Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить тоненькие книжки?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637470
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить тоненькие книжки?

Как хранить тоненькие книжки?
Это вообще беда! :shock: :lol:

Автор:  Иришка_ [ Вс янв 25, 2009 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

у нас книжечки тонкие из моего детсва на полке среди других книг.
Мне мама покупала их по 2-3 штуки каждую, чтоб если порвется. Так до сих пор осталось их несколько экземпляров.

Автор:  zooropean [ Пн янв 26, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

мы храним в толстых папках - коробках для бумаг (ширина 8-10 см), которые ставятся на полки или закрываются на резинках, есть в канцелярских магазинах, в икее. делаю активную папку, в близком доступе и пассивные на полки повыше . легко собирать и менять тоже

Автор:  Юлия Винникова [ Пн янв 26, 2009 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Изображение

Начну справа, ижней полки.
1. (выделены красным) тонкие книжки (без твердого корешка) большого формата, лежат "на боку". Там же и в твердой обложке (книга - поэтический фотоальбом, сказки Чуковского)

2. (зеленым) маленькие книжки-малышки в коробочке подходящего размера. В ней же - открытки, блокнотики для рисоваия (формата 10х15 см). Как правило в этой же коробочке - мелкие картинки - вырезанные в с упаковок (пингвин с лекарства, жираф и бобрик с упаковок носков).

3. Диски с детскими песенками, мультиками (т.к. записано на болванки, то вложено в обычные ДВД коробки. По ним также раньше учили цвета.)

4. (желтым) маленькие книжки в твердом переплете.

5. Книжки размером с учебники (2 азбуки, библия детская, подбор картинок)

6. Диски для папиной приставки.

7. На верхней полке (за стеклом) - различный дидактический материал, который я использую при занятиях, раскраски, наборы репродукций.

Автор:  босоножка [ Ср янв 28, 2009 12:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Вот что нашла на просторах инета:
Изображение

Автор:  MarineLLe [ Чт янв 29, 2009 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Мне кажется, что тоненькие книжки, которые "журнального" вида, т.е. А4 формата очень удобно хранить в накопителях для бумаги, которые бывают выполнены из тонкой фанеры или толстого картона. К сожалению, пока не могу показать наглядно (муж упёр жеский диск с фотками на работу). Но такие "папки-накопители" были показаны уже здесь на форуме, в частности, у Лены Даниловой http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=660&t=7637168

Автор:  эридан [ Вс фев 01, 2009 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

У нас тоже есть тоненькие книжки, много осталось еще с детства моего мужа (свекровь ничего не выбрасывала), да и я периодически покупаю такие книжки. А храню их на полке стенки, которая стоит в комнате сына. Все книжки в свободном доступе, Семен сам достает нужную ему книжку, только на место их убираю я сама.
Изображение

Автор:  женаЖЕНЯ [ Чт фев 12, 2009 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Наши тоненькие книжечки хранятся здесь
Изображение

Стоит это все на стеллаже....
Изображение

там же ящики домики для творчества
На хуторке :arrow: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 6&start=75

Автор:  Людочка [ Сб мар 28, 2009 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

У нас тоненькие и маленькие книжки хранятся в большой высокой коробке из-под обуви в "стоячем" положении на полке этажерки - очень удобно, не надо собирать по всей полке! :D

Автор:  tati-tati [ Чт май 21, 2009 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

У нас тоже много тоненьких книжек формата А4. Пока лежат стопочкой в письменном столе. До этого пробывала в тумбочке вертикально. Ни тот ни тот вариант нам неудобен. Ребенку чтоб найти книжку приходиться все доставать. В вертикальном положении немного удобней доставать, а в горизонтальном удобней составлять на место. Накопителях для бумаги надо попробывать, только по каким критерияем их рассортировать?

Автор:  Kistochka [ Сб июн 27, 2009 10:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Вот так мы храним книги в свободном доступе, на нижней полке (те книги, которые мы читаем постоянно):

Изображение

Большие книги формата А4 в твердом переплете просто стоят на полке, в красном лотке - средние книги в твердом переплете, в желтом - книжки-малышки твердые. В серой коробке (еще не нашла яркий лоток по размеру) - тоненькие книжки, большие и маленькие...

Изображение

В закрытой полке (вне доступа) хранятся книги на вырост и различные пособия (к примеру, книжки с заданиями с наклейками)

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Я покупала много тонких развивающих книг. Они разложены по издательствам, сериям и возрасту, которому адресованы в толстые папки для тетрадей. На корешки я скотчем наклеивала название серии (на фото полка № 1). Тонкие художественные книжки из моего детства и те, что покупала уже Мише занимают застекленную полку № 2.

Изображение

Автор:  Елена Куркина [ Пн ноя 29, 2010 8:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить тоненькие книжки?

Тонкие книжки в уже знакомых всем икеевских лотках из фанеры, книжки-малышки в обклееной оберточной бумагой подходящей по размеру коробочке
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/