Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить куклы для кукольного театра?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637458
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить куклы для кукольного театра?

Как хранить куклы для кукольного театра?
Куклы, которые вы достаете и показываете спектакль, можно хранить в шкафу в коробке.
Но есть куклы и зверушки, которыми дети могут играть сами. например, у нас полно зверей из ИКЕА, есть еще человечки (другой фирмы) - дядя, тетя и мальчик.
Как их хранить так, чтобы ребенок мог взять сам, но и чтоб они "смотрели" на мир, а не валялись навалом в коробках?
Или это не важно?

В общем, какие есть мысли?

Автор:  Kistochka [ Сб янв 24, 2009 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

Мы кукол для кукольного театра храним вместе с другими мягкими игрушками (не крупными) в металлической корзине из супер-маркета.
Думаю, что они тоже должны "смотреть на мир" :) :roll: все-таки у них несколько другое предназначение, чем у мягких игрушек.
Може быть одевать на пластиковые бутылки и выставлять на полке? или подоконнике?
а мелочь, которая годится в том числе для пальчикового или театра на столе - в пластиковом контейнере.

а вообще давно открылась Школа хранителя? это так актуально для меня!!! только сейчас увидела :D

Автор:  Kistochka [ Сб янв 24, 2009 10:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

Лена, так хочется, чтобы вы поделились с нами своей системой хранения (может быть фото?) :D
хотя в дневничках Сани кое-что можно увидеть, но все-таки...

Автор:  Лена Данилова [ Сб янв 24, 2009 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

А у нас они просто в сеточке многоярусной (опять же из ИКЕА).
Или в ящичке убраны...
А мне все кажется, что их надо на какие-то подставки сажать, чтобы они не лежали скомканные. Жалко мне их... :? :roll:

Автор:  Natasha [ Вс янв 25, 2009 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

У нас куклы для кукольного театра в свободном доступе.Хранятся на нижней полке в коробках,часть по темам- ,,Колобок,, , ,,Теремок,, ,а часть ,как ,например, Потешки- сборная,сова,гуси, коза и т.д. - вместе. Ширма тоже стоит рядышком.

Автор:  Cinderella [ Пн май 11, 2009 10:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

У нас нету кукол на руку, есть деревянные сказки. Я их положила в самодельные мешочки, сшила и вышила сама. Места они, может быть, занимают больше чем коробки, но зато их куда приятнее взять в руки, открыть, покопаться, обратно сложить. И картинки доче нравятся.

Изображение

Автор:  deutschland2003 [ Пт июл 03, 2009 10:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

МЫ держим их в закрытой коробке, и не забываем раз в три месяца стирать в стиральной машине как и все остальные мягкие игрушки, ведь они являются очень вредным рассадником пыли с которым контактирует ваш ребенок довольно часто

Автор:  Малинка [ Сб май 01, 2010 1:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

У нас все куклы лежат в чемодане. Открываю чемодан, на крышку прикрепляю с помощью кнопок декорации, сама сажусь за чемодан. Вот такое и место для хранения и сцена одновременно.

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить куклы для кукольного театра?

У нас их не так много. Те, что есть, хранятся в тканевом мешке, на шнурке.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/