Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7639449
Страница 1 из 1

Автор:  kalibrivera [ Пт окт 09, 2009 10:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее.

Добрый день.
С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума.
Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов.
Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения.
Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили.
Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути"
Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба.

Автор:  Метида [ Ср дек 09, 2009 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее.

kalibrivera писал(а):
Добрый день.
С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума.
Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов.
Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения.
Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили.
Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути"
Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба.

Вот у нас похожая проблема...Хотя доче еще два года, но я уже переживаю, что она вырастет безвольной и беххарактерной...Не настойчивая она совершенно и быстро охладевающая....
Девочки, неужели никому не интересна это проблема??? :(

Автор:  Shelly [ Ср июл 28, 2010 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее.

Интересна конечно!

Терпение и упорство НАДО воспитывать и начинать надо с рождения, а еще лучше с минус 9))))гы-гы))))
если серьезно, в каждом моменте (ползание до игрушки, забирание на горку, убрать игрушки, собрать картинку и т.д.) надо добиваться конечного результата. И даже если это долго и неприятно малышу, все равно до конца и точка!
Например, я приучаю ребенка берешь с собой игрушки - ты их и таскаешь ( в рюкзаке либо на маленькой коляске). По началу пройдет и воет, мне сует. А теперь точно знает, что надо нести самому. Терпение вырабатываю на площадке где одни качели и очередь создается - надо ждать, надо терпеть!
Либо в сортере - не получается запихнуть рыбку, начинает злиться, тут я иду на помощь и помогаю его ручкам, но добиться надо цели.
И много с ним разговариваю как со взрослым - какие у нас планы на сегодня? в конце дня смотрим, что сделали, что успели, а что нет?
В таком духе живем и все получается.

Автор:  OlenkaNik [ Вт фев 06, 2018 2:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как научить ребенка быть терпеливее, упорнее.

kalibrivera писал(а):
Добрый день.
С рождения своей дочки штудирую страницы этого форума.
Мы с ней много занимались всегда и в принципе много добились, она рано пошла и в 1.5 уже говорила больше 100 слов.
Девочка очень сообразительная, но сейчас начались проблемы с отсутствием терпения.
Чуть что не получается, бросает и переключается на другое, хотя действие не так уж сложно и все это уже не раз проходили.
Не знаю гонор ли это просто возрастной или это мое упущение где-то в "пути"
Подскажите, как у вас с такими проблемами удавалось борьба.


Не давите, я такой была в детстве. Сейчас профи в своем деле и умею свободно мыслить. Дайте ребенку время и пространство.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/