| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как хранить карточки для занятий? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637463 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как хранить карточки для занятий? |
Как хранить карточки? Как удобнее организовать подбор новых, просмотренных, активных? Покажите, как у вас это организовано! |
|
| Автор: | bu [ Пт фев 13, 2009 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
Лена Данилова писал(а): На вид - что-то невероятное! пособие очень удобное, универсальное для занятий с карточками и не только. начиная с составления часов, календаря и далее много вариантов игр с карточками: последовательности, противоположности, больше-меньше, общее и целое и т.д. а как хранить такое количество карточек, я ничего лучше пока не придумала: удобно и наглядно |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт фев 13, 2009 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
bu писал(а): что именно? пособие или система хранения карточек? И то, и другое! bu писал(а): а как хранить такое количество карточек, я ничего лучше пока не придумала: удобно и наглядно А карманы самодельные или покупные? |
|
| Автор: | bu [ Пт фев 13, 2009 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
Лена Данилова писал(а): А карманы самодельные или покупные? на фото карманы разработчиков пособия. они продаются вместе с карточками и кругом, но дорого. поэтому я буду сама шить. |
|
| Автор: | Ерисена [ Сб июл 11, 2009 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
Если карточек мало, то подходящего размера папка на клипе или кнопке. Если много, да еще и толстые, тогда в коробке. Но папки, на мой взгляд, удобнее, они прозрачные |
|
| Автор: | Юлиана [ Сб май 22, 2010 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
Вот как у нас хранятся пособия, подготовленные для ежедневных занятий: ![]() http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177752/ Потребовался кусок ткани (по ширине двери) для самого полотна и кармашков, куда вкладываются карточки и пр. Заранее прикинула под какие пособия нужны кармашки, разложив их на ткани, нарезала полосы ткани и пришила их к полотну, потом разделила на карманы. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177753/ На большие карманы можно пришить кармашки поменьше (см.карманы с карточками по матекматике) Вешаем на дверь и завязываем на завязки: ![]() http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177751/ Также можно использовать резинки, кнопки и тд Почему я выбрала такое месторасположения как дверь? 1. Удобно прикрепить 2. У нас это весит на двери в комнату, где мы обычно проводим все занятия и где спит Мишка. Так вот вечером, когда Мишка спит, дверь закрыта, я обновляю комплекты и вкладываю их в соответстующие кармашки, не тревожа детский сон. А днем дверь открыта, карточки всегда на виду, мы про них помним, берем из кармашка и после занятия туда же их кладем. Сейчас короме карточек там хранятся и другие пособия - заготовки для творческих занятий, Ш7Г, другие книжки для обязательного чтения, которые Миша может брать сам. Если же проявить немного фантазии, то можно сделать разноцветные кармашки, напр., по комплектам: математика - зеленый, чтение - синий и пр. Или же можно сделать апликации на кармашки, напр, с мышонком мы учимся читать, а с медвежонком читать Также для забывчивых мам (это я про себя), можно к каждому карманчику пришить веревочку-ниточку с бусинками и использовать их аналогично счетам. Напр, комплект из этого кармашка нужно посмотреть 3 р в день, значит, понадобится 3 бусинки. Посмотрели 1 раз, карточки вернули на место и тут же, подвинули бусинку в сторону Но да бусинок у меня руки не дошли, поэтому используем бельевые прищепки Думаю, если вас заинтересует моя идея, то вы без труда придумаете как еще можно усовершенствовать, разнообразить и украсить такие кармашки |
|
| Автор: | Shelly [ Сб авг 21, 2010 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
Я тоже заморочилась этой проблемой, но выхода пока не нашла. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Сб июл 28, 2012 9:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как хранить карточки для занятий? |
лото паззлы |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|