Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как хранить оборудование для творческих занятий?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=715&t=7637457
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 21, 2009 9:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Как хранить оборудование для творческих занятий?

Где и как вы храните кисти, бумагу, картон, клей, ножницы, пластилин?
Расскажите и покажите фото!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! :D

Автор:  Иришка_ [ Ср янв 21, 2009 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Увидела в Икее такая газетница используется в детской..Можно и картон хранить :D
Изображение

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 22, 2009 3:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

у нас все на кухне внутри кухонного диванчика. просто аккуратно сложено.

Автор:  Александра К. [ Чт янв 22, 2009 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Вот это хранится как попало, на фото один из ящиков, последний раз наводила порядок в декабре, сейчас уже опять все перемешалось. Ребенку самостоятельно брать неудобно, берет одно - все остальное вываливается :shock: МНого различных наборов с красками, вместе не смешать, разные пластилины, которые тоже никуда не лезут. А карандаши хранятся просто в железной банке, которая всегда стоит на столе. Будет здорово, если кто-то выложит пример идеального хранения этих вещей :)
Изображение

Автор:  Иришка_ [ Пн янв 26, 2009 5:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Изображение
Изображение

Автор:  эридан [ Вс фев 01, 2009 11:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Карандаши, фломастеры и альбомы у нас храняться на нижней полке компьютерного стола.
Изображение
А вот все остальное (цветные бумага, картон, кисти, краски) на стеллаже в кладовой (в беспорядке :mrgreen: )

Автор:  bu [ Пт фев 13, 2009 2:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

у нас такой вариант:
Изображение
на верхней полке два картонных комодика из Икеи. стоят недорого, но очень удобно. в белом удобнее хранить высокие вещи: стаканчик-непроливайка, пластелин в высоких коробках, разные краски и т.д. в сером: ножницы, ручки карандаши, фломастеры, и вся прочая мелочовка. можно в сером держать картон, бумагу. но мне это удобнее хранить в лотках для бумаги (на нижней полке). пока их только три, поэтому немного сумбурно, но докуплю еще и распределю картон отдельно, цветную бумагу, офисную бумагу, фотобумагу и т.д.
плюс много материалов для творчества "на вырост" и запасных. они лежат просто на полочке отдельно
вырезки из журналов для аппликаций в папке с файлами (слева от лотков). соответсвенно распределены по файлам по темам.
кстати, в таких же комодиках у меня хранится мелкий "хлам", вся мелочовка для изготовления игрушек и пособий. а в черном тоже канц. принадлежности, но уже мои.

Автор:  женаЖЕНЯ [ Пт фев 13, 2009 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Белый ящик- Настин ДОМИК для творчества
Изображение
А для моего творчество, такой синий ящик. Периодически вещи кочуют их домика в домик. Стоят на стеллаже.
общие фотки комнаты есть на хуторке

Автор:  Ласточка [ Пн мар 02, 2009 1:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Мне муж сделал из помоечного ДСП стол. Гигантский стол. Покрасили самой простой эмалью. Дело было не в деньгах (но когда решили делать сами - пошло на принцип - минимум затрат!), а в проекте - такого не купишь ;) Стол угловой, с одной стороны внизу тумба на замке и ящик на замке для лекарств и ингалятора, и большие открытые полки для АЗ, в дальнем закрытом углу которых помещаются по 2 стопки книг, редко используемых, но нужных :lol: На нижней открытой полке - детские книги. Вверху этой части стола надстройка с моей косметикой и зеркалом.
Вторая часть стола пошире, почти квадратная. В самом углу стоит аквариум на 50 литров, ближе к краю самодельные картонные полочки на комодике из икеи. Перед ними - швейная машинка. Внизу этой части - гигантская тумба с дверцами и 3 полками, на замке. Чего там только нет :shock: 8) Все детское для творчества!
Сфотать если кому интересно смогу недели через 2 - сейчас у нас перестановка, делаем из той комнаты "творческую", т.к. надоело таскать оттуда материалы для занятий в зал, кухню, в детскую.

Автор:  Kistochka [ Вт мар 03, 2009 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Вот фото неизвестного автора (найдено на просторах инета):

Изображение

:shock: :D

Автор:  Ерисена [ Сб июл 11, 2009 8:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

У нас две коробки: одна с пластилином, вторая с красками-карандашами. Стоят на Сашиной полке. Бумага (всякая) лежит в папке среди остальных моих папок. Саня всегда просит меня порисовать с ней, так что брать бумагу самой ей не нужно. А вот чем рисовать - это она сама выбирает.

Автор:  Неспящая красавица [ Вс авг 22, 2010 1:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

На фото с Мишей виден стол и подоконник, на них обычно стоят две коробки: одна с пластилином, другая с карандашами, альбомная бумага - тоже в доступе ребёнка.

Изображение

Все остальные материалы - на застеклённой полке стеллажа (та, где кисти), их достаю по Мишиной просьбе. У нас пока очень маленькая детская,
поэтому не всё удалось расположить внизу.

Изображение

Автор:  winni [ Ср сен 15, 2010 3:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

У нас все в открытом доступе. На стене у письменного столика Димы. В стаканчиках - карандаши, фломастеры, кисточки, ножницы, стеки для пластелина. Трафареты для пластелина - в белой коробке на полке. Сам пластелин тоже лежит на полке в коробке или в ведерке. Там же - краски, банка с водой, клей, коробочка с подготовленными полосочками для резки, контейнер под мусор. В длинной коробке стоит чистая бумага, альбом, листы раскрасок, трафареты, лежат конверты с фигурками для аппликаций. Предполагалась еще сверху отдельная полочка под чистую бумагу, но пока не осуществилась - не можем найти подходящее что-нибудь. Все остальное хранится в ящике шкафа, к которому у ребенка нет доступа. Я меняю, добавляю, убираю все к нему на полочки.
Изображение Изображение

Автор:  Минусиночка [ Пт сен 30, 2011 11:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Подскажите как хранить масляную пастель.
Коробочка была повреждена и выкинута, с самих мелков бумага была дитем удалена и, как советовала Лена Данилова, дочь сама разделила мелки на кусочки. Теперь они лежат в кучу в пластиковой коробочке и мараются друг об друга.
Спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Пт сен 30, 2011 11:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Минусиночка писал(а):
Теперь они лежат в кучу в пластиковой коробочке и мараются друг об друга.

Это не мешать им оставаться "на плаву", ведь правда?
У нас точно так же пастель и хранится - в коробочке, вся сразу.

Автор:  anna_belo4ka [ Чт окт 31, 2013 2:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

Я своим малышам сшила слингополку с кармашками. мне очень нравится. И красиво (насколько можно кривыми руками сделать красивую вещь) и функционально и не выглядит как куча хлама.

Вот здесь можно посмотреть, если есть желание: http://maminy-ruki.blogspot.ru/2013/10/ ... .html#more

Влезает почти всё. отдельно храню пластилин, глину, всякие валики-щётки рисовательные, и другие материалы не для ежедневных занятий.

Автор:  A-Lena [ Пн сен 22, 2014 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как хранить оборудование для творческих занятий?

А у нас сбоку на стеллаже висят все необходимые принадлежности!
И места не занимают))
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/