Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7645394
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс мар 18, 2012 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

Хранить "Лего" всегда было проблемой для меня...
Или все детали смешаны в одном ящике или нужно тщательная сортировка по типам, тогда мастерить гораздо удобнее. Но смешивается поразительно быстро!

Когда мальчик маленький, удобнее сортировать по цветам (кирпичики), а все остальные детали по типам - окошки, двери, мелкие детали. Можно еще придумать разные типы сортировки.

Складывать можно в ящики для взрослых инструментов - с ячейками. Можно в "бутербродницы", ящички, комодики и так далее.

Посмотрите, что придумывают люди:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вы как храните "Лего"?

Вот какие интересные идеи мне повстречались - как хранить "Лего"-инструкции.
Обычно у всех они валяются и сильно измяты. :wink: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вс мар 18, 2012 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

И одна идея не в тему.

Как можно хранить ключи с помощью "Лего"!

Изображение

Автор:  Селестина [ Чт апр 12, 2012 2:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

Вот это идея (ключи)! Мне очень нравится, просто супер!

Автор:  betty [ Сб май 12, 2012 12:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

Спасибо за идеи. Особенно актуально про инструкции. Признаюсь, сын их частенько выкидывает и собирает уже не по оригиналу, а как захочется. Но для разнообразия и подрастающего поколения инструкции можно сохранить.
Вот что удалось еще найти - сумка-игровой коврик.
Смысл в том, чтобы играть непосредственно на разложенной сумке, детали пусть и раскидываются, но не теряются, т.к. легко сумку собрать.
Изображение
Изображение

Автор:  winni [ Вс апр 14, 2013 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

Для любителей Икеи))
Недавно в Икее появились вот такие контейнеры http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80100029/
Муж заметил их случайно в детском отделе, это было именно то, что я искала под лего.
Внутри выглядят они так:
Изображение
У них, конечно, есть недостаток. Если хочется маленькие отдельчики, то перегородки придется клеить. Мы клеили на супер-клей, оставляли сохнуть на ночь. Если не проклеить, то перегородки вынимаются любым задеванием пальца при поиске подходящей детали. А проклеенные - держатся. Те, в которых у нас лежат 3 цвета - клеить не надо, это "родные" перегородки.
Контейнеры удобно ставятся друг на друга. У нас живут под кроватью, потому что деть все равно предпочитает строить на полу.
Изображение

Автор:  A-Lena [ Пн сен 22, 2014 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детали "Лего" и "Лего"-инструкции?

А у нас легко хранится тоже в икеевском стеллаже с выдвижными ящиками. Удобно!
Изображение
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/