| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7639449 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kalibrivera [ Пт окт 09, 2009 10:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее. |
Добрый день. С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума. Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов. Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения. Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили. Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути" Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба. |
|
| Автор: | Метида [ Ср дек 09, 2009 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее. |
kalibrivera писал(а): Добрый день. С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума. Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов. Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения. Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили. Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути" Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба. Вот у нас похожая проблема...Хотя доче еще два года, но я уже переживаю, что она вырастет безвольной и беххарактерной...Не настойчивая она совершенно и быстро охладевающая.... Девочки, неужели никому не интересна это проблема??? |
|
| Автор: | Shelly [ Ср июл 28, 2010 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее. |
Интересна конечно! Терпение и упорство НАДО воспитывать и начинать надо с рождения, а еще лучше с минус 9))))гы-гы)))) если серьезно, в каждом моменте (ползание до игрушки, забирание на горку, убрать игрушки, собрать картинку и т.д.) надо добиваться конечного результата. И даже если это долго и неприятно малышу, все равно до конца и точка! Например, я приучаю ребенка берешь с собой игрушки - ты их и таскаешь ( в рюкзаке либо на маленькой коляске). По началу пройдет и воет, мне сует. А теперь точно знает, что надо нести самому. Терпение вырабатываю на площадке где одни качели и очередь создается - надо ждать, надо терпеть! Либо в сортере - не получается запихнуть рыбку, начинает злиться, тут я иду на помощь и помогаю его ручкам, но добиться надо цели. И много с ним разговариваю как со взрослым - какие у нас планы на сегодня? в конце дня смотрим, что сделали, что успели, а что нет? В таком духе живем и все получается. |
|
| Автор: | OlenkaNik [ Вт фев 06, 2018 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее. |
kalibrivera писал(а): Добрый день. С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума. Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов. Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения. Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили. Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути" Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба. Не давите, я такой была в детстве. Сейчас профи в своем деле и умею свободно мыслить. Дайте ребенку время и пространство. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|