Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637487
Страница 1 из 1

Автор:  ОлегИванов [ Чт янв 22, 2009 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить?

Здесь не хватает основной темы - как вообще что либо хранить?
В теме Общие правила и подходы к проектированию своего быта я довольно много уделяю внимания и общей методологии, и подходам, и приемам, и приспособлениям для хранения. Могу даже целую книжку логистически-теоретическую написать по методам складирования.

Вот если бы мне кто-то еще объяснил, как приучить себя постоянно следовать всем этим правильным советам :(, а уж потом обучать этому детей. Как взрослому человеку, которого в детстве не приучили к элементарным приемам, переучить себя во взрослом состоянии класть все на место, не лениться каждой вещи заводить место при ее появлении и вносить ее в каталог и т.д.?!

Автор:  Лена Данилова [ Чт янв 22, 2009 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить?

Олег!
Способность следовать принципам хранения обычно заложена в характере... :shock: :D Или человек педантичный с детства, или разгильдяй. Из разгильдяя педанта не сделать.
Но!
Если с детства ребенок будет видеть и ощущать, что удобнее и приятнее, когда всё хорошо организовано и грамотно хранится, то он сам будет пытаться поддерживать, а потом и сам выстраивать порядок - так же организовано.

Автор:  Елена Ленной [ Чт янв 22, 2009 6:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить?

ОлегИванов писал(а):
переучить себя во взрослом состоянии класть все на место, не лениться каждой вещи заводить место при ее появлении


FlyLady Вам в помощь! :lol:
Почитайте основы системы и Вы все поймете :wink:

Автор:  женаЖЕНЯ [ Пт фев 13, 2009 5:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить?

Не знаю, сюда добавлю, переместите куда надо ..
Если кому интересно это "домики" нашего папы.
Стеллаж он сам делал, ящики икея.
Изображение

Автор:  Shelly [ Пт авг 20, 2010 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить?

Абсолютно согласна с Леной - Это или есть, или нет!
Мы со старшей сестрой обе Девы по гороскопу, это самый порядочный знак, у которого каждая вещь на своем месте и всегда во всем порядок, в том числе и в голове. Но так случилось, что у меня до рождения ребенка порядоку был только в голове;) а что касается порядка в вещах - в мою комнату лучше было не заходить. Хотя, папа у меня составлял картоке книг...Пример вокруг был идеальный.
НО стоило родиться моему Данюсику и ОПА просыпается Дева в n-ой степени!!! И теперь у меня такая красота, прям самой приятно. Также стала сразу приобщать к сына к грамотному хранению игрушек. Но он это видимо еще и имеет врожденное, потому что не просто убирает машины на место в так называемый гараж (полка для транспорта), а они еще все должны стоять ровно на колесах и в рядок :shock: :shock: :shock:
Это все он сам! Я конечно поощряю;)
Я поняла, что самое главное - порядок и стройность в голове. А уже с вещами-игрушками такая голова справится.

Автор:  ОлегИванов [ Ср окт 06, 2010 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить?

Shelly писал(а):
а они еще все должны стоять ровно на колесах и в рядок :shock: :shock: :shock: .

При всем восхищении это не порядок, а удовлетворение собственных вкусов и эстетических предпочтений. Порядок, это не когда красиво, а когда
1. любой элемент хранения может быть быстро и без особых усилий найден (тут либо блестящая память, либо грамотная и дисциплинированно поддерживаемая система, например, каталогизации. Есть люди с отличной памятью, для которых вообще не существует проблемы в этом смысле. Но таких мало и я к ним не отношусь вовсе.
2. При этом минимизация места хранения и помех от предметов хранения

Мегапорядок, это когда пункт 1 осуществим не только одним человеком, уложившим предметы хранения, но и любым другим. Это подразумевает общие единые стандарты храниния, преподаваемые чуть ли не с детского сада. Увы, таковые стандарты не выработаны человечеством, из-за чего оно (человечество) теряет непродуктивно едва ли не бОльшую часть своего времени.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/