| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как хранить? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637487 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ОлегИванов [ Чт янв 22, 2009 6:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как хранить? |
Здесь не хватает основной темы - как вообще что либо хранить? В теме Общие правила и подходы к проектированию своего быта я довольно много уделяю внимания и общей методологии, и подходам, и приемам, и приспособлениям для хранения. Могу даже целую книжку логистически-теоретическую написать по методам складирования. Вот если бы мне кто-то еще объяснил, как приучить себя постоянно следовать всем этим правильным советам |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт янв 22, 2009 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить? |
Олег! Способность следовать принципам хранения обычно заложена в характере... Но! Если с детства ребенок будет видеть и ощущать, что удобнее и приятнее, когда всё хорошо организовано и грамотно хранится, то он сам будет пытаться поддерживать, а потом и сам выстраивать порядок - так же организовано. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт янв 22, 2009 6:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить? |
ОлегИванов писал(а): переучить себя во взрослом состоянии класть все на место, не лениться каждой вещи заводить место при ее появлении FlyLady Вам в помощь! Почитайте основы системы и Вы все поймете |
|
| Автор: | Shelly [ Пт авг 20, 2010 10:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить? |
Абсолютно согласна с Леной - Это или есть, или нет! Мы со старшей сестрой обе Девы по гороскопу, это самый порядочный знак, у которого каждая вещь на своем месте и всегда во всем порядок, в том числе и в голове. Но так случилось, что у меня до рождения ребенка порядоку был только в голове;) а что касается порядка в вещах - в мою комнату лучше было не заходить. Хотя, папа у меня составлял картоке книг...Пример вокруг был идеальный. НО стоило родиться моему Данюсику и ОПА просыпается Дева в n-ой степени!!! И теперь у меня такая красота, прям самой приятно. Также стала сразу приобщать к сына к грамотному хранению игрушек. Но он это видимо еще и имеет врожденное, потому что не просто убирает машины на место в так называемый гараж (полка для транспорта), а они еще все должны стоять ровно на колесах и в рядок Это все он сам! Я конечно поощряю;) Я поняла, что самое главное - порядок и стройность в голове. А уже с вещами-игрушками такая голова справится. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср окт 06, 2010 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить? |
Shelly писал(а): а они еще все должны стоять ровно на колесах и в рядок При всем восхищении это не порядок, а удовлетворение собственных вкусов и эстетических предпочтений. Порядок, это не когда красиво, а когда 1. любой элемент хранения может быть быстро и без особых усилий найден (тут либо блестящая память, либо грамотная и дисциплинированно поддерживаемая система, например, каталогизации. Есть люди с отличной памятью, для которых вообще не существует проблемы в этом смысле. Но таких мало и я к ним не отношусь вовсе. 2. При этом минимизация места хранения и помех от предметов хранения Мегапорядок, это когда пункт 1 осуществим не только одним человеком, уложившим предметы хранения, но и любым другим. Это подразумевает общие единые стандарты храниния, преподаваемые чуть ли не с детского сада. Увы, таковые стандарты не выработаны человечеством, из-за чего оно (человечество) теряет непродуктивно едва ли не бОльшую часть своего времени. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|