

Изображение

Сняли дверку. Что там Саня делает? Сквозь домик видно обратную сторону – три дырки разных размеров – большая, средняя и маленькая.

Изображение

Саня попробовала влезть в среднюю. Но поняла, что это неудобно.

Изображение

Заползла в большую.

Изображение

И четвертая сторона (правда, она здесь не очень хорошо видна, но завтра я сделаю более четкие фото со всех сторон).
Здесь несколько дырок, приходящихся как раз на ступеньки лесенки. По ней можно лазить, но ногой надо попадать именно в дырку.
У сани пока не совсем всё получается, но интересно!

Изображение

Изображение

Залезла!
А наверху ничего нет! Для света и для вентиляции.

Изображение

И еще одна игра – Саня придумала сама.
Игрушки пролезают в дырки с разных сторон. Какая куда влезет? Пробует!

Изображение



22 июня 2007 г.
1 год, 5 мес., 24 дня

... Саня кидала мячиками в дырки «Сыра». Довольно ловко попадает в верхнюю – небольшую дырку! Правда, и стоит близко. Но ведь она совеем маленькая!

Изображение

Накидалась и стала пропихивать мячики во все дырки – куда влезет.
Тоже очень интересно! Мячики-то разные!

Изображение

Залезла внутрь, играла с игрушками.
Залезла на нижнюю опору лесенки «Окошки», чтобы выглянуть из «сцены» кукольного театра.

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 04, 2007 5:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

30 августа 2007 г.

Саня верхолаз!

Саня сегодня освоила новое упражнение на комплексе. Никто не учил, никто не показывал.
Комплекс стоит синей лесенкой вверх. Саня залезает на самый верх. Сначала она просто залезала и сидела там, свесив ножки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом вдруг неожиданно начала делать вот что.
Аккуратненько, чтобы не упасть, переставляет руки на желтую перекладину рядом с синей лесенкой и резко спрыгивает с лестницы, отпуская одну ногу и потом вторую.

Изображение

Вот здесь на фото кажется, что она зацепилась второй ногой, а просто снято в движении. Все происходит за долю секунды и Саня уже раскачивается на перекладине.

Изображение

Снова лезет, снова перецепляется руками. И снова спрыгивает!

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/