| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637465 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? Это особая проблема! Скатывать в рулоны? А как хранить сами рулоны? На шкаф закидывать? После рулонов плакаты потом плохо висят - скручиваются! Хранить нескрученными? Как? У кого какие мысли и какой опыт? |
|
| Автор: | Аля [ Чт янв 22, 2009 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Ничего пока удобнее не придумала, чем хранить в развернутом виде под ковром, который лежит на полу в кабинете. Не мешают и не мнутся. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт янв 22, 2009 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Если мои все сложить под ковром, ходить будет невозможно. Кстати, я тоже раньше иногда клала под ковер, чтобы получше расправить те, которые были долго в рулоне. |
|
| Автор: | Lulu [ Чт янв 22, 2009 10:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
А хранить под ковром, отличная идея! Пока у нас их мало я воспользуюсь таким предложением. |
|
| Автор: | Anatalka [ Чт янв 22, 2009 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Аня - Коша писал(а): у нас стоят между двумя шкафами - там небольшой зазор(сантиметров 5) - вот они во весь рост раскатанными и стоят А жесткость Вы им как-то придаете? Я тоже стала хранить за шкафом, но они немного съезжают и гнутся, потом когда на стену вешаю, нужно какое-то время, чтобы приняли первоначальную форму. Все равно лучше, чем в скрученном виде, но не идеально. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт янв 22, 2009 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
ну, у нас плакатов достаточно много, поэтому особо не съезжают. второе, можно подобрать по толщине и поставить вверху картон - что бы в упор было. несколько слоев картона, чтобы еле влезло - будет удерживать. И еще, плакаты можно ставить лицом друг к друг другу. Жестче получается |
|
| Автор: | Kistochka [ Сб янв 24, 2009 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
у нас нет ковров, а идея неплоха мы храним на шкафу, сверху, в развернутом виде... |
|
| Автор: | bu [ Пт фев 13, 2009 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Kistochka писал(а): у нас нет ковров, а идея неплоха а матрас на кровати в спальной есть? |
|
| Автор: | Броненосец [ Чт фев 26, 2009 9:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Вот первое, что пришло в голову: Вариант 1. Для маленьких помещений: если пол, стены и мебель заняты -- храните плакаты на потолке! Взять большой кусок плотного картона, по периметру приклеить крепкую широкую тесьму, тесьму прибить к потолку малеьнкими гвоздиками. Одну из коротких сторон оставить неприбитой. Получится карман на потолке толщиной в ширину тесьмы. Суете туда свои плакаты. К открытому концу можно поперечную ленточку прицепить на липучке, чтобы особо большие плакаты не выпадали, хотя и так не должны выпадать. А можно и без тесьмы, просто надрезать углы картона и подогнуть стороны так, чтобы получилось что-то вроде крышки мелкой коробки. Ее прибиваете или приклеиваете к потолку. Карман можно сделать в цвет потолка, а можно наоборот -- поярче, с картинками и всякими висюльками, как часть оформления комнаты. Вариант 2. Кнопками, гвОздиками или липучкой цепляете все плакаты к задней стенке платяного шкафа. Это стенка обычно рыхлая, непрезентабельная и неиспользуемая -- цеплять легко и испортить не жалко. Подойдет, если не много плакатов. Вариант 3. В заднюю стенку платяного шкафа вбиваете пару гвоздиков, натягиваете между ними веревку, на веревку прищепками цепляете плакаты. Вариант 4. Если много плакатов: делаете такой же карман, как для потолка, но прибиваете его к задней стенке платяного шкафа. Вариант 5. Если есть кладовка, то плакаты можно прибить или приклеить к стенам там. Лицом с стене, чтоб не испачкались. Вариант 6. Если очень много плакатов -- в кладовке на потолке сделать огромный карман, размером в площадь потолка и толщиной в полметра (нужно только хорошо прибить его к потолку и прочные материалы использовать). Какая вам разница, если потолок в кладовке получится низкий? В кладовке же не ходят. Вариант 7. Плакаты делать на старых простынях, а не на бумаге. Легко складываются и не занимают места. Вариант 8. Зимой плакаты плотно завернуть в пленку и повесить за окно. Вариант 9. Распороть матрас, засунуть туда плакаты, зашить, спать на нем. Вариант 10. Летом отключить батарею, засунуть в нее плакаты. Главное -- к холодам вовремя вытащить. |
|
| Автор: | oslikia [ Вс апр 05, 2009 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Если не получается хранить плакаты в развернутом виде, то можно свернуть трубочкой, НО! лицевой стороной наружу. Совсем другое дело! После такого хранения плакат гораздо быстрее на стене расправляется и края не оттопыриваются. Я делю все плакаты на группы (по теме, возрасту, карты, по датам покупки |
|
| Автор: | Тихиро [ Вт апр 21, 2009 9:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
У меня пока не много плакатов (штук 25) и не очень много денежных средств, поэтому жадность и бережливость побеждает рассудительность и расчет. Проще говоря у нас работает клуб мам живущих поблизости. У меня дома семь плакатов все висят. Остальные тоже висят, но на стене у других детей. Допустим плакат "на ферме" надоел и изжил себя точно на пол года (если не больше) значит он едет к Сонечке (она на год младше -как раз актуально) А они дают волшебный плакат "Жизнь океанов" для них он рановат, а нам в самый раз - Саня третий день постоянно к нему бегает. При первом побеге на книжные магазины я купила десяток плакатов курса "ботаника" - волшебные плакаты, но уж очень рановато... Они буквально вчера переехали к мальчику Никите он как раз в следующем году начинают изучать биологию. И так далее... |
|
| Автор: | Tyapa [ Чт май 14, 2009 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
А как под ковром хранить? У меня не получается скручивать ковер для уборки достаточно часто, и пыль под ним таки скапливается, вбивается туда ногами. Или это только я не успеваю?.. |
|
| Автор: | Тихиро [ Чт май 14, 2009 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Tyapa когда Саня была маленькая, я не рисковала хранить под ковром, она была без памперса |
|
| Автор: | marina2008 [ Вс июн 14, 2009 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Дарить, меняться Купить шкаф отдельно для плакатов Сделать большую книжку, поставить в книжный шкаф и читать иногда |
|
| Автор: | Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Храним-таки в рулонах, засовываю один в один, в итоге, на верхней полке - не больше двух рулонов. Легко смахнуть пыль. У нас в детской - покрытая лаком вагонка внизу, на неё плакаты клею обычным скотчем. Пока висят, прекрасно разглаживаются. |
|
| Автор: | Shelly [ Вс авг 22, 2010 1:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Я храню в своем старом университетском тубусе, скрученными. Потом вешаю и все прекрасно разглаживается, зависит от качества плаката. |
|
| Автор: | Тортилла [ Чт сен 20, 2012 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Хранила плакаты за диваном (всё время сложенным стоит), за шкафом - сын подрос и стал вытаскивать и разрисовывать Да и не удобно в плане уборки (нужно куда-то каждый раз временно складировать). Нашла другое место - под матрасом на большой кровати. И расправляются заодно. Матрас, конечно, тяжеловат, но это проще, чем за шкаф просовывать. Те, что размером поменьше, умещаются в развёрнутом виде на шкафу, НО покрываются пылью и кошкиной шерстью - она прячется там от сына |
|
| Автор: | Тортилла [ Сб сен 22, 2012 3:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить плакаты, которые сейчас не используются? |
Покупала пару раз в канцелярии плакаты или большо картон в дождь или в снегопад, и мне продавцы предлагали специальные пакеты для больших рулонов: узкие, длинные, не прозрачные. Подумалось вчера, что в них хранить можно для защиты от пыли |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|