| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=711&t=7649266 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Алина Закревская [ Чт окт 31, 2013 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией" |
Вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией" Здравствуйте! Меня зовут Алина Закревская, я мама двух замечательных дочек. Монтессори-педагог, директор Монтессори-центра в Донецке, преподаю в университете. Ведущая онлайн семинаров и тренингов на этом форуме. И сегодня я хочу пригласить вас на вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией". "Мы живём в век информации" - это утверждение мы слышим так часто, что большинство людей уже не обращают на него внимания. Кроме тех, кто действительно понимает, насколько серьёзно обстоят дела. Информация превратилась в непрекращающийся поток. И у нас есть возможность быстрого доступа к информации. С одной стороны это плюс: мы вовремя узнаём новости и успеваем на них реагировать. Мы быстро можем узнать то, что необходимо и принять решение, мы можем сравнивать, анализировать, выбирать. Вместе с этим постоянный поток информации несёт в себе опасность, незаметную на первый взгляд:
Простой пример: у вас есть немного времени, чтобы отдохнуть. Что вы выберете: роман Льва Толстого или зайдёте на страничку в ЖЖ/ВК/FB, чтобы почитать ленту? ![]() Какие проблемы возникают при работе с информацией? Я работаю преподавателем в университете, и вот что я наблюдаю, работая со студентами 16-17 лет:
Это говорит о низком темпе восприятия информация. А все средние и высшие учебные заведения рассчитаны на более высокий темп.
Учащийся попадает в замкнутый круг... Детей нужно учить работать с информацией! Я приглашаю на вебинар родителей детей от 6 месяцев до 12 лет. Что значит уметь работать с информацией? Умение работать с информацией это:
![]() Как учить работе с информацией детей? Предлагаю вам послушать небольшой анонс вебинара, в котором вы услышите, как мы рассуждали о том, что такое информация с моей 8-летней дочкой Ульяной. >>Скачайте здесь Вы услышите краткий рассказ о моих наблюдениях за студентами, а также запись спонтанной беседы с моей дочкой Ульяной (8 лет) об информации (как ласточки передают информацию о погоде, как передаётся информацию любви, и как с помощью носа можно вовремя успеть на обед, и не только! ![]() Что будет на вебинаре На вебинаре мы будем говорить:
Мы поговорим о детях разного возраста: что нужно малышу, а что - человеку в 5 лет, на чём делать акценты, если ребёнку уже 10-12 лет. Я покажу, как ребёнок начинает воспринимать информацию с самого рождения и что какие целенаправленные действия вы можете делать, даже если вашему ребёнку всего полгода. На вебинаре вы узнаете:
Кто ведёт вебинар Меня зовут Алина Закревская. Я мама двух замечательных дочек. Монтессори-педагог, директор Монтессори-центра в Донецке, преподаю в университете (ДонНТУ). Ведущая онлайн семинаров и тренингов на этом форуме:
Дата и время проведения Доступен в записи. Оплатить Оплатить запись можно в магазине. Стоимость - 490 рублей. ![]() Если у вас есть абонемент вы можете включить в него запись этого вебинара. Сообщите о своём желании модератору по адресу ru.danilova@gmail.com. |
|
| Автор: | Irish [ Чт окт 31, 2013 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией" 14. |
Алина Закревская - ведущая нескольких семинаров и тренингов на нашем форуме. Отзывов по её работе много, я специально выбрала те, что характеризуют Алину как специалиста по работе с информацией. Изменилось общение с ребенком, стараюсь теперь не торопиться с ответом, жду его умозаключений din4ik писал(а): За время тренинга заметила, что изменилось общение с ребенком, стараюсь теперь не торопиться с ответом, жду его умозаключений, да и вообще мы стали больше интересно разговаривать! Алина, Вы чудесный человек! Творческих успехов и здоровья Вам и Вашим деткам! Что в каком возрасте деткам давать - информация, конечно, БЕСЦЕННАЯ. И как давать. Елена Куропатка писал(а): Что в каком возрасте деткам давать - информация, конечно, БЕСЦЕННАЯ. И как давать. Конечно, по интуиции не требовала от ребенка ответа, а просто вопросы иногда задавала, и очень радовалась, когда через некоторое время ответ находился. Но потом без Вашего семинара вполне могла скатиться в требование ответа. Мне очень понравилась подача материала: все системно, кратко и понятно, с жизненными примерами. вича писал(а): Алина, большое спасибо, за этот необыкновенный семинар! Мне очень понравилась подача материала: все системно, кратко и понятно, с жизненными примерами. И в тоже время даются ссылки для более глубокого изучения. Хорошо организованна работа в группе: много интересных решений, игр и опыта. Вся теория подкреплена практикой и самый главный плюс: очень замечательно что вы Алина рассказываете как вы шли к ТРИЗу, как начинали, над чем работали. Т.к. вы весь материал пропустили через себя, все это прочувствовали, пережили, испытали и живете этим, вам удается "заражать" этими идеями участников семинара. Мозги зашевелились и уже по другому не хочется жить) За это огромное вам спасибо, вы чудесный педагог и настоящий профессионал своего дела. Информация подавалась постепенно, дозировано и раскладывалась где-то в голове структурированно, понятно, по полочкам, а потом подкреплялась практикой. Oksanchik писал(а): Если в двух словах, тренинг превзошел мои ожидания. Я открыла для себя ТРИЗ, точнее поняла что могу его освоить. Мои несколько попыток освоить ТРИЗ самостоятельно - провалились. Я очень ждала тренинга и одновременно сомневалась что он даст мне то что я ищу. Но в итоге я поняла что это то самое что я искала. Информация подавалась постепенно, дозировано и раскладывалась где-то в голове структурировано, понятно, по полочкам, а потом подкреплялась практикой. Понятной не технарю практикой - задачки из повседневной жизни, истории, детских книжек. Алина дала много конкретных приемов, задач для развития ТРИЗ - мышления у ребенка. Очень ценным считаю информацию о том, как в каком возрасте, какими способами общаться с детками и давать им основы системного мышления Mingliko писал(а): Очень ценным считаю информацию о том, как в каком возрасте, какими способами общаться с детками и давать им основы системного мышления не навредив. Конечно на практике возникнет много вопросов, на которые будем искать ответы по отдельности и вместе, но главное эта база. Она как платформа для всего остального. И еще мне все же запала фраза Альтшуллера о том, что каждый в детском возрасте встречается со своим "чудом". А вот как узнать что это именно чудо ломаю голову две недели. Где мое чудо!!!??? С благодарностью к тебе, Алина! Ты делаешь очень важное дело!!! И стало понятно как преподносить информацию деткам Наталек солнышко писал(а): Алина спасибо огромное за тренинг. На мой взгляд информация дается в очень доступной форме. Мне после тренинга стало легче общаться со своим сыночком. Даже его капризы получается обходить. И стало понятно как преподносить информацию деткам, а то знаем много и пытаемся сразу все выложить или пытаешься устроить допрос. А это конечно не нравится деткам. А сейчас получается просто незаметно для него выходить на вопросы, чтобы он сам находил ответы. Больше отзывов читайте здесь: Отзывы о тренинге по ТРИЗ Отзывы о семинаре "Как развивать и тренировать умение мыслить" |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Чт окт 31, 2013 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинар "Как научить ребёнка работать с информацией" 14. |
Дополнительная информация для тех, кому интересно Хочу вам показать на примере, что значит "не уметь работать с информацией". У моих студентов помимо лекций есть ещё и практические занятия. На них выполняются задания по разным курсам. Студенту дается задание на определённую тему и говорится, каким способом это задание нужно выполнить. Схема работы всегда одна:
Что же происходит? Половина студентов не справляется на первом пункте. То есть они даже не могут понять суть задания. Около 20% доходит до второго пункта и останавливается. Оставшиеся 30% делятся на 2 категории. Кто-то делает по-аналогии («Что вы здесь сделали?» «Не знаю, я как в методичке сказано») А кто-то все-таки разбирается и выполняет с пониманием. Этой последней категории студентов практически не приходится готовится к экзаменам. Они сдают автоматом, или слегка пробежав глазами список вопросов и конспект – идут сдавать быстро и легко. Потому что знают. |
|
| Автор: | Люсинда [ Чт окт 31, 2013 11:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинар Как научить ребёнка справляться с потоком информ |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет проходить этот вебинар? И будет ли высылаться запись, если по каким-либо причинам я не смогу принять участие в вебинаре? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пт ноя 01, 2013 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинар Как научить ребёнка справляться с потоком информ |
12 ноября в 22-00. Запись обязательно будет высылаться тем, кто оплатил запись. Участие онлайн - бесплатно. |
|
| Автор: | Irish [ Ср ноя 06, 2013 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Внимание! Участие в этом вебинаре вы можете принять совершенно бесплатно! Приходите 12 ноября в 22-00 по Москве. Ссылка на вебинар появится в этой теме за несколько часов до начала, а также вы получите приглашение и напоминание по почте, если вы подписаны на рассылку сайта. Если не подписаны, подписаться можно здесь: http://danilova.ru/zphm/index.html. |
|
| Автор: | Katerino4ka [ Чт ноя 07, 2013 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Энила, Ирина, скажите, а если покупаешь ВИП-пакет семинара "Как развивать и тренировать умение мыслить", нельзя ли получить запись вебинара "Как научить ребёнка справляться с потоком информации" бесплатно. Я почему спрашиваю? В "Игрательной маме" всем участникам потом давалась запись (видео ,аудио и презентация). А для тех, кто пришел онлайн (бесплатно) рассылалось только аудио. Спасибо за ответ. |
|
| Автор: | Irish [ Пт ноя 08, 2013 8:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Катя, это разные проекты и разные вебинары. Но для ВИП-участников, я думаю, мы можем сделать такой бонус. Если вы ВИП-участник и вам не дали ссылку на этот вебинар, обращайтесь, пожалуйста, к модераторам по адресу ru.danilova@gmail.com. |
|
| Автор: | Katerino4ka [ Пт ноя 08, 2013 8:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Ирина, спасибо, это было бы очень кстати. |
|
| Автор: | НАНАНА [ Сб ноя 09, 2013 4:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Не получается скачать вебинар!!! Помогите! |
|
| Автор: | Irish [ Сб ноя 09, 2013 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
НАНАНА писал(а): Не получается скачать вебинар!!! Помогите! Какой вебинар? Этот вебинар ещё не состоялся, приходите в прямой эфир 12-го ноября. Запись вебинара будет платная, участие онлайн - бесплатно.
|
|
| Автор: | Irish [ Сб ноя 09, 2013 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Предлагаю вашему вниманию интервью с Алиной Закревской! В интервью мы говорили о том:
>>Скачать и послушать интервью Приглашаем вас на бесплатный вебинар "Как научить ребёнка справляться с потоком информации"! 12 ноября в 22-00 мск. |
|
| Автор: | Елена_Кашперова [ Вс ноя 10, 2013 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатный вебинар! Как научить ребёнка работать с инфор |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,можно ли будет приобрести запись вебинара после 12 ноября? и изменится ли стоимость? Спасибо. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Вт ноя 12, 2013 10:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сегодня вебинар! Как научить ребёнка работать с информац |
Да, можно. В 2013 году точно не изменится. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|