Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить карточки для занятий?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637463
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 10:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить карточки для занятий?

Как хранить карточки?
Как удобнее организовать подбор новых, просмотренных, активных?

Покажите, как у вас это организовано!

Автор:  эридан [ Вс фев 01, 2009 11:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Наши карточки храняться вот в такой коробке, которая шла в наборе с самими карточками (правда самих карточек нас немного)
Изображение

Автор:  bu [ Пт фев 13, 2009 1:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

я недавно приобрела пособие Хронологический круг и 3 книги с карточками к нему. карточек ОЧЕНЬ много и естественно остро стоит вопрос хранения. пока я сама не сделала, покажу как система хранения выглядит у производителей круга и карточек.
Изображение
для хранения всех карточек необходимо не менее трех таких секций. когда пошью, покажу свой вариант

Автор:  bu [ Пт фев 13, 2009 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Лена Данилова писал(а):
На вид - что-то невероятное!


:D что именно? пособие или система хранения карточек? :)
пособие очень удобное, универсальное для занятий с карточками и не только. начиная с составления часов, календаря и далее много вариантов игр с карточками: последовательности, противоположности, больше-меньше, общее и целое и т.д.
а как хранить такое количество карточек, я ничего лучше пока не придумала: удобно и наглядно :)

Автор:  Лена Данилова [ Пт фев 13, 2009 1:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

bu писал(а):
что именно? пособие или система хранения карточек?

И то, и другое! :lol: :lol: :lol:
bu писал(а):
а как хранить такое количество карточек, я ничего лучше пока не придумала: удобно и наглядно

А карманы самодельные или покупные?

Автор:  bu [ Пт фев 13, 2009 2:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Лена Данилова писал(а):
А карманы самодельные или покупные?

на фото карманы разработчиков пособия. они продаются вместе с карточками и кругом, но дорого. поэтому я буду сама шить.

Автор:  Алиса [ Чт апр 09, 2009 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

а как вы храните карточки Домана?этот вопрос долгое время остро стоял на повестке дня,потому что их количество растет не по дням,а по часам.да и сейчас не решили этой проблемы.их очень много.правда,очень удобную штуку приобрели-
Изображение
в первом отделе-новые,еще не показанные карточки,во втором-те,что в процессе,а в третьем-уже использованные.недавно.остальные пыляться на шкафу.
а как у вас храняться такие карточки?

Автор:  Ерисена [ Сб июл 11, 2009 8:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Если карточек мало, то подходящего размера папка на клипе или кнопке. Если много, да еще и толстые, тогда в коробке. Но папки, на мой взгляд, удобнее, они прозрачные

Автор:  Юлиана [ Сб май 22, 2010 6:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Вот как у нас хранятся пособия, подготовленные для ежедневных занятий:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177752/
Потребовался кусок ткани (по ширине двери) для самого полотна и кармашков, куда вкладываются карточки и пр.
Заранее прикинула под какие пособия нужны кармашки, разложив их на ткани, нарезала полосы ткани и пришила их к полотну, потом разделила на карманы.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177753/
На большие карманы можно пришить кармашки поменьше (см.карманы с карточками по матекматике)
Вешаем на дверь и завязываем на завязки:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/juliana678/view/177751/
Также можно использовать резинки, кнопки и тд
Почему я выбрала такое месторасположения как дверь?
1. Удобно прикрепить
2. У нас это весит на двери в комнату, где мы обычно проводим все занятия и где спит Мишка. Так вот вечером, когда Мишка спит, дверь закрыта, я обновляю комплекты и вкладываю их в соответстующие кармашки, не тревожа детский сон. А днем дверь открыта, карточки всегда на виду, мы про них помним, берем из кармашка и после занятия туда же их кладем.

Сейчас короме карточек там хранятся и другие пособия - заготовки для творческих занятий, Ш7Г, другие книжки для обязательного чтения, которые Миша может брать сам.

Если же проявить немного фантазии, то можно сделать разноцветные кармашки, напр., по комплектам: математика - зеленый, чтение - синий и пр. Или же можно сделать апликации на кармашки, напр, с мышонком мы учимся читать, а с медвежонком читать ;)
Также для забывчивых мам (это я про себя), можно к каждому карманчику пришить веревочку-ниточку с бусинками и использовать их аналогично счетам. Напр, комплект из этого кармашка нужно посмотреть 3 р в день, значит, понадобится 3 бусинки. Посмотрели 1 раз, карточки вернули на место и тут же, подвинули бусинку в сторону :)

Но да бусинок у меня руки не дошли, поэтому используем бельевые прищепки :)

Думаю, если вас заинтересует моя идея, то вы без труда придумаете как еще можно усовершенствовать, разнообразить и украсить такие кармашки :)

Автор:  Shelly [ Сб авг 21, 2010 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

Я тоже заморочилась этой проблемой, но выхода пока не нашла.

Автор:  Иришка_ [ Сб июл 28, 2012 9:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить карточки для занятий?

лото
Изображение
паззлы
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/