Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить детские вещи не по сезону?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637468
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить детские вещи не по сезону?

Как хранить детские вещи не по сезону?
Вместе с актуальными? На антресоли? Под диваном?
В ящиках? Пакетах? Старых чемоданах?

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 22, 2009 3:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

у нас большой ящик в шкафу. вернее два ящика. и со сменой сезона мы переходим от одного ящика к другому :) это верхнее одного ребенка. а майки и прочее - они всесезонны :)
но вот как с большим количеством народа - не знаю

Автор:  Елена Ленной [ Чт янв 22, 2009 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

Я храню вот так:

Изображение

Это прозрачные пакеты на молнии в которых когда-то продавалось постельное белье. Очень удобно, поскольку сразу видно что в каком пакете лежит и нет нужды ничего подписывать.
В конце сезона все вещи были перестираны, выглажены и аккуратно поделены на 3 группы - шорты и бриджи, футболки и домашняя одежда (тут вместе и футболки, и шорты). В начале сезона я их снова перестираю и поглажу, а затем вот также разложу в шкафу на полках, рассортировав на домашнюю одежду, школьные футболки и школьные шорты. Сверху лежит пакет с футболками, поскольку он перейдет к активному использованию первым. В начале каждого сезона я устраиваю "день примерки" - мы меряем всю одежду, особенно брюки и майки с длинным рукавом. Все, из чего ребенок вырос, к сожалению приходится выкидывать, поскольку отдавать некому, а службы секонд-хенда (сбора старой одежды по домам, как было в Ирландии) тут нет.

Весной в эти же пакеты сложу зимнюю одежду: шерстяные свитера и футболки с длинным рукавом в один пакет, брюки с подкладкой, спортивные штаны и домашние брюки в другой пакет, шапку, шарф, перчатки, шерстяные носки и просто носки с начесом внутри в третий пакет вместе с мешком лаванды от моли. Теплая куртка, утепленные непромокаемые штаны на лямках (одеваемые 3 раза в году для катания на санках) обычно висят в шкафу - и зимой, и летом под полиэтиленовым чехлом. Стираются один раз - после окончания сезона.
Нашу с мужем одежду вне сезона я храню также, особенно зимнюю - свитера, теплые носки, брюки на подкладке.

Автор:  Nutlet_25 [ Пт янв 23, 2009 2:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

То, что будет явно мало в следующий холодный или теплый сезон, отдаем, что-то откладываем от старшего младшей "на вырост" в отдельный пакет и убираем на антресоль. Остальное так же. То, что типично не сезонное и носиться не будет, убираю в пакетах на антресоль, у каждого свой пакет. Что-то переходит в разряд домшней одежды, а что-то отправляется в категорию "тряпки". Пока дети маленькие, растут быстро, практически каждый сезон одежду приходится менять...

Автор:  эридан [ Вс фев 01, 2009 11:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

У нас вещи не по сезону храняться в кладовой на плечиках в пакетах и в комоде.

Автор:  женаЖЕНЯ [ Пт фев 13, 2009 4:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

Так хранится одежда не по сезону

Изображение

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 2:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

У Миши - отдельный шкаф для одежды, там пока хватает полок на все сезоны. Перед сменой сезона одежду перебираю, откладываю то, из чего он уже вырос. Остальные вещи меняю местами. То, что актуально, размещаю пониже, чтобы Мише легко было это достать. А то, что не актуально, складываю выше. Подумываю о приобретении пакетов с вакуумным отсосом, не столько для детских вещей, сколько для разных покрывал, одеял и т.п.

Автор:  Минусиночка [ Вс окт 02, 2011 2:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить детские вещи не по сезону?

Храним вещи на антресолях, предварительно помещая их в вакуумные пакеты, - защита от пыли и моли, и места меньше занимают.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/