| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=711&t=7647994 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irish [ Пн апр 08, 2013 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
Новый семинар-тренинг Алины Закревской "Наблюдаем, мыслим, учимся"! Два в одном! ![]() Алина Закревская давно ведёт на форуме замечательные семинары:«Наблюдаем вместе» и «Как развивать и тренировать умение мыслить». Это базовые, проверенные временем семинары, которые приносят много пользы участникам. Отзывы о семинарах здесь и здесь. Алина Закревская писал(а): Этой весной мне захотелось провести эксперимент и соединить эти две близкие темы. Рассказывает Алина Закревская: Одно из самых важных качеств в разрезе развития мышления – это умение наблюдать. Есть люди, наблюдательные от природы. Есть у них это. А кому-то приходится развивать. Родителям быть наблюдательным вдвойне важно. Наблюдать так, чтобы не спугнуть маленьких наблюдателей. Предлагаю вам окунуться в мир наблюдений. Во время семинара мы будем активно наблюдать сами и рассуждать на заданные темы – соглашаться, спорить, делать выводы. Это концентрат для взрослых. ![]() Почему кто-то спокойно подтягивается на турнике много раз, а для другого – и один раз непосильная задача? Почему кто-то с легкостью качает пресс 120 раз в минуту, а кто-то после 10 раз падает от усталости? А разница в тренированности и силе мышц. В умении пользоваться этими мышцами и другими резервами своего организма. Почему один и тот же материал один ребенок ловит моментально, а другой – медленнее, а третий – совершенно не понимает? Может быть, в первом случае, мы, образно говоря, сеем зерна уже в подготовленную почву, во втором – в некачественно вспаханный грунт, а в третьем – в высушенную землю, которой не касался плуг? А этот грунт – умение ребенка применять различные приемы мышления. Почему кто-то жизненные трудности решает быстро и красиво. А кто-то думает, делает что-то, а к верному ответу так и не приходит. Или приходит, но решение требует много сил, времени, затрат. Большую роль здесь играет умение мыслить. Ведь силу и гибкость мысли можно тренировать! ![]() В два года моя старшая дочь Ульяна начала удивлять меня своими необыкновенными умозаключениями в тех областях, в которых я не ожидала, а порой их отсутствием там, где, на мой взгляд, они должны были быть. Я задумалась, почему это происходит и окунулась в поток информации, посвященный мышлению. За время активной гребли в потоках информационного океана я нашла ответы на вопросы, которые меня интересовали. Что будет на семинаре? Мы поговорим о многом, а именно:
Цель семинара На семинаре мы планируем:
Для участия в семинаре мы приглашаем родителей детей от года до шести лет. Когда состоится семинар? О сроках проведения семинара будет объявлено позже. Сколько стоит семинар? Стоимость семинара "два в одном" уточняется. Как купить? Купить семинар можно будет в нашем магазине. Ваши вопросы: Вы можете:
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн апр 08, 2013 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" 2 в 1 |
oksanas_2011 писал(а): Форма семинара будет аналогичной "Зеркальным играм"? Энила писал(а): Да, формат аналогичный - тексты, картинки, видеоролики. Также во время семинара-тренинга пройдет практический вебинар. Гладченко Ирина писал(а): Алина, сынишке полтора года, эти семинары для нас подойдут или больше "на вырост"? Энила писал(а): Полтора уже нормально.
|
|
| Автор: | AlexK [ Пн апр 08, 2013 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
а в рублях сколько? скидки распространяются? хотелось бы поучаствовать |
|
| Автор: | Selena84 [ Пн апр 08, 2013 12:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Очень заинтересовала эта тема, сыну 1,2 г, будет ли эффект от тренинга в этом возрасте или стоит подождать следующего потока, если таковой планируется? |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн апр 08, 2013 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
AlexK писал(а): а в рублях сколько? скидки распространяются? хотелось бы поучаствовать В рублях будет 3250. Добавила эту информацию в первое сообщение. Общефорумские скидки действуют. |
|
| Автор: | Нина24 [ Пн апр 08, 2013 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
здравствуйте! сколько стоит читательский доступ? спасибо |
|
| Автор: | Ольга Ломовицкая [ Пн апр 08, 2013 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Анна Кудрявцева писал(а): Общефорумские скидки действуют. Аня, а где найти описание общефорумских скидок? |
|
| Автор: | Ирина Хисамутдинова [ Пн апр 08, 2013 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
На какой возраст детей подходит семинар? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 08, 2013 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Общефорумские скидки: Скидки предусмотрены для всех, кто участвовал в семинарах на нашем форуме начиная с сентября 2008, и для многодетных. Скидка 7% - участие в 2-х семинарах - один в качестве активного участника, второй в качестве читателя. Скидка 10% - участие в 2-х семинарах в качестве активного участника. Скидка 15% - участие в 3-х семинарах в качестве активного участника. Скидка 20% - участие в 4-х семинарах и более в качестве активного участника. Скидка 30% - многодетные (от 3 детей и выше) и мамы детей-инвалидов. |
|
| Автор: | Ирина Хисамутдинова [ Пн апр 08, 2013 2:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Прошла по кнопке купить, выбрала способ оплаты сбербанк, цена вышла 2990. Мне как многодетной от какой суммы рассчитывать 70% оплаты? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 08, 2013 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Ирина Хисамутдинова писал(а): Прошла по кнопке купить, выбрала способ оплаты сбербанк, цена вышла 2990. Мне как многодетной от какой суммы рассчитывать 70% оплаты? Все скидки расчитываются от первоначальной стоимости. Ваша сумма к оплате со всеми скидками 2015р. |
|
| Автор: | mary.burmistrova [ Пн апр 08, 2013 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля! |
Хотелось бы понять возрастную группу по семенару? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пн апр 08, 2013 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Нина24 писал(а): сколько стоит читательский доступ? спасибо Читательского доступа нет. Семинар актуален для мам, возраст деток которых после 1 года и до 6 лет. |
|
| Автор: | A-Lena [ Пн апр 08, 2013 6:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый день, а занятия на семинаре будут проходить ежедневно в определенное время? Или это будет список материалов, которые можно будет изучить в свободное время? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пн апр 08, 2013 11:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Информация и задания будут ежедневно. Без привязки ко времени. Именно из-за этого я больше люблю формат он-лайн семинара больше чем вебинары. Чаще я выкладываю их вечером. Т.е. задания 17 апреля можно уже читать вечером (ночью) 16 апреля. Привязки к определенному времени нет, но лучше и эффективней держать ритм. Хотя вебинар тоже будет |
|
| Автор: | Косик [ Вт апр 09, 2013 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый день! Нам 8 мес, данный семинар для нас рановат, но тема оч.важна. Хотелось бы уточнить - данный семинар будет проходить позже - осенью, например, или стоит его приобрести сейчас, а применять уже после года? Спасибо за ответ |
|
| Автор: | SMSka [ Вт апр 09, 2013 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем данный семинар-тренинг отличается от семинара «Основы ТРИЗ для больших и маленьких». Спасибо. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Вт апр 09, 2013 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Косик, читательского доступа нет. Присоединяйтесь активно осенью. Я надеюсь, что смогу его провести. SMSka писал(а): Подскажите, пожалуйста, чем данный семинар-тренинг отличается от семинара «Основы ТРИЗ для больших и маленьких». Спасибо. Это два совершенно разных семинара. В этом мы будем: - учится наблюдать и приобщать к этому детей, - изучим этапы развития мышления и разные тонкости, связанные с подачей информации и развивающими играми в каждом периоде. "Основы ТРИЗ" - это основы теории решения изобретательских задач. Продвинутый уровень Это совершенно иной, порой непривычный стиль мышления, благодаря которому человек начинает мыслить четче и видеть удачные решения там, где ранее казалось "без вариантов". |
|
| Автор: | КатринНуж [ Вт апр 09, 2013 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый вечер! Я уже участвовала в этих семинарах по отдельности 2 года назад. Основная информация – теория не меняется, как я понимаю. Не исключаю нововведения от Алины ))))) Возможны ли ещё дополнительные скидки, для тех, кто уже участвовал в этих семинарах (и в более чем 4 вообще) и хочет освежиться – быть в тонусе. Или это вообще не имеет смысла…. Спасибо за внимание. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Вт апр 09, 2013 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Катя, основной блок мыслительного семинара - неизменный. Наблюдательный блок - идея та же, задания будут сочетаться и старые и новые. Но, если тебе хочется окунуться в практику - все решаемо. |
|
| Автор: | NNNN [ Ср апр 10, 2013 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый день, вы писали о том, что потом будет и вебинар. Подскажите, пожалуйста, в чем будет принципиальное отличие семинара от вединара кроме того, что на семинаре информация и задания будут выдаваться по дням? Основной объем информации будет на вебинаре такой же? и какая планируется цена вебинара? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Ср апр 10, 2013 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
NNNN писал(а): Подскажите, пожалуйста, в чем будет принципиальное отличие семинара от вединара кроме того, что на семинаре информация и задания будут выдаваться по дням? Основной объем информации будет на вебинаре такой же? и какая планируется цена вебинара? Вебинар - это часть семинара. Отдельно его не будет. rogdestvo писал(а): Если моему сыну уже 10 лет , учится в обычной школе 3 класс, боится спросить и вообще размышлять не может и не хочет. Поможет семинар скорректировать ситуацию? Семинар поможет понять когда и почему появились проблемы. Мы сможем составить план выхода из этой ситуации. Коррекция - процесс длительный, в лучшем случае год займет. А какие у Миши отношения с младшей сестрой? У меня были случаи, когда старшие братья и сестры под идею помочь младшим активно улучшали свои мыслительные процессы. |
|
| Автор: | Mashutka.K [ Пт апр 12, 2013 3:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
девочки, скидка, которая есть сейчас в магазине, суммируется с общефорумской? в расчет общефорумской идет участие в лениных курсах матемашка и творилки? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Mashutka.K писал(а): скидка, которая есть сейчас в магазине, суммируется с общефорумской? да, суммируется, завтра последний день скидки.Mashutka.K писал(а): в расчет общефорумской идет участие в лениных курсах матемашка и творилки? Нет
|
|
| Автор: | marmara [ Пт апр 12, 2013 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый день! Хочу принять участие в вашем семинаре. У меня трое деток: Никита 2 годика, Поля 5 лет и Маша 8 лет. Я не смогла разобраться с оплатой Большое спасибо. |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
marmara писал(а): Подскажите, пожалуйста, как мне лучше провести оплату с карточки Visa из Украины Ответила вам в ЛСmarmara писал(а): как я могу воспользоваться скидкой для многодетных Ваша скидка 30%. Отправьте. пожалуйста, скан свид-ва о многодетности по адресу ru.danilova@gmail.com
|
|
| Автор: | marmara [ Пт апр 12, 2013 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
спасибо за быстрый ответ! Я правильно поняла, что семинар оплачивается только в рублях? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Нет, не только. Я вам ответила в ЛС. |
|
| Автор: | Bogryanova [ Пн апр 15, 2013 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Здравствуйте, можно ли данный семинар будет приобрести в записи? Или подключиться к семинару и в записи получить вэбинары? Тк не попасть на вэбинарЫ 20 и 21 апреля. Сегодня последний день оплаты? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 1:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Bogryanova писал(а): Можно подключиться к семинару и в записи получить вэбинары? Тк не попасть на вэбинарЫ 20 и 21 апреля. Вебинар на протяжении семинара запланирован только один, в остальное время материал будет предоставляться в текстовом режиме, соответственно, нет привязки к присутствию в определенное время у компьютера. Bogryanova писал(а): Сегодня последний день оплаты? Семинар начинается завтра, поэтому, чтобы идти в ногу с группой, необходимо подключиться не позднее второго дня.
|
|
| Автор: | ТанечкаЛ [ Пн апр 15, 2013 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Добрый день! тоже хотели бы присоединиться. Можно и нам реквизиты для оплаты? |
|
| Автор: | Рада13 [ Пн апр 15, 2013 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Тема семинара интересна, но доченьке 1,5 месяца. Будет ли участие актуальным для меня? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
ТанечкаЛ писал(а): Можно и нам реквизиты для оплаты? Оплатить можно по ссылке в нашем магазине http://danilova.e-autopay.com/order1/160
|
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Рада13 писал(а): доченьке 1,5 месяца. Будет ли участие актуальным для меня? Вам нужно всё-таки ещё немножко подождать ))Энила писал(а): Семинар актуален для мам, возраст деток которых после 1 года и до 6 лет.
|
|
| Автор: | ТанечкаЛ [ Пн апр 15, 2013 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Ольга_К писал(а): ТанечкаЛ писал(а): Можно и нам реквизиты для оплаты? Оплатить можно по ссылке в нашем магазине http://danilova.e-autopay.com/order1/160Спасибо. Нужно отправлять скан свидетельства о многодетности? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
ТанечкаЛ писал(а): Нужно отправлять скан свидетельства о многодетности? Да, нужно! Вот по этому адресу ru.danilova@gmail.com. Таня, продублировала вам реквизиты для оплаты со скидкой в личном сообщении.
|
|
| Автор: | Arka [ Пн апр 15, 2013 8:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Здравствуйте, оплатила семинар. Мне нужно прислать ЛС с реквизитами платежа? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля! |
Arka писал(а): Здравствуйте, Да, присылайте.
оплатила семинар. Мне нужно прислать ЛС с реквизитами платежа? |
|
| Автор: | Обыкновенное Чудо [ Вт апр 16, 2013 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сегодня! Начало семинара "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
А когда начало? а то я ничего пока в ЛС не получила, боюсь пропустить((( болею( |
|
| Автор: | Ольга_К [ Вт апр 16, 2013 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сегодня! Начало семинара "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
Обыкновенное Чудо писал(а): А когда начало? а то я ничего пока в ЛС не получила, боюсь пропустить((( болею( Ирина, я вам ссылку отправила в личном сообщении! Проверяйте!
|
|
| Автор: | svetah [ Пт апр 19, 2013 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
Добрый день! Не поздно ли нам присоединиться к семинару? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пт апр 19, 2013 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
svetah, если сегодня - то еще догоните |
|
| Автор: | svetah [ Пт апр 19, 2013 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
Напишите, пожалуйста, что мне нужно сделать(как побыстрее оплатить, сколько и т. д.) |
|
| Автор: | svetah [ Пт апр 19, 2013 6:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
Видно, не успею.... жаль. А осенью будет такой семинар? |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пт апр 19, 2013 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"! |
svetah писал(а): Напишите, пожалуйста, что мне нужно сделать(как побыстрее оплатить, сколько и т. д.) Света, вот ссылка на наш магазин http://danilova.e-autopay.com/order1/160
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|