| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Путь до маршрутки и от нее https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7637358 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | natalia156 [ Вт янв 13, 2009 4:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Путь до маршрутки и от нее |
Помогите советом! Нужно ездить на занятия. До маршрутки 15 мин пешком, ребенку годик, ходим медленно и в разные стороны, да еще и падаем постоянно. С тростью зимой не проехать, а с зимней коляской в маршрутку не залесть. Маршрутки по размеру разные. В кенгурухе тоскать очень тяжело. Вот не знаю, как же мне лучше до маршрутки добираться? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 13, 2009 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
natalia156 писал(а): Нужно ездить на занятия. До маршрутки 15 мин пешком, ребенку годик, Боже мой! Какой ужас! Ребенку-то годик! Неужели ТАК НЕОБХОДИМЫ вам эти занятия? Вы думаете, что без них он не вырастет полноценной личностью? Или вы на занятия лечебным чем-то? Болеет (упаси Бог!)? Я бы ни за что не стала мучать своего ребенка! ВСЁ, чему может научиться ребенок в год - можно сделать дома! А главное - ТОЛЬКО дома! Любые занятия, кроме, пожалуй плавания, это огромный стерсс. Но и в бассейн ездить в экстримальных условиях может и не стоит. Лучше дома посидеть... |
|
| Автор: | natalia156 [ Вт янв 13, 2009 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
занятия по Монтессори хочется туда ходить, что бы ребенок пообщался с другими детьми и к 1.8 был готов к детскому саду |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт янв 13, 2009 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
Цитата: что бы ребенок пообщался с другими детьми А он с ними общается??? Тогда это какое-то странное Монтессори. В Монтессори занятия ориентированы главным образом на индивидуальную работу и на взаимодействие ребенка и педагога. В Вашем случае наверно еще и мамы. Да и общение детей в этом возрасте ... своеобразное. Они же не общаются в прямом смысле, они паралельно друг другу взаимодействуют. И хотя и замечают других, но суммарных эмоций от этого больше отрицательных, чем положительных. natalia156 писал(а): к 1.8 был готов к детскому саду Это не самый лучший вариант подготовки к садику, честное слово. К тому же за такое продолжительное время. Ведь 8 месяцев это почти половина уже прожитой жизни. Все равно, что Вы сейчас начнете к пенсии готовится. К садику ребенок должен быть: 1. Здоров. Не только физически, но и психически. Поскольку именно психическое здоровье в большей степени определяет физическое. 2. Обучен еде, одеванию, туалету 3. Обучен хоть немного самостоятельно играть и обучен некоторому набору таких игр. 4. Должен относительно спокойно оставаться без мамы (на занятиях-то он с мамой, не так ли??? а это как раз может сбить с толку - если где-то в чужом месте я нахожусь с мамой, значит так будет во всем. И когда окажется, что в садике ему прийдется остаться одному - вся ваша подготовка пойдет коту под хвост - ребенок то готовился(если это слово вообще можно использовать) к совсем другому). 5. Должен уметь взаимодействовать хотя бы с одним спокойным ребенком (этого более чем достаточно!) Ваши занятия обеспечивают подготовку хотя бы к трем из этих пунктов? Если да, то один разговор. Если нет, то не получается, ли, что Вы, желая как лучше, достигните иного результата? Особенно учитывая, что Вы надеятесь, что группа подготовит к садику. Не получится ли сюрприза, когда ребенок пойдет в садик и на деле ничем не будет отличаться от других детей, не подвергавшихся такому стрессу? Попробуйте написать свой список, к чему ребенок к садику должен быть готов и что из этого реально обеспечивает группа. Я думаю, что это поможет все расставить по местам и найти решение. Если же эти занятия больше нужны Вам (чтобы отвлечся от дома, например - и тут нет ничего стыдного, чтобы сказать, что да, это нужно мне), то носите в кенгурушке и не мучайте ребенка. Он у Вас уже на занятия приезжает уставший - 15 минут преодолевания снежных дорожек, да еще и в зимней неуклюжей одежде - это и взрослому-то трудно, а что говорить про такого малыша. Плюс маршрутка и эмоции от нее. |
|
| Автор: | Anya [ Сб янв 17, 2009 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
natalia156, рискну высказаться после двух самых авторитетных (и формально, и для меня лично Согласны, что занятия нужны Вам, а не ребенку, ну или, во всяком случае, больше Вам, чем ему? Но Вы имеете право и на эти выходы в свет и на это общение с мамаи и педагогами (живое оно все равно лучше, чем форум, даже самый распрекрасный) Мы сейчас после года ( с 1 и 5 мес. до 2 и 5 мес.) хорошей Монтессори-школы (где проводишь полтора часа и выходишь отдохнувшим, как будто ты полтора часа медитировал) сейчас начинаем ходить в группу кратковременного пребывания в ближайший (не самый плохой, получастный, но все-таки обычный системный) детский садик, и я ОЧЕНЬ рада, что у меня есть этот школьный опыт за плечами. Мне сложно сказать, как бы вел себя ребенок, но я вижу, что Я себя веду расслабленнее остальных мама и пап и, следовательно, ребенку спокойнее Но ребенку, правда, сложно. Он ОЧЕНЬ устает скорее всего еще до занятий. Ему самому-то там нравится? И, конечно, лучше привыкать к тому помещению и тому воспитателю, где ребенок останется без Вас. Но, как я понимаю, не во всех городах предусмотрена возможность такой адаптации А по сути вопроса natalia156 писал(а): В кенгурухе тоскать очень тяжело. Вот не знаю, как же мне лучше до маршрутки добираться? Может заменить кенгурушку на слинг? Здесь инструкция, как сшить слинг http://slingokonsultant.ru/makesling/ Поскольку не знаю, откуда Вы и реально ли Вам его купить В слинге и 20-ти килограмового малыша минут 15 можно протащить |
|
| Автор: | natalia156 [ Вт янв 27, 2009 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
Всем спасибо! Купила май-слинг, но на занятия пока не хожу |
|
| Автор: | Марфуша [ Ср фев 11, 2009 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Путь до маршрутки и от нее |
А я своего годовалого сынишку прям так ношу (на бедре), без всяких кенгурушек |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|