| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Малыш и метро. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=4557 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ольга Прокофьева [ Ср ноя 29, 2006 2:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Малыш и метро. |
Может быть я не совсем в тему, тогда извините! Но хотела вас спросить вот о чем: пользуетесь ли вы метрополитеном, если с вами малыш, и с какого возраста малыша лучше начать приучать к метро. Свекровь все время говорит, что чем раньше, тем лучше. А я боюсь. Боюсь, что малыш испугается. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 29, 2006 9:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольга Прокофьева писал(а): А я боюсь. Боюсь, что малыш испугается.
Чем позже, тем хуже. Вот тогда малыш точно испугается... Совсем маленькие воспринимают метро отлично. Просто засыпают и все, как в любом транспорте. А подрастет и может сильно испугаться. Тогда придется ждать, когда совсем подрастет. Я со своими детьми ездила всегда с раннего возраста. Буквально с месяца. Ничего ужасного в этом не вижу |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср ноя 29, 2006 9:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
С точки зрения инфекций, бомжей (потенциально больных туберкулезом) и гигиены, чем позже, тем лучше. Есть необходимость - ездите, нет необходимости - ради привыкания и экскурсии я бы не советовала туда спускаться. |
|
| Автор: | Ольга Прокофьева [ Ср ноя 29, 2006 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за советы Лена Данилова, Скорпиончик! Лена Данилова писал(а): Я со своими детьми ездила всегда с раннего возраста. Буквально с месяца.
Ничего ужасного в этом не вижу У меня был опыт перелета в самолете. Сашульке едва исполнилось 2 месяца. И он, и я соответствено, перелет перенесли нормально. Но как-то с малышом в метро...я побоялась. И шума много, и грязи... А необходимость передвижения в метро есть. Не всегда удобно с коляской в наземном транспорте. Последую Вашемк совету. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 29, 2006 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольга Прокофьева писал(а): И шума много, и грязи... А необходимость передвижения в метро есть. Не всегда удобно с коляской в наземном транспорте. Последую Вашемк совету.
Я таскала детей в слинге или кенгурушке. Минимум контакта с окружающей средой. А в коляске ребеночек кажется таким беззащитным! |
|
| Автор: | Ancha [ Ср ноя 29, 2006 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы много ездили с Климом в метро. Я старалась не выбираться в часы пик, когда много народу. Планировала поездки на время с 11 до 16. Малыш был в слинге, иногда люди даже не замечали, что рядом маленький человечек едет. Клим никогда не боялся шума метро, когда с подрос, с удовольствием наблюдал за приближением поезда. А в сезоны простуд мы всегда в носу оксалиновой мазью мажем, даже если просто во дворе гуляем, а тем более, если предстоит поездка в метро. |
|
| Автор: | Melanja [ Ср ноя 29, 2006 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы в первый раз поехала в год и два - до этого просто не было необходимости. Со следующим буду с рождения, ничего страшного нет. В вирусоопасное время дома даю Афлубин, а по приходу домой смываю вирусы из носа Хомером. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольга Прокофьева писал(а): Но как-то с малышом в метро...я побоялась. И шума много, и грязи... спокойная и уверенная мама залог спокойствия ребенкаа мои дети просятся в метро, мы все на машине (к счастью), но мы туда ходим на экскурсию...иногда...не в час пик...это у нас почти праздник. Поля первый раз увидела метро в 1,5 года (вместе с диктором сообщала остановки Скорпиончик писал(а): потенциально больных туберкулезом
а больного с открытой формой туберкулеза можно встретить где угодно, и на детской площадке бомжи попадаются....главное эту мысль в голове не держать, не привлекать, так сказать ситуацию |
|
| Автор: | лисятина [ Чт ноя 30, 2006 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мы катались, наверно с полутора месяцев, а что поделаешь, даже когда машина есть, такие пробки.... а мы к врачу опаздывали. И нормально, потом уже спокойно стали ездить. У меня слинга не было, дочке не нравился, так мы в переноске ездили. Все будет хорошо, как уже сказали, главное УВЕРЕННАЯ МАМА! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт ноя 30, 2006 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лисятина писал(а): даже когда машина есть, такие пробки....
мы так же передвигаемся. До метро на машине, а потом на метро, особенно если в центр надо... |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Чт ноя 30, 2006 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ездием в метро месяцев с 4-х по-моему, я уже и не помню точно, когда первый раз поехали. Ездием в кенгурушке. Сначала Алеша все время спал, а теперь рассматривает всё и всех вокруг, пристает к симпатичным девушкам |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Чт ноя 30, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И еще вот так мы ездием в метро (Алеша с крестной и дядей Андреем):
|
|
| Автор: | МАМАМАША [ Чт дек 07, 2006 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы первый раз в метро поехали в 3 года. Паша очень любит поезда, просто обожает. Всегда смотрит долго, пока поезд не проедет совесем (рядом с нашей автостоянкой ж/дорога), если электричка, мы кричим "Пока, люди!!!", и когда я ему сказала. что поедем в метро, кататься на длинной самоходной лестнице, а потом сядем в поезд, вот восторгов-то было, |
|
| Автор: | Августа [ Чт дек 07, 2006 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы пользуемся метро по необходимости. Стараюсь тоже в час пик не ездить. Поездка в метро всегда проходит на ура. Ей очень нравится. Мы дома играем в метро. Она ходит по квартире, закрывает двери и говорит: " осторожно, двери закрываются." Был момент когда Таня очень плакала, когда поезд уходил без нас, в любом направлении. Потом, после объяснения, все прошло. А один раз был такой случай: мы собирались зайти в вагон, Таня была в коляске а Маша была рядом, как только я коляску стала закатывать, машинист взял и закрыл двери, я осталась на пероне,а дети в дверях. Потом двери открылись и мы вошли. А вообще стараюсь мелкую с собой не брать в поездку. |
|
| Автор: | Фиалка [ Вс янв 13, 2008 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В метро спустились после того, как покатались на других видах транспорта. Дочка знала - что такое метропоезд ,кто им управляет... . Так - что проблем с метро у нас не возникало. Первая наша поездка была в 1 год и 8 мес. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|