Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить наборы для сказок?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637467
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 11:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить наборы для сказок?

У нас (и у многих мам) есть наборы фигурок, с помощью которых рассказывают и показывают сказки - на столе.
Обычно - деревянные.
Они у вас в свободном доступе у ребенка?
Или убраны? Смешаны все вместе - репка с колобком и рябой? Или каждая сказка в своей коробочке?

Автор:  Иришка_ [ Ср янв 21, 2009 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Лена Данилова писал(а):
Обычно - деревянные.

у нас картонные с такие которые в прорези в коробке можно вкладывать, стащила отсюда идею.
Герои все вместе..чтобы можно было сочинить свою сказку :D

Автор:  Александра К. [ Чт янв 22, 2009 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Мы храним в железных коробках из-под новогодних подарков. И в коробках из-под детской обуви (для маленьких наборов). Не смешиваем.

Автор:  Катюшка [ Чт янв 22, 2009 3:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Маленькие фигурки для пальчикового театра я храню в жестяных коробочках от монпасье. Я не делю, потому что чаще всего мы разыгрываем что-то свое, компилируем многие сказки!

Автор:  Kistochka [ Сб янв 24, 2009 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

у нас тоже все смешано, герои ведь и повторяются, т.е. бабка, к примеру, у нас одна на всех :lol:
и всё лежит в пластиковом контейнере вместе с остальными мелкими игрушками, потому что их тоже частенько в сказку привлекаем, так что все в куче :D (но это куча только оживленных персонажей, т.е. машинок, например, там нет)

Автор:  Natasha [ Вс янв 25, 2009 9:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Деревянные фигурки храним в небольших пластиковых сумочках на молниях - в таких обычно продаются всякие игрушечные наборы.Стараюсь не смешивать -у 3х поросят свой пакет,у гусей -лебедей -тоже.Одна сумочка общая - там всякие деревья,полянки,заборчики и прочее для разных историй.В таких же сумочках,только большего размера хранится одежда для кукол. Все в свободном доступе.

Автор:  Ласточка [ Сб мар 07, 2009 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Маленький деревянный комод от Икеи :D , все вперемешку. Там же и пальчиковые куклыв отд. ящичке, а в ящичках побольше - декорации. А доступ от возраста зависит, наверное.

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

У нас сказочные персонажи и прочие наборы игрушек хранятся в обычных картонных коробках, из под обуви и не только. Стоят в доступе ребёнка, на нижних полках стеллажа. На видимую часть коробки наклеиваю название содержимого. Я это делала в период, когда мы учились читать. Соответственно, эти надписи служили для удобства: легко было найти нужный набор, и Миша мог практиковаться в чтении.

Изображение

Автор:  Anet [ Вс авг 22, 2010 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

У нас театр бумажно-картонный. Храню в коробках, примерно как Неспящая красавица, единственное, все коробочки я еще обклеиваю красивой бумагой . Всех персонажей храним вперемешку....заодно и знание сказки проверяем, когда начинаем разыгрывать и выбирать нужных героев.

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Я тоже некоторые обклеивала бумагой, но надолго меня не хватило:)

Автор:  Котя [ Вт авг 31, 2010 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить наборы для сказок?

Неспящая красавица, какой стеллаж!!!! а можете написать, что где разложено и по какому принципу??7

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/