Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Мальчики не плачут!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7653600
Страница 1 из 1

Автор:  Алёна_Рзаева [ Пт авг 25, 2017 12:52 am ]
Заголовок сообщения:  Мальчики не плачут!

Я много читала о том, что нельзя запрещать мальчикам плакать. Слушала вебинары о том, что надо ребенка жалеть, ласкать и утешать. В итое, мой сынок в 2 года при самой малюсенькой ситуации плачет и бежит на ручки с криком "Мамочка, пожалей меня! Приласкай меня". Например, он упал на мягкой кровати "я упал, пожалейте меня". Мне-то не жалко лишний раз поцеловать ребенка. Я сама люблю разные телячьи нежности. Но вот папа в ужасе, что за слюнтяй у нас растёт. В общем, папа стал пресекать это дело. Как только ребенок пытается плакать из-за ерунды, папа говорит: "нельзя плакать, ты мужчина". И это в самом деле срабатывает, сын говорит "я мужчина" и скачет дальше играть. Что вы об этом думаете? С одной стороны, идёт подавление эмоций. С другой - я согласна с мужем, ну в самом же деле мужик растёт...

Автор:  OlenkaNik [ Вт фев 06, 2018 2:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мальчики не плачут!

Вашему "мужику" 2 года. Одумайтесь!!!! :!: :!: :!:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/