| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как совмещать игры у разновозрастных детей? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=7633799 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | tanechka_ch [ Пт фев 08, 2008 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как совмещать игры у разновозрастных детей? |
У меня две дочки, одной скоро 4 , а второй год. И я совсем не умею совмещать их игры и занятия. Иногда до слез, и со старшей нужно позаниматься, а младшая отвлекает и младшей нужно уделить внимание, а старшая хочет занятия Все что мы можем делать вместе это рисовать и играть вместе в ванной. А что еще, а главное как это делать? поделитесь секретами? |
|
| Автор: | Tata [ Чт фев 14, 2008 4:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня старшему 7 лет и когда он не ходит в садик, мы во время бодрствования младшенькой просто играем во что-нибудь. Причем часто она играет именно в то, во что начинает старший. Даже машинки у него отбирает иногда. А занимаемся, когда младшая спит. Хотя у вас наверное в 4 года старшая тоже спит днем. |
|
| Автор: | Шапокляк [ Чт фев 14, 2008 10:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас разница ровно 2 года. И некоторые игры в двойном экземпляре, а некоторые - разных уровней. Например, мозаика крупная и мелкая, пазлы разной сложности, и лото разноуровневое. Но это на попозже, когда ваша младшая подрастет. А в возрасте года и чуть постарше у нас были несколько наборов кубиков и строительных блоков (в том числе клеенчатые, чтобы можно было и погрызть, и бросать безопасно), несколько наборов лего от самого простого с большими блоками и до совсем мелкого. Из мелких наборов я просто убрала некоторые детали, которые, потерявшись и затаившись на полу, могли представлять угрозу для младшей. Два старых органайзера или портмоне с пластиковыми карточками или обработанными скотчем визитками: младшая просто играет типа "вынула-вложила", со старшей можно играть в магазин, считать, сортировать, находить пары, играть в "что пропало" и т.д. Геометрические фигуры из дерева и пластмассы - годовасик просто пересыпает, перебирает, игры на дай-возьми, основные цвета и фигуры, четырехлетка придумывает из них фигуры и композиции, можно считать, сортировать по разным признакам, составлять последовательности и т.д. смотря по интересам. Так с любой игрой, главное - достаточное количество деталей, чтобы на всех хватило и обид не было. |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Пн мар 03, 2008 3:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня разница у детей 2 года, и когда младший был поменьше я тоже разрывалась, а сейчас одному скоро 2 два будет, другому почти 4 года. И мы просто все покупаем в двойном экземпляре, как двойняшкам(мозаика есть крупная, есть мелкая, но мальчишкам все равно надо то, чем играет другой). Поэтому либо одинаковые игры, но играем по-разному, либо одно игра, но учимся делиться( с этим у нам регулярно бывают проблемы Я стараюсь и относиться к ним одинаково, хотя это и сложно. |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Сб мар 08, 2008 2:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моих разница как раз три года. До рождения Олеськи с Женькой я занималась очень много. Может по меркам форума он и не был "звездой", но по моим понятиям развивался прекрасно. С рождением дочи все очень сильно изменилось. Нехватка времени была бешенная, и наши занятия практически сошли к нулю. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Вт июн 10, 2008 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Замяткина У меня пока дети помладше Ваших будут Елена Замяткина писал(а): совет - отправляйтесь в тему "Дети и прекрасное"!
мне тоже сейчас просто нереально заниматься со старшим чем-нибудь очень умным |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|