| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Малыш активный. Как развивать? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7644567 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | lu_na [ Сб дек 03, 2011 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Малыш активный. Как развивать? |
Девочки! Как быть? На прогулке во дворе сазу видно, что есть активные дети и более спокойные. Со спокойными можно придумать кучу игр: и в песочнице башню слепить, и хоровод поводить, и палкой на снегу порисовать. Моя к таким не относится. Занять ее чем-то на улице или дома становится все труднее и труднее. Мы бегаем, прыгаем, катаемся с горки, просто на снегу валяемся. Вопрос о том, чтобы детки поиграли вместе, а я постояла поболтала с мамочками отпадает сам собой. Только успевай ее хватать, чтобы не заехала кому-нибудь лопаткой или толкнула малыша. Мы конечно занимаемся интеллектуальным развитием (Чтение с пеленок, Букварь и прочее), на физическое развитие большой акцент не делаю (ограничивают врачи по состоянию сухожилий), хватает ей за весь день своей подвижности. Конечно стараюсь ее направлять в нужное русло (заряда под стихи, потешки). Но все равно терпения у нее не хватает. Моя подружка лучшая столкнулась с подобной проблемой, ее сынок недавно пошел (им будет годик в январе) и тот вообще отказывается чем-либо заниматься, даже просто спокойно кушать, не то, чтобы слушать сказки или стихи. Она просто читает, он ей рот закрывает. Как вы думаете, чем можно занять активного ребёнка в год и старше? Как вы занимаете активного ребёнка в год? А что сделать, чтобы он не просто бегал, а бегал с пользой? И надобно ли вообще занимать играми активных детей? Что посоветуете для интеллектуального развития малышей активных? Поделитесь своим мнением, опытом. Буду признательна! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб дек 03, 2011 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш активный. Как развивать? |
Цитата: Мы бегаем, прыгаем, катаемся с горки, просто на снегу валяемся. Так а что еще надо? Ребенок активно играет, играет со средой (т.е. то, что дома он не может делать) Цитата: чтобы он не просто бегал, а бегал с пользой? а он и бегает с пользой Цитата: чтобы детки поиграли вместе в таком возрасте - просто фикция. дети не играют вместе - они не воспринимают друг друга как субъектов для игр. Они играют - манипулируя предметами, повторяя действия родителей и т.п. Время для игр вместе придет ближе к 3 годам. А у некоторых деток и хорошо после 3. И в этом нет ничего ужасного Цитата: терпения у нее не хватает и не должно хватать сейчас можно только в игре, на интересе т.е. надо искать такие варианты, когда она сама захочет играть так, как бы вам хотелось и любое развитие идет только так! в игре, в интересе! и да, к сожалению, тут все не так очевидно, как хотелось бы. и есть сотни пособий, готовых игр и упражнений, которые не понравятся ребенку. и найти среди них такой подход, такую игру, которая заинтересует - не так и просто, порой. но этому можно и нужно учиться маме Цитата: И надобно ли вообще занимать играми активных детей? надо - не надо - это вопрос, на который можете ответить только Вы сами. Это - ваш выбор как мамы. А вот можно ли - другой вопрос. и ответ на него простой - очень даже можно если хотите, приходите в Школу Годовасика viewtopic.php?f=633&t=7642205&start=0 мы как раз там и занимаемся: играем с детьми самыми разными, развиваемся по-разному и там были - есть очень разные детки: и активные, и спокойные и разные-разные |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|