| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=4725 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Мария Дм [ Вт дек 12, 2006 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? |
Мы гуляем 1,5-2 часа до сна и 1-1,5 после. Но иногда лениво гулять идти и мне, и Юле. Обычно я борюсь с ленью, и мы все равно идем. Некоторые у нас во дврое гуляют 1 раз, а сколько гуляете вы? |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вт дек 12, 2006 9:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы стараемся гулять 2 раза по 1,5-2 часа. Но иногда бывает что гуляем один раз около 2 часов. |
|
| Автор: | molniaxxl [ Вт дек 12, 2006 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полчаса в садик и полчаса назад. Когда идем назад, начинает устраивать истерики, что гулять мне сразу надоедает и идем домой. А теперь вообще взял моду псле садика просится к бабушке, по этому поводу и истерики. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт дек 12, 2006 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пока была дома я (не работала) гуляли 2 раза по 1.5 - 2 часа плюс спали на улице (на балконе) с вызодом на работу - гудяем 1 раз после садика от часа до 2. В выходные 2 раза по 2 часа (в среднем) - правда, если нет иных планов - съездить в зоопарк, театр и т.п. |
|
| Автор: | Огонёк [ Вт дек 12, 2006 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
летом гуляли 4-5 часов, сейчас минимум 2 часа |
|
| Автор: | марк [ Вт дек 12, 2006 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летом гуляли 4-8 часов, сейчас- 1,5-3,5 часа ( от настроения ребенка). |
|
| Автор: | Vishenka [ Вт дек 12, 2006 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летом старались находиться на улице весь день плюс у нас окна открыты практически насквозь (мы живем в частном доме), зимой гулять стали реже 1-3 часа, а сегодня весь день дождик льет как из ведра, бегали под зонтом только до почтового ящика, если к вечеру дождь не стихнет, то гулять наверное сегодня уже не будем... |
|
| Автор: | Anna ST [ Вт дек 12, 2006 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем сейчас 2 раза по 1,5 часа примерно . Бывает меньш немного на выходных обычно больше. летом гуляли по 3 раза, почти целый день (кушать дмой и не много поигарться ходили) |
|
| Автор: | Есения [ Вт дек 12, 2006 11:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летом почти целый день, отдыхам в деревне у бабушки (свой дом). Зимой все зависит от погоды. Гуляем до -20 - 25 гр. и то если веира нет. Вот уже 3 дня не выходим гулять, морозы 40 градусов Читаю ваши сообщения, чуть не плачу, насколько наши северные дети обделены. Не можем выйти погулять когда захочешь, не видим красоты осени, не бегаем по ковру из желтых листьев, не лепим снеговиков и многое др. |
|
| Автор: | ok-star [ Ср дек 13, 2006 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стараемся гулять 2 раза (вечером, обычно, у Даши какие-нибудь занятия, таскаемся на них втроем, в это время гуляем с Лешей, думаю, что и зимой это будет хорошим стимулом). Тоже где-то 1,5-2 часа за одну прогулку получается. В среду и в воскресенье вечером занятий нет, иногда позволяем себе полениться |
|
| Автор: | Evita [ Ср дек 13, 2006 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гуляем обычно два раза в день: утром, перед дневным сном. И вечером, после обеда. По 1-1,5 часа. В зависимости от погоды. |
|
| Автор: | Ирина Д [ Ср дек 13, 2006 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас сейчас вторая прогулка не очень получается. Пока проснемся, пока полдник съедим. Уже темнеет. Живем в 10-ти мин. езды от города, но асфальта нет, детских площадок тоже. Снега тоже нет, а в темноте да по грязи - как-то не "радует". |
|
| Автор: | Кирюша [ Пн янв 08, 2007 7:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как мне стыдно |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт янв 09, 2007 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Д. писал(а): Уже темнеет.
к этому главное привыкнуть. у нас одно время такой режим был, что утром получалось погулять лишь 1 час и на вторую прогулку все равно надо было выходить. Я себя буквально выгоняла (у меня даже не всегда получалось, особенно трудно себя заставить, когда ребенок ни за что не хочет выходить). Все равно можно найти что-нибудь интересное (походить около магазинов - малышам вообще это нравится. там покопать, поиграть с мячом, на людей посмотреть, себя показать Мы гуляем стандартные 2-3 часа, в зависимости от погоды. В хорошую погоду кажется, что долг выполнен (3, иногда 3,5), а в плохую - по часу и домой. У нас жуткие ветра в микрорайоне! Гулять практически всегда ужасно некомфортно! Хотелось бы конечно больше гулять, ведь ни для кого не секрет: чем больше ребенок проводит времени на свежем воздухе, тем он здоровее, выносливее и жизнь его полноценнее. |
|
| Автор: | Aisha [ Чт янв 18, 2007 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Послеобеденный сон - всегда на балконе. Спит 2 часа. И зимой, и летом, и в снег, и в град - в любую погоду. А гуляем в основном 1 раз в день примерно час-полтора. В хорошую погоду можем и 2 раза погулять. Получается, что в день минимум 2 часа дочка проводит на воздухе. |
|
| Автор: | Alenenok79 [ Ср янв 31, 2007 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда Никитос влезал в каляску он днем тоже всегда спал на балконе, благо он у нас застеклен. Теперь он вырос, и мы лишились такого удовольствоя. Гуляем в зависимости от погоды в хорошую 2 раза, перед обедом час, и после сна вечером. В плохую стараемся хотябы на полчаса выйти. Никитос после прогулки спит очень хорошо, укладывается быстро. |
|
| Автор: | Aisha [ Вс фев 04, 2007 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда Маша перестала влезать в коляску-люльку я стала ее класть в коляску-трансформер. Вытащила из нее сумку-переноску - получилась прогулочная коляска ("сидячая"). Откидываю спинку в горизонтальное положение и спит в ней Маша целых 2часа на балконе. Ограничения длины для ног нет. Правда, ноги уже висят, и мне приходится подставлять под них табуретку. Повезло, что была возможность не покупать коляску, а взять у знакомых. |
|
| Автор: | МаМарина [ Ср фев 14, 2007 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
2.5 часа каждый день. иногда чуть меньше, если метель |
|
| Автор: | Лельчица [ Ср фев 21, 2007 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем раз в день (часа полтора). Если честно, то второй раз не выходим по банальной причине: сам еще не поднимается по лестнице, а тащить его наверх тяжело, вот и не хватает меня на такой подвиг больше одного раза. |
|
| Автор: | Марианна Сафарян [ Вт апр 10, 2007 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем обычно до обеда 1-1,5ч. в день и всего лишь один раз. |
|
| Автор: | ПРОСТОМАРИЯ [ Сб апр 14, 2007 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы гуляем в любую погоду, в дождь малышку садила в кенгуру и так под зонтиком часа 2 гуляли, красота! В мороз главное щёчки смазывать кремом и двигаться больше, а как здорово учиться на прогулке, мы со старшей даже английский учим, берём карточки и на ходу запоминаем новые слова, эффект удивительный, а после, сказки сочиняем на англо-русском. В среднем гуляем часа 3,5 в день! |
|
| Автор: | Анна [ Вс апр 15, 2007 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем до обеда с 12 до 13. И после сна с 17 и до... По погоде, настроению и желанию. Летом будем еще больше т.к. частный дом. |
|
| Автор: | cemochka [ Пн май 28, 2007 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Знаете, это так хорошо, что мы говорим, делимся... У меня подруга родила девочку. Сейчас ей 3 месяца. На счастье они живут в одном из самых чистых и зелёных районов Киева в частном доме. Подруга в декретном отпуске. ОНИ НА УЛИЦЕ ПРОВОДЯТ 1,5-2 ЧАСА В ДЕНЬ Мы живём в Крыму. У нас дома раздвижные системы, поэтому на свежем воздухе мы летом круглосуточно, а зимой ночью плюс прогулки на 3-4 часа в два захода. Здоровье - самое ценное, что мы можем подарить нашему ребёнку... |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Ср июн 06, 2007 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы стараемся гулять утром 2 часа, и вечером 2 и больше (дети с садика приходят, а взрослые с работы и детей очень много). Когда был грудной гуляли практически постоянно, независимо от времени года и погоды - влютый холод конечно нет, но до -15 градусов вполне нормально. |
|
| Автор: | Argentum [ Чт авг 09, 2007 5:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы в грудном возрасте спали на балконе в любую погоду (жаль, что тогда я была не в состоянии оценить кучу свободного времени). Очень любили гулять под дождем в кенгурушке. В этом году в Украине было очень засушливое лето и, сейчас, когда начались дожди, мы оказались к ним не готовы - Димка обожает скакать по лужам, а резиновых сапог в нашем арсенале не оказалось. Гуляем утром 1,5-2 часа с бабушкой, вечером, после того, как спадет жарища, 2-3 часа с мамой. Иногда, когда мама совсем выматывается на работе, гуляем с красками на балконе - он у нас обшит пластиком, можно рисовать и пачкаться сколько душе угодно :о) |
|
| Автор: | tju [ Пт авг 10, 2007 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
либо 1 раз до 3,5 часов, либо два раза по 1,5 часа. |
|
| Автор: | Natalek [ Пн авг 13, 2007 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем утром примерно 2,5 часа и вечером 1,5-3 часа. |
|
| Автор: | _Mila [ Пт авг 17, 2007 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Раньше мы гуляли 1 раз в день где-то по 1,5 часа. Иногда еще вечером, когда муж приходил с работы еще шли на часок. А потом, когда Максимке, исполнилось 2 года, бабушка, живущая в своем доме, пошла на пенсию и стала брать внука к себе. Пока он там, он практически не заходит в дом. Так что получается часа 4 точно, а то и больше. Конечно, если на улице мороз сильный, то мы вообще дома сидим и никуда не выходим, но, слава богу, такое случается редко. А летом так вообще гуляет практически весь день за вычетом сна. Даже кушает на улице |
|
| Автор: | Катюшка [ Пт авг 17, 2007 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас мы гуляем 2 раза в день по 2-3 часа, т.е. около 5 часов в день. Гуляли бы и больше, но Кристина отказывается долго гулять без деток, а они спят |
|
| Автор: | Милко [ Пн сен 10, 2007 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда Ульянка спала 2 раза в день, то мы гуляли 3 раза по 2 - 2,5 часа. А когда она стала спать один раз, то гуляем 2 раза, а по времени в зависимости от сезона летом 3-4 часа, а зимой по 2 - 2,5 часа. А вот сейчас несколько дней в общем гулем около часа. |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Пн сен 10, 2007 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы гуляем два три раза в день. вообшем получается часов 4 иногда 6. конечно это зависит от погоды |
|
| Автор: | Kati [ Чт сен 20, 2007 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем почти целый день, если погода хорошая(т.е. нет дождя), а если идет дождик(небольшой), то гуляем 1ч до обеда и 2 вечером. Под дождиком даже интереснее оказалось, правда приходиться одевать дождевик и резиновые сапоги, а это не очень удобно. Но сколько удовольствия побегать по лужам |
|
| Автор: | Кудряшкина [ Чт янв 10, 2008 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
утром гуляем 1 -1.5 когда как и вечером около часа - получается примерно 2 часа в день. У нас во дворе утром другие дети гуляют, а вечером зимой очень редко, поэтому вечером мы ходим до магазина и обратно. |
|
| Автор: | Dinata [ Чт янв 10, 2008 7:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гуляем много. Очень это дело любим. Даже зимой выходим по 3 раза кататься на горках |
|
| Автор: | Margie [ Чт янв 10, 2008 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы обычно утром гуляем часа полтора-два где интересно Янке (на площадке), а вечером - куда маме нужно (то есть либо в магазин идем, либо в гости)- но тут уже со свежим воздухом как повезет... |
|
| Автор: | Сибирский Ежик [ Пн янв 21, 2008 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летом гуляем 2 раза часа по 1,5 - 2 ,а то и 3. Или целый день на даче. А вот зимой проблема - час, иногда меньше - раз в день. А если совсем холодно (меньше 20), то и вовсе не гуляем. |
|
| Автор: | УЛИТКА [ Чт фев 28, 2008 1:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем час или полтора в хорошую погоду, иногда выезжаем всей семьёй в лес. В плохую погоду мы выходим по лестнице ходить вверх-вниз пока не надоест |
|
| Автор: | Sweety [ Пн мар 10, 2008 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы стараемся гулять 2 раза в день по 1-2,5 часа в зависимости от погоды. Если на улице не очень, хотя бы один раз ненадолго все равно выходим. |
|
| Автор: | Lizusha [ Пн мар 17, 2008 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы гуляем регулрно по 2-3 часа. По выходным всей семьей выезжаем в парки, лесопарки, зоопарки, заповедники, усадьбы и прочее. В Москве и Подмосковье. А летом на даче почти весь день на улице... |
|
| Автор: | Анна Б. [ Пн мар 17, 2008 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
дневная прогулка 1-2 часа, вечерняя 0,5-1,5. в зависимости от погоды. если уж совсем проливной дождь или сильнющий ветер(что бывает редко), то гуляем на балконе с открытыми окнами. Lizusha , а какие парки, лесопарки, зоопарки, заповедники, усадьбы вам особенно понравились? напишите, пжста, очень интересно!! |
|
| Автор: | Lizusha [ Пн мар 17, 2008 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна Б. писал(а): Lizusha , а какие парки, лесопарки, зоопарки, заповедники, усадьбы вам особенно понравились? напишите, пжста, очень интересно!!
На первом месте у нас Зоопарк. Причем не детская территория (там нам неинтересно - звери маленькие, гуси гогочут громко - мы пугаемся их). Обожает моржа на старой территории и котиков на новой. Может час стоять у моржа и разговаривать с ним. Правда. Он фырчит и она, он говорит "аа-а-а-а-" и Лиза повторяет. Так же любит лошадей, слонов, тигров. Дельфинарий - тоже на ура. Мы в зоопрак ходим с года. Теперь уже раз в 2 недели. Ездим на ВДНХ, в Музеон, в Лечебный огород при МГУ на Проспекте Мира, в Кусково, Измайлово, Коломенское, Кусково, Поклонная гора, Приокско-террасный заповедник, страусиная ферма, в общем много где. На рыбалку ездим (но это летом конечно)... |
|
| Автор: | матрешка [ Вт мар 18, 2008 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы стараемся гулять часа три в день в два захода - это было осенью и сейчас, зимой. Летом иногда по четыре и пять часов проводили на улице, но тогда детки были мелкие, много спали. Настоящая проблема началась после года. Поскольку у меня двойняшки, ( им сейчас год и четыре) то выходя на улицу они идут ровно в противоположные стороны. Поэтому, их прогулки - для мамы мучение. За полтора часа измучиваюсь в конец. А ведь еще одеть - раздеть. Спасибо, бабушки хоть помогают иногда. |
|
| Автор: | Анна Б. [ Вт мар 18, 2008 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lizusha спасибо, большое за ответ! очень интересно! матрешка да, когда детки начинают бегать, и с одним намаешься, а двое.... наверно, могут помочь каталки, толкалки, игрушечные коляски, в которых можно возить разные игрушки. совместные игры вроде "кто первый добежит до..., " кормление голубей(за ними бегать любят все-все-все)... если что-то еще увижу, напишу. а то жалко ведь вас, для меня прогулка-отдых. |
|
| Автор: | Жизнь [ Сб июл 12, 2008 10:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гуляли по 4 - 4,5 часа, если температура не минус 25. Если ниже, то сколько выдерживали. Но все равно гуляли. Сейчас лето - часов по 5 получается. |
|
| Автор: | Galia [ Пт авг 22, 2008 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гуляли обязательно два раза в день по 2-3 часа.Обеденный сон - дома, но комната хорошо проветрена. Если на даче, то на улице с 7.30 и до 19.30. Обеденный сон в доме. На даче только летом. После выхода на работу гуляем после сада где-то 1,5-2 часа. |
|
| Автор: | Romashka_123 [ Пн сен 08, 2008 3:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы гуляем два раза в день, утром перед дневным сном 1,5-2 часа и вечером выходим на часик или больше когда как |
|
| Автор: | Lyo [ Пн сен 08, 2008 12:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас сейчас хоть и сентябрь, но температура воздуха за окном в тени 35 - 38, поэтому гуляем только по утрам 1-1,5часа и вечером часик, остальное время у нас уходит на игры с водой дома(пока жарко) |
|
| Автор: | Wendy [ Вт окт 14, 2008 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В среднем полтора часа, редко 2. |
|
| Автор: | celestial [ Ср окт 22, 2008 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кирюша Нет, наверное, я самая ленивая, потому что мы гуляет столько и тогда, когда этого хочет ре. Иногда бывают дни, что вообще не гуляем, а иногда и весь день на улице проводим, заходим домой только покушать |
|
| Автор: | Yulcheks [ Вт ноя 11, 2008 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Т.к. в Нижневартовске зимой иногда бывает -50, в основном 20-30, мы гуляем по 30 мин раза 2 в день. |
|
| Автор: | Груша [ Вт дек 09, 2008 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы отдали коляску в 1 год 2 месяца и кроме санок зимоу больше ничем не пользовались, поэтому как мне кажется мой сынуля очень любит гулять ( это было одно из первых наших слов ) и гуляем мы много и долго. |
|
| Автор: | Antilopa [ Ср фев 04, 2009 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? |
Нам год и месяц и на улицу выходим спать, в коляске минут 20 сидим на все глазеем, потом засыпаем и спим часа 2, к моменту пробуждения у меня ноги жутко замерзают, и мы на всех скоростях летим домой |
|
| Автор: | Светана Гейченко [ Пт фев 06, 2009 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? |
Гуляем мало сейчас, потому что очень мокро - быстро промокают штаны, а летом почти весь день на улице (частный дом в пригороде). |
|
| Автор: | Lisa [ Вт фев 10, 2009 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? |
Здравствуйте) А у меня мальчишка 2,9 лет почти всегда стал отказываться выходить на улицу |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в среднем за день гуляете с детьми 1-3 лет? |
в буди гуляют в саду ,а в выходные гуляем примерно 2 часа один раз в лень. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|