| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как выбрать развивающий центр? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7644323 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | lu_na [ Вт окт 18, 2011 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как выбрать развивающий центр? |
Получилось так, что у нас в округе аж пять развивающих центров. Соответственно конкуренция большая, цены тоже друг от друга не отличаются. Решили мы с девчонками провести так сказать рейд. Собрали всю информацию по преподавателям, ценам, бесплатным пробным занятиям и прочее. Только в одном нам предложили бесплатное пробное, ни в одном ничего не рассказали про преподавателя, кроме его имени и психологического образования. Театр начинается с вешалки, а центр с администратора. Где-то нас радушно приняли, где-то нет. Соответственно и желания приходить туда снова тоже не появилось. Где-то занятия проводятся в помещении с ковровым покрытием. У меня сильная аллергия на пыль, скажу, что еле дожила 40 минут, потекли слезы, из носа, глаза покраснели, стали чесаться. Спросила – говорят, что уборка ежедневная. Типичная ошибка преподавателей – все занятия в одной комнате, тут же игрушки, которые постоянно отвлекают детей. Выбрали тот, где занятия проходят в разных комнатах и игрушки убраны в шкафы, а также преподаватель называет детей по именам и хвалит. Первые занятия у меня складывалось впечатление, что я сама занимаюсь, ребенок изучал все вокруг, но спустя некоторое время она начала повторять за педагогом, дома всплывало то, что делали на занятии. Но тут появилось одно но. Вернее сопли до колен у других детей. После чего заболели и мы. Как администратор не предупреждал не водить таких детей на занятия, ведь даже можно пропускать и переносить занятие – не подействовало. Одно приятно, что преподаватель всегда готов ответить на любые твои вопросы, пойти навстречу, подсказать как поступить правильно, во время занятия иногда комментируется действие: для чего оно, как влияет, как заниматься дома. В других центрах я такого пояснения не получила. Мы ходим туда не столько ради, честно говоря дома я даю куда больше, а ради социализации. Потому что моей недотроге и задире трудно ладить со сверстниками и своими эмоциями. А вы ходите в развивающие центры? Чем там занимаются? Ваши впечатления? |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вт окт 18, 2011 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как выбрать развивающий центр? |
Мы сходили два раза, на этом закончили. Мне ужасно не понравилось, такого непрофессионализма я не ожидала. Но это особенность предоставления услуг на русском языке в Германии, конкуренции никакой. Многие ходят, потому что хотят на русском. Я тоже хотела, но потом решила, что лучше никуда не ходить, тем более не бесплатно. Во-первых, мне не понравилась педагог, да и педагогом ее назвать сложно, так как она там и жрец и жнец и на дуде игрец, как говорится. Она ведет и занятия для малышей и для деток постарше и бальные танцы впридачу и я предполагаю, да нет, даже уверена, что никакого психологического образования у нее нет. Занятие состоит из манипуляций с предметами: обручи, платочки, игрушки, шарики, гимнастические мячи. С этими предметами предлагается играть в игры. Никаких дельных предложений от преподавателя, как играть, не поступает. Такое занятие может вести любой человек, имеющий в арсенале вышеперечисленные предметы. Например, вываливаются платочки и мы ими машем, смотрим, как они падают, при этом педагог подходит к ребенку, заглядывает к нему в лицо и с вытаращенными глазами спрашивает:"Ты это видел?" (подобные фразы и составляют общение педагога с детьми), 5 минут поиграли, платочки убрали, достали мячики, рассыпали со словами "Давайте пинать их ножками", через 5 минут собираем, естественно, дети часто возражают. Еще занятие включает рисование красками, от чего многие мамы падают в обморок и считают, что теперь то с развитием их детей точно будет все в порядке. Совершенно не в тему подобрано музыкальное сопровождение-выдаются обручи, детям сообщается, что мы будет кататься на машинках и включается песенка о лете Кроме того, занятие длится 1,5 часа. Сначала я подумала, что это здорово, но потом я увидела, что таким маленьким детям это очень много, они устают от однообразных занятий. Да чего говорить, даже я устала. Вам проще, когда целых 5 центров поблизости. У нас вариантов нет больше |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|