Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637465
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?
Это особая проблема!
Скатывать в рулоны? А как хранить сами рулоны? На шкаф закидывать?
После рулонов плакаты потом плохо висят - скручиваются!
Хранить нескрученными? Как?
У кого какие мысли и какой опыт?

Автор:  Аля [ Чт янв 22, 2009 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Ничего пока удобнее не придумала, чем хранить в развернутом виде под ковром, который лежит на полу в кабинете. Не мешают и не мнутся.

Автор:  Лена Данилова [ Чт янв 22, 2009 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

:lol: Просто у вас их пока мало!
Если мои все сложить под ковром, ходить будет невозможно.
Кстати, я тоже раньше иногда клала под ковер, чтобы получше расправить те, которые были долго в рулоне.

Автор:  Lulu [ Чт янв 22, 2009 10:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

А хранить под ковром, отличная идея! Пока у нас их мало я воспользуюсь таким предложением.

Автор:  Anatalka [ Чт янв 22, 2009 12:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Аня - Коша писал(а):
у нас стоят между двумя шкафами - там небольшой зазор(сантиметров 5) - вот они во весь рост раскатанными и стоят

А жесткость Вы им как-то придаете? Я тоже стала хранить за шкафом, но они немного съезжают и гнутся, потом когда на стену вешаю, нужно какое-то время, чтобы приняли первоначальную форму. Все равно лучше, чем в скрученном виде, но не идеально. :?

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 22, 2009 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

ну, у нас плакатов достаточно много, поэтому особо не съезжают. второе, можно подобрать по толщине и поставить вверху картон - что бы в упор было. несколько слоев картона, чтобы еле влезло - будет удерживать. И еще, плакаты можно ставить лицом друг к друг другу. Жестче получается

Автор:  Kistochka [ Сб янв 24, 2009 11:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

у нас нет ковров, а идея неплоха :D
мы храним на шкафу, сверху, в развернутом виде...

Автор:  bu [ Пт фев 13, 2009 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Kistochka писал(а):
у нас нет ковров, а идея неплоха

а матрас на кровати в спальной есть? :wink: :) я храню под матрасом. у нас их видимо тоже не так много, десятка два. под матрасом пока умещаются :)

Автор:  Броненосец [ Чт фев 26, 2009 9:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Вот первое, что пришло в голову:

Вариант 1.
Для маленьких помещений: если пол, стены и мебель заняты -- храните плакаты на потолке! Взять большой кусок плотного картона, по периметру приклеить крепкую широкую тесьму, тесьму прибить к потолку малеьнкими гвоздиками. Одну из коротких сторон оставить неприбитой. Получится карман на потолке толщиной в ширину тесьмы. Суете туда свои плакаты. К открытому концу можно поперечную ленточку прицепить на липучке, чтобы особо большие плакаты не выпадали, хотя и так не должны выпадать. А можно и без тесьмы, просто надрезать углы картона и подогнуть стороны так, чтобы получилось что-то вроде крышки мелкой коробки. Ее прибиваете или приклеиваете к потолку.

Карман можно сделать в цвет потолка, а можно наоборот -- поярче, с картинками и всякими висюльками, как часть оформления комнаты.

Вариант 2.
Кнопками, гвОздиками или липучкой цепляете все плакаты к задней стенке платяного шкафа. Это стенка обычно рыхлая, непрезентабельная и неиспользуемая -- цеплять легко и испортить не жалко. Подойдет, если не много плакатов.

Вариант 3.
В заднюю стенку платяного шкафа вбиваете пару гвоздиков, натягиваете между ними веревку, на веревку прищепками цепляете плакаты.

Вариант 4.
Если много плакатов: делаете такой же карман, как для потолка, но прибиваете его к задней стенке платяного шкафа.

Вариант 5.
Если есть кладовка, то плакаты можно прибить или приклеить к стенам там. Лицом с стене, чтоб не испачкались.

Вариант 6.
Если очень много плакатов -- в кладовке на потолке сделать огромный карман, размером в площадь потолка и толщиной в полметра (нужно только хорошо прибить его к потолку и прочные материалы использовать). Какая вам разница, если потолок в кладовке получится низкий? В кладовке же не ходят.

Вариант 7.
Плакаты делать на старых простынях, а не на бумаге. Легко складываются и не занимают места.

Вариант 8.
Зимой плакаты плотно завернуть в пленку и повесить за окно.

Вариант 9.
Распороть матрас, засунуть туда плакаты, зашить, спать на нем.

Вариант 10.
Летом отключить батарею, засунуть в нее плакаты. Главное -- к холодам вовремя вытащить.

Автор:  oslikia [ Вс апр 05, 2009 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Если не получается хранить плакаты в развернутом виде, то можно свернуть трубочкой, НО! лицевой стороной наружу. Совсем другое дело! После такого хранения плакат гораздо быстрее на стене расправляется и края не оттопыриваются.
Я делю все плакаты на группы (по теме, возрасту, карты, по датам покупки :D ) и храню небольшими рулонами, а под банковскую резинку список вкладываю того, что в "трубе", что бы все попусту не разворачивать.

Автор:  Тихиро [ Вт апр 21, 2009 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

У меня пока не много плакатов (штук 25) и не очень много денежных средств, поэтому жадность и бережливость побеждает рассудительность и расчет. Проще говоря у нас работает клуб мам живущих поблизости. У меня дома семь плакатов все висят. Остальные тоже висят, но на стене у других детей. Допустим плакат "на ферме" надоел и изжил себя точно на пол года (если не больше) значит он едет к Сонечке (она на год младше -как раз актуально) А они дают волшебный плакат "Жизнь океанов" для них он рановат, а нам в самый раз - Саня третий день постоянно к нему бегает.
При первом побеге на книжные магазины я купила десяток плакатов курса "ботаника" - волшебные плакаты, но уж очень рановато... Они буквально вчера переехали к мальчику Никите он как раз в следующем году начинают изучать биологию. И так далее...

Автор:  Tyapa [ Чт май 14, 2009 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

А как под ковром хранить? У меня не получается скручивать ковер для уборки достаточно часто, и пыль под ним таки скапливается, вбивается туда ногами. Или это только я не успеваю?.. :oops: Еще есть вероятность пролить на пол что-то, тогда плакатам туго придется.

Автор:  Тихиро [ Чт май 14, 2009 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Tyapa когда Саня была маленькая, я не рисковала хранить под ковром, она была без памперса :lol: Вероятность пролить была ооочень высока. А сейчас... легко. Да, пыль под ковром. И убирать успеваю не всегда, на плакаиы она (пыль) не влияет, как и плакаты на количество пыли 8)

Автор:  marina2008 [ Вс июн 14, 2009 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Дарить, меняться
Купить шкаф отдельно для плакатов :wink:
Сделать большую книжку, поставить в книжный шкаф и читать иногда :lol:

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Храним-таки в рулонах, засовываю один в один, в итоге, на верхней полке - не больше двух рулонов. Легко смахнуть пыль. У нас в детской - покрытая лаком вагонка внизу, на неё плакаты клею обычным скотчем. Пока висят, прекрасно разглаживаются.

Автор:  Shelly [ Вс авг 22, 2010 1:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Я храню в своем старом университетском тубусе, скрученными. Потом вешаю и все прекрасно разглаживается, зависит от качества плаката.

Автор:  Тортилла [ Чт сен 20, 2012 10:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Хранила плакаты за диваном (всё время сложенным стоит), за шкафом - сын подрос и стал вытаскивать и разрисовывать :(
Да и не удобно в плане уборки (нужно куда-то каждый раз временно складировать).
Нашла другое место - под матрасом на большой кровати. И расправляются заодно. Матрас, конечно, тяжеловат, но это проще, чем за шкаф просовывать.
Те, что размером поменьше, умещаются в развёрнутом виде на шкафу, НО покрываются пылью и кошкиной шерстью - она прячется там от сына :)

Автор:  Тортилла [ Сб сен 22, 2012 3:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются?

Покупала пару раз в канцелярии плакаты или большо картон в дождь или в снегопад, и мне продавцы предлагали специальные пакеты для больших рулонов: узкие, длинные, не прозрачные. Подумалось вчера, что в них хранить можно для защиты от пыли

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/