Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637477
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Чт янв 22, 2009 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? :lol: :wink:
Чтоб ребенок их мог сам брать, чтоб пары не разбегались...
В общем, вы знаете, как это бывает... :? :shock: :lol:

Автор:  Cinderella [ Чт янв 22, 2009 12:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

У нас носки лежат в свободном доступе, в коробке в шкафу. Один носок из пары вложен в другой. Помогает еще иметь много одинаковых пар, у нас например 3 пары белых, 3 пары розовых и 2 пары теплых. Не терялись пока ни разу...

Автор:  Anatalka [ Чт янв 22, 2009 3:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Cinderella писал(а):
Помогает еще иметь много одинаковых пар

Пока что это единственное, что нам помогает. Раньше я покупала все разные пары для разнообразия. Результат - много разных непарных носков. Теперь беру разные красивые носки, чтобы детям было веселее, и пар 6-8 одинаковых. Даже если все красивые "разбегутся", всегда есть что-то про запас. А храним в ящике комода, вложенными один в один. Найденные по всей квартире непарные тоже складываем туда, постепенно собирая пары. :)

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 22, 2009 4:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

в ящике 2 пакета. Один с теплыми и парадно-выходными, второй - с рабочими. Научила ребенка скручивать вместе. до жтого всовывал один - в один.
но я больший упор делала на другом - снял носки - положи на место, грязные - в корзину. поэтому проблемы раскиданности почти нет

Автор:  Александра К. [ Чт янв 22, 2009 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Носки маленькой и так не пропадают, просто лежат в комоде.
А у старшего носки живут самостоятельной жизнью. Я уж спросила, может ты их съедаешь?? Изчезают, как ни храни!
Хотя, когда я поставила в его ящик две коробки из-под обуви (трусы-носки), изчезать стали не так интенсивно :).
Написала, потом поняла - младшая в носках-то и не ходит! На улице - в колготках, дома - босиком.

Автор:  Елена Ленной [ Чт янв 22, 2009 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

У нас детские носки, как и трусы-майки, хранятся в тканевых икеевских ящичках. Они все три поставлены в ряд на нижней полке этажерки в шкафу.

Изображение

В первом ящичке - нижнее белье, во втором тонкие носки, в третьем - толстые носки и шерстяные носки. В четвертом маленьком - запасные спортивные причиндалы - плавки, шапочка, очки - на тот случай, если основной комплект не успеет высохнуть. Там же ждут своего часа чешки для каратэ.

Носки у нас не теряются почти никогда. Особенно раньше, когда мальчик был помладше и помнил, что вечером носки и трусы нужно сложить в корзину для грязного белья. С возрастом память стала хуже и я все чаще стала находить носки по одному валяющимися под кроватью. В последний раз предупредила, что отныне такие носки считаю мусором и буду просто выкидывать. Вот уже 2 недели обещание помогает :), но думаю, что это ненадолго и прийдется снова напоминать где будут храниться носки, обнаруженные под кроватью. :lol:

Во время развешивания белья я стараюсь носки из одной пары сразу вешать рядом (летом даже под одну прищепку). Тогда, снимая, их сразу можно скручивать в один комок и сразу относить в шкаф и класть на место. Носки, оказавшиеся непарными храню в шкафу в отдельной коробке из-под обуви и во после следующей стирки сравниваю все непарное, что обнаружилось.

Автор:  Nutlet_25 [ Пт янв 23, 2009 3:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Мы храним в свободном доступе. У сына в коробке, у дочки в бумажном пакете от подарков. Найти пару обычно не составляет труда, но иногда складываю вместе и отворачиваю резинку. Стараюсь стирать, вешать и складывать по коробкам только в паре, тогда видно на каком этапе они потерялись. А так, днем снял - положил на стул, вечером в корзину для грязного белья... вроде теряться и негде. А вот дочка умудряется пока ползает растерять носки в самых неожиданных местах! :D

Автор:  Юлия Винникова [ Пн янв 26, 2009 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Храним в ящике кроватки, в свободном доступе, сын может выбрать :
шерстяные - вложенными один в другой. Зимой - пару пар в батарее.
обычные - "свернутым шариком".
Иногда специально хочет одеть разные "колеса", но потом находи пару и убирает на место или на батарею - греть.
Не теряются носки.

Катюшка писал(а):
У нас тоже так. Поэтому проблема пропавших носков актуальна только для нашего папы :wink:

:lol: Вот уж точно! Прям беда!

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

Картонная коробка без крышки - на одной из нижних полок в шкафу. После стирки одинаковые носки скручиваются "носок в носок". Миша сам этим обычно и занимается. Те, что на время лишились пары, складываю вместе и перевязываю одним из таких носков, найдётся пара, достаю из связки и объединяю.

Автор:  Елена Куркина [ Пн ноя 29, 2010 8:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские носки!? Чтоб не пропадали? ;)

В комоде, в мягкой икеевской корзинке, свернутые парочками
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/