Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

В чем гуляют ваши дети?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=74&t=3608
Страница 1 из 1

Автор:  Liona [ Чт сен 07, 2006 3:06 am ]
Заголовок сообщения:  В чем гуляют ваши дети?

...перенесено из другой темы...

Цитата:
на нас обычно с удивлением смотрят, типа а это кто Shocked

Ага, особенно сейчас, когда дети в куртках, шапках и капюшонах, а мы еще в футболке :roll: Ну и что, что дождик.. так 16 градусов же? Тем более ребенок же не безрукий, оденется подойдет, когда замерзнет... Я так думаю...

По какому принципу вы детей одеваете? Как и кто у вас регулирует количество "слоев". :)

Автор:  ТОЧКА [ Чт сен 07, 2006 8:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
Ага, особенно сейчас, когда дети в куртках, шапках и капюшонах, а мы еще в футболке Ну и что, что дождик.. так 16 градусов же? Тем более ребенок же не безрукий, оденется подойдет, когда замерзнет... Я так думаю...

Один к одному.
На нас смотрят с ужасом, перешептываются... :shock:
Да, и на меня тоже - я "жаркая" и могу ходить очень легко. :D

Автор:  Мария Д [ Чт сен 07, 2006 9:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Ага. Мы вот только пошли в сад (в конце августа). В один из дней температура была градусов 18 - 19, муж привел обоих детей одетых в шорты и футболки с коротким рукавом. В садике его отругали :twisted: назидательным тоном, потому что по их мнению ребенок в такую погоду должен быть одет в куртку и :shock: шапку. Терпеть не могу, когда какие-то люди пытаются "научить" "правильно" воспитывать детей. Я в таких случаях всегда вспоминаю слова профессора Преображенского в адрес Шарикова: "и вы позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости двум людям с университетским образованием" :) .

Автор:  monchik [ Чт сен 07, 2006 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы пока маленькие и количество слоев одежды на доче регуирует пока мама. Ориантируюсь по себе и смотря чем заниматься будем на улице (топать или спать). :)

Автор:  ok-star [ Чт сен 07, 2006 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

А я обычно одеваюсь теплее своей детворы (ну я же не ношусь по лесенкам с бешенной скоростью!), и редкая соседка не дает мне совет по "утеплению несчастных детей". Правда, сейчас уже немного привыкли и энтузиазм пропал, зато прохожие на улице....

Автор:  Домовенок:) [ Чт сен 07, 2006 1:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение

А это мы так одеваемся :D . Я не могу сказать, что мы прямо в футболках, но по ощущениям. Стараюсь не перебарщивать с одеждой. В этом плане с немцами удобно, очень редко, когда тебе замечания сделают. А вот тут приехала к подружке мама, так она четь не силком хотела одеть на ребенка носки :roll:

Шапку я не одевала. Ребенок сам хотел обязательно в гапке кататься :lol: , так и катались до позднего вечера. А там и немцы начали замечания делать. Мой ответ был, что если замерзнет, пойдет и оденется. :D

Автор:  Домовенок:) [ Вс сен 10, 2006 3:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, c ДР тебя, прошедшим. :D В нашей компании было каждый день по ДР, так что мы там наотмечались :D .
Эти фотки из отпуска. Ребятенок у меня там перевозбудился, потому любые просьбы и предложения со стороны мамы воспринимались истериками, потому без трусов и в шапке :D .
Проходило это все в частном заведении, потому сами родители достаточно часто мыли все детское оборудование, а машина наша.
Вот, а еще я придерживаюсь того, что не надо оберегать ребенка от всех бактреий, а то потом с лету нахватается, а по чуть чуть иммунитет сформируется. :roll:
Поэтому я относительно спокойна.

Автор:  Елена Ленной [ Пн сен 11, 2006 6:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
А я - мерзлявая. Сама закутаюсь, а Макс голый :mrgreen:
Ну до смешного вообще доходит.... фоткать вот не совсем прилично, подумают - издеваюсь :lol:


Я тоже мерзлявая. А ребенок - ребенок по собственной инициативе никогда не оденется.

:) Когда Теме было месяца 2-3 ко мне зашла одна "шапочная" знакомая, посмотреть на мою коляску. Когда она увидела голого ребенка лежащего на ковре на довольно холодном полу и меня одетую в шерстяные носки, теплую водолазку и так далее она вообщем и на коляску смотреть не стала. Сказала спасибо и ушла. Наверно решила, что я сумашедшая. :D

Но сказать, что мы одеваемся легко я не могу. Скорее одеваемся по-капустному и по погоде. Тем более она у нас меняется несколько раз за день. Утром дождь льет, днем солнце, вечером ветер. И перепады по температуре в 5-8 градусов за пару часов это скорее норма. В крайности я стараюсь не уходить - лечить ребенка потом мне, а я этого не люблю. Что такое крайности? Вот например так - 0 градусов и ледяной ветер, идет по улице семья, все в шортах и футболках, цвет кожи - ярко синий, все жмутся, видно, что им холодно. Но надеть куртки - им просто не приходит в голову. И не потому, что закаленные или закаляются. А потому, что в Ирландии "всегда 17 градусов". Поэтому и младенцы с замотанным шарфом лицом и в шортах с голыми пятками тут не редкость. А еще с зелеными соплями и бронхитом до кучи.

Да и 17 градусов в Риге и 17 градусов в Ирландии - это очень разные 17 градусов. Тут гораздо более высокая влажность и поэтому кожей воспринимается как "холоднее".

Кстати мой моржонок в субботу купался в Атлантическом океане. Вода градусов 14 была. Мне - ледяная. А ему - весело.

Автор:  Liona [ Ср сен 13, 2006 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Аленка,
Аленка писал(а):
И у нас в шапках. И даже в шарфах иногда. Ну зачем тебе шарф, если ноги из коляски свисают синие!!! То есть без обуви, без носок, и в ШОРТАХ. Но в шапке.

не, у нас закутывают, так по полной!!!
Я, кстати, сторонник, что "лучше ноги в тепле, а голову в холоде. И ты оставишь банкротом любого врача ;)" Так что синие ноги исключены. А вот синие уши вполне
:roll:

Аленка писал(а):
Вот лучше скжите, а зачем детям в +30 шапку одевают? Я каждый раз когда вижу с трудом сдерживаюсь, чтоы не спросить мамочку - а она сама почему без шапочки. А как головку напечет, что делать будет? Twisted Evil

ой, это тоже больной вопрос... У меня Макс босой гулял в песочнице, меня как-то попросили одеть ребенка, потому что их дети тоже просят разуться, глядя на Макса...

Автор:  НинАрина [ Чт сен 20, 2007 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Больная тема!
Два дня назад потеплело резко, аж до 17. Гуляли в бодике и кофточке дырявистой, чтоб продувало, ну и перемазанные джинсы. Гуляем без памперса(это тот ещё утеплитель!). ВСЕ дети были в шапках (хороших таких, а не панамочках-банданочках)! Плюс куртки. Одна малая в ТАКОМ комбезе, что шевелится с трудом!
Вчера вышли, уже 19 на дворе, уж лето совсем. Правда ветерок хоть и южный, но по-осеннему южный. И опять все дети в шапках и куртках!
Мы до крайностей пока не дозрели. В футболке маме слабо вывести, потому как маме надо соответствовать же, а маме холодно, а мама в свитерочке. Заметут ведь за садизм :lol: !
Что удивляет, что стали вменяемые прохожие попадаться; бабушка одна (неслыханно!) нам сегодня говорит: не холодно без шапки? Закаляет тебя мама! - без наезда. Удивительно!
Что ещё интересно; детки в шапках и куртках то и дело кашляют.
Иногда свою спрашиваю: не холодно? Всегда отрицательно отвечает. Верю. Иногда спрашиваю: капюшон надеть. "Да" говорит, наденем. Когда надо сама стаскивает.
За полтора года жизни болели 1 раз, принесённым бабушкой гриппом.

Автор:  Полянка [ Пт сен 21, 2007 11:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Женя ходит в сад, поэтому сложно найти золотую середину - не известно, как погода поменяется. Эту неделю ходил: джинсы, носки х/б,сандали/мокасины, майка, х/б рубашка/тельник с длинным рукавом, с собой джинсовая курточка. Два дня в такой одежде упарился :( - температура поднималась с +14 утром, до +24 днем... А так, на наши +16 нормально.

Автор:  Trisha [ Ср ноя 21, 2007 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

это не больной вопрос, а смешной :lol: много раз встречала такую картину - межсезонье, на календаре уже (ещё) холод, в реальности тепло и почти жарко. мамы гуляют с детьми полуголые, в майках и шортах. дети же все тёпленько, в шапочи и комбенизончики одеты. жалко малышей. и сопливые они из-за тёплой одежды - побегали, вспотели, тут же легчайший ветерок по мокрым лицам + полное отсутствие закалки и готово. так можно и до ангины доодеваться.
а про бабушек - я как-то в ответ на комментарий про одежду дочи ляпнула - ну я же не садистка, так у бабушки чуть инфаркт не случился =) хорошо мы сразу ушли, а то съела бы, наверное =) при чём я до маичек в 16 градусов не дохожу - сама мерзляка, да и ветер у нас всегда. так, просто по погоде одеты =)

Автор:  Antilopa [ Ср фев 04, 2009 10:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Я помню случай был, гуляли мы на улице, малыш был одет в футболке и штанишках, случайно встретили бабушку моей знакомой, она с внучкой шла, бедная девочка, была одета в тысячу одежд :o ,я уговорила снять шапку и жилет(там были еще пару штанишек пару кофт) , волосы оказались мокрыми от пота, бедная девочка вся спрела :(

Автор:  Манюня [ Ср фев 11, 2009 1:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Я тоже помню этой осенью... Температура градусов наверное +15, дочь в вельветах и пиджаке (под ним футболка), остальные детки, правда потеплее одеты. И на площадку девочку вывели лет 4-х (как мне было её жаль) - в курте и пуховой :shock: шапке. Бабушка девочки на меня так многозначительно поглядывала, чуть пальцем у виска не крутила, а мне честно говоря было интересно, а зимой они во что одеваются? :D
Кстати, о зиме. Сейчас мы носим тонкий бодик и тонкие колготки + комбез зимний и куртка (правдв у нас "Шалуны"). Я только в -17 пододевала ещё одну плотную х/б кофту и вместо тонких колготок - махровые. Капюшон одеваю только когда с ледяной горки катается, и то это просто защита от ударов головой об лёд (одно сотрясение у нас уже есть). :(

Автор:  Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

сейчас в -3 гуляем уже в зимнем слитнике,зимних рикосто на ноги но шака пока осенняя.+капюшон и варьки.

Автор:  Метида [ Ср дек 09, 2009 8:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Домовенок:)
А вообще нормой вы считает, что девочка у вас на людях голая??? Дело то не в том холодно ей или нет, а в том, что вы все таки не в ссобществе нудистов живете... :shock:

Автор:  Lilija_Krasnojarsk [ Пт апр 13, 2012 12:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Всем привет! Мне сложно из-за общественного мнения координально одеваться по-другому. Вот на днях было очень тепло (ну весна в Сибири - это всегда обманчивое тепло, земля еще не прогрелась, и надо быть осторожным!) и я повела Кирюшку в сад в гольфах, в джинсах с флисовой подкладкйо, в одной футболке и в курточке, демисезонке, непрродуваемой, с флисом тоже. Нам воспитательница потом сказала: а ничего что ваш ребенок вот так одевается? закаляется типа? Я грю - да просто ему не холодно так ходить, и мы уже давно так одеваемся! но смотрела она на нас косо. Хм.. а другие детки даже не в джинсах ,а в зимних теплых штанах еще и колкотках!!! в кофтах!!! им явно жарко.

Автор:  Манюня [ Пт апр 13, 2012 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Я сегодня дочь тоже повела в тонюсенькой в обтяжку шапчульке. На улице +9, днём обещают +16. Все остальные детки, попадающиеся навстречу в тёплых вязаных и с капюшонами на голове, хотя ветра вобщем не было. На меня тоже косовато глядели...

Автор:  bulkina [ Пт апр 13, 2012 5:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Манюня писал(а):
Я сегодня дочь тоже повела в тонюсенькой в обтяжку шапчульке. На улице +9, днём обещают +16. Все остальные детки, попадающиеся навстречу в тёплых вязаных и с капюшонами на голове, хотя ветра вобщем не было. На меня тоже косовато глядели...

Аналогично.Жесть-все на улице почти цветет,плюс 18,а вокруг одни зимние комбезы и вязанные толстенные шапки. :roll: :shock:

Автор:  савина [ Пт апр 13, 2012 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Мы сегодня днем гулили так: футболка с длинным рукавом, трусики, штанишки легкие, носки и закрытые сандалики. На улице солнечно, +15. Дочке 1,4 года. Вокруг взрослые в шапках, куртках, даже ботинках.

Автор:  OlenkaNik [ Вт фев 06, 2018 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В чем гуляют ваши дети?

Liona писал(а):
...перенесено из другой темы...

Цитата:
на нас обычно с удивлением смотрят, типа а это кто Shocked

Ага, особенно сейчас, когда дети в куртках, шапках и капюшонах, а мы еще в футболке :roll: Ну и что, что дождик.. так 16 градусов же? Тем более ребенок же не безрукий, оденется подойдет, когда замерзнет... Я так думаю...

По какому принципу вы детей одеваете? Как и кто у вас регулирует количество "слоев". :)


Отличная философия одевания! :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/