Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=711&t=7647994
Страница 1 из 1

Автор:  Irish [ Пн апр 08, 2013 12:39 am ]
Заголовок сообщения:  Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

Новый семинар-тренинг Алины Закревской "Наблюдаем, мыслим, учимся"! Два в одном!

Изображение

Алина Закревская давно ведёт на форуме замечательные семинары:«Наблюдаем вместе» и «Как развивать и тренировать умение мыслить». Это базовые, проверенные временем семинары, которые приносят много пользы участникам. Отзывы о семинарах здесь и здесь.

Алина Закревская писал(а):
Этой весной мне захотелось провести эксперимент и соединить эти две близкие темы.

Рассказывает Алина Закревская:
Одно из самых важных качеств в разрезе развития мышления – это умение наблюдать.
Есть люди, наблюдательные от природы. Есть у них это. А кому-то приходится развивать.
Родителям быть наблюдательным вдвойне важно. Наблюдать так, чтобы не спугнуть маленьких наблюдателей.
Предлагаю вам окунуться в мир наблюдений.

Во время семинара мы будем активно наблюдать сами и рассуждать на заданные темы – соглашаться, спорить, делать выводы. Это концентрат для взрослых.
Изображение

Почему кто-то спокойно подтягивается на турнике много раз, а для другого – и один раз непосильная задача? Почему кто-то с легкостью качает пресс 120 раз в минуту, а кто-то после 10 раз падает от усталости?
А разница в тренированности и силе мышц. В умении пользоваться этими мышцами и другими резервами своего организма.

Почему один и тот же материал один ребенок ловит моментально, а другой – медленнее, а третий – совершенно не понимает? Может быть, в первом случае, мы, образно говоря, сеем зерна уже в подготовленную почву, во втором – в некачественно вспаханный грунт, а в третьем – в высушенную землю, которой не касался плуг?
А этот грунт – умение ребенка применять различные приемы мышления.

Почему кто-то жизненные трудности решает быстро и красиво. А кто-то думает, делает что-то, а к верному ответу так и не приходит. Или приходит, но решение требует много сил, времени, затрат.

Большую роль здесь играет умение мыслить. Ведь силу и гибкость мысли можно тренировать!

Изображение

В два года моя старшая дочь Ульяна начала удивлять меня своими необыкновенными умозаключениями в тех областях, в которых я не ожидала, а порой их отсутствием там, где, на мой взгляд, они должны были быть. Я задумалась, почему это происходит и окунулась в поток информации, посвященный мышлению. За время активной гребли в потоках информационного океана я нашла ответы на вопросы, которые меня интересовали.

Что будет на семинаре?
Мы поговорим о многом, а именно:
  • какие бывают виды мышления, для чего они нужны или не нужны;
  • какой вид за что отвечает, то есть немного теории;
  • с чем мышление связано и как эти связи направлять на общее развитие ребенка;
  • в каком возрасте, на какие мыслительные процессы обращать внимание.
  • Мы проанализируем возрастные особенности развития мышления, чтобы вы смогли подобрать те приемы и методы, которые актуальны именно сейчас.
  • Коснемся вопросов стандартного и творческого мышлении.

Цель семинара
На семинаре мы планируем:
  • дать возможность мамам и папам прочувствовать, как мыслит ребёнок;
  • показать, как можно улавливать мысли детей и направлять их в нужное русло;
  • научить использовать одни и те же игры для развития совершенно разных видов мышления;
  • показать, как легко внедряются в жизнь (особенно детскую) принципы творческого мышления;
  • научиться легко придумывать развивающие и творческие игры и занятия для детей.

Для участия в семинаре мы приглашаем родителей детей от года до шести лет.

Когда состоится семинар?
О сроках проведения семинара будет объявлено позже.


Сколько стоит семинар?
Стоимость семинара "два в одном" уточняется.

Как купить?
Купить семинар можно будет в нашем магазине.


Ваши вопросы:
Вы можете:

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн апр 08, 2013 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" 2 в 1

oksanas_2011 писал(а):
Форма семинара будет аналогичной "Зеркальным играм"?

Энила писал(а):
Да, формат аналогичный - тексты, картинки, видеоролики.
Также во время семинара-тренинга пройдет практический вебинар.

Гладченко Ирина писал(а):
Алина, сынишке полтора года, эти семинары для нас подойдут или больше "на вырост"?

Энила писал(а):
Полтора уже нормально.

Автор:  AlexK [ Пн апр 08, 2013 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

а в рублях сколько? скидки распространяются? хотелось бы поучаствовать :)

Автор:  Selena84 [ Пн апр 08, 2013 12:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Очень заинтересовала эта тема, сыну 1,2 г, будет ли эффект от тренинга в этом возрасте или стоит подождать следующего потока, если таковой планируется?

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн апр 08, 2013 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

AlexK писал(а):
а в рублях сколько? скидки распространяются? хотелось бы поучаствовать :)


В рублях будет 3250. Добавила эту информацию в первое сообщение. Общефорумские скидки действуют.

Автор:  Нина24 [ Пн апр 08, 2013 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

здравствуйте! сколько стоит читательский доступ? спасибо

Автор:  Ольга Ломовицкая [ Пн апр 08, 2013 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Анна Кудрявцева писал(а):
Общефорумские скидки действуют.

Аня, а где найти описание общефорумских скидок?

Автор:  Ирина Хисамутдинова [ Пн апр 08, 2013 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

На какой возраст детей подходит семинар?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 08, 2013 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Общефорумские скидки:
Скидки предусмотрены для всех, кто участвовал в семинарах на нашем форуме начиная с сентября 2008, и для многодетных.

Скидка 7% - участие в 2-х семинарах - один в качестве активного участника, второй в качестве читателя.
Скидка 10% - участие в 2-х семинарах в качестве активного участника.
Скидка 15% - участие в 3-х семинарах в качестве активного участника.
Скидка 20% - участие в 4-х семинарах и более в качестве активного участника.
Скидка 30% - многодетные (от 3 детей и выше) и мамы детей-инвалидов.

Автор:  Ирина Хисамутдинова [ Пн апр 08, 2013 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Прошла по кнопке купить, выбрала способ оплаты сбербанк, цена вышла 2990. Мне как многодетной от какой суммы рассчитывать 70% оплаты?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 08, 2013 3:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Ирина Хисамутдинова писал(а):
Прошла по кнопке купить, выбрала способ оплаты сбербанк, цена вышла 2990. Мне как многодетной от какой суммы рассчитывать 70% оплаты?

Все скидки расчитываются от первоначальной стоимости. Ваша сумма к оплате со всеми скидками 2015р.

Автор:  mary.burmistrova [ Пн апр 08, 2013 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 15 апреля!

Хотелось бы понять возрастную группу по семенару?

Автор:  Алина Закревская [ Пн апр 08, 2013 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Нина24 писал(а):
сколько стоит читательский доступ? спасибо

Читательского доступа нет.

Семинар актуален для мам, возраст деток которых после 1 года и до 6 лет.

Автор:  A-Lena [ Пн апр 08, 2013 6:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый день, а занятия на семинаре будут проходить ежедневно в определенное время? Или это будет список материалов, которые можно будет изучить в свободное время?

Автор:  Алина Закревская [ Пн апр 08, 2013 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Информация и задания будут ежедневно. Без привязки ко времени. Именно из-за этого я больше люблю формат он-лайн семинара больше чем вебинары.
Чаще я выкладываю их вечером. Т.е. задания 17 апреля можно уже читать вечером (ночью) 16 апреля.
Привязки к определенному времени нет, но лучше и эффективней держать ритм.

Хотя вебинар тоже будет :) 20 либо 21 июля. Время будем уточнять оптимальное для группы.

Автор:  Косик [ Вт апр 09, 2013 1:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый день! Нам 8 мес, данный семинар для нас рановат, но тема оч.важна. Хотелось бы уточнить - данный семинар будет проходить позже - осенью, например, или стоит его приобрести сейчас, а применять уже после года? Спасибо за ответ

Автор:  SMSka [ Вт апр 09, 2013 1:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем данный семинар-тренинг отличается от семинара «Основы ТРИЗ для больших и маленьких». Спасибо.

Автор:  Алина Закревская [ Вт апр 09, 2013 4:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Косик, читательского доступа нет. Присоединяйтесь активно осенью. Я надеюсь, что смогу его провести.

SMSka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем данный семинар-тренинг отличается от семинара «Основы ТРИЗ для больших и маленьких». Спасибо.

Это два совершенно разных семинара.
В этом мы будем:
- учится наблюдать и приобщать к этому детей,
- изучим этапы развития мышления и разные тонкости, связанные с подачей информации и развивающими играми в каждом периоде.

"Основы ТРИЗ" - это основы теории решения изобретательских задач. Продвинутый уровень :)
Это совершенно иной, порой непривычный стиль мышления, благодаря которому человек начинает мыслить четче и видеть удачные решения там, где ранее казалось "без вариантов".

Автор:  КатринНуж [ Вт апр 09, 2013 9:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый вечер!

Я уже участвовала в этих семинарах по отдельности 2 года назад.
Основная информация – теория не меняется, как я понимаю. Не исключаю нововведения от Алины )))))
Возможны ли ещё дополнительные скидки, для тех, кто уже участвовал в этих семинарах (и в более чем 4 вообще) и хочет освежиться – быть в тонусе.

Или это вообще не имеет смысла….

Спасибо за внимание.

Автор:  Алина Закревская [ Вт апр 09, 2013 10:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Катя, основной блок мыслительного семинара - неизменный. Наблюдательный блок - идея та же, задания будут сочетаться и старые и новые.
Но, если тебе хочется окунуться в практику - все решаемо. :)

Автор:  NNNN [ Ср апр 10, 2013 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый день, вы писали о том, что потом будет и вебинар. Подскажите, пожалуйста, в чем будет принципиальное отличие семинара от вединара кроме того, что на семинаре информация и задания будут выдаваться по дням? Основной объем информации будет на вебинаре такой же? и какая планируется цена вебинара?

Автор:  Алина Закревская [ Ср апр 10, 2013 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

NNNN писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в чем будет принципиальное отличие семинара от вединара кроме того, что на семинаре информация и задания будут выдаваться по дням? Основной объем информации будет на вебинаре такой же? и какая планируется цена вебинара?

Вебинар - это часть семинара. Отдельно его не будет.

rogdestvo писал(а):
Если моему сыну уже 10 лет , учится в обычной школе 3 класс, боится спросить и вообще размышлять не может и не хочет. Поможет семинар скорректировать ситуацию?

Семинар поможет понять когда и почему появились проблемы. Мы сможем составить план выхода из этой ситуации.
Коррекция - процесс длительный, в лучшем случае год займет.
А какие у Миши отношения с младшей сестрой? У меня были случаи, когда старшие братья и сестры под идею помочь младшим активно улучшали свои мыслительные процессы.

Автор:  Mashutka.K [ Пт апр 12, 2013 3:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

девочки, скидка, которая есть сейчас в магазине, суммируется с общефорумской?
в расчет общефорумской идет участие в лениных курсах матемашка и творилки?

Автор:  Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 12:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Mashutka.K писал(а):
скидка, которая есть сейчас в магазине, суммируется с общефорумской?
да, суммируется, завтра последний день скидки.
Mashutka.K писал(а):
в расчет общефорумской идет участие в лениных курсах матемашка и творилки?
Нет

Автор:  marmara [ Пт апр 12, 2013 2:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый день!

Хочу принять участие в вашем семинаре. У меня трое деток: Никита 2 годика, Поля 5 лет и Маша 8 лет. Я не смогла разобраться с оплатой :oops: Подскажите, пожалуйста, как мне лучше провести оплату с карточки Visa из Украины, а также, как я могу воспользоваться скидкой для многодетных.

Большое спасибо.

Автор:  Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

marmara писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше провести оплату с карточки Visa из Украины
Ответила вам в ЛС
marmara писал(а):
как я могу воспользоваться скидкой для многодетных
Ваша скидка 30%. Отправьте. пожалуйста, скан свид-ва о многодетности по адресу ru.danilova@gmail.com

Автор:  marmara [ Пт апр 12, 2013 4:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

спасибо за быстрый ответ!
Я правильно поняла, что семинар оплачивается только в рублях?

Автор:  Ольга_К [ Пт апр 12, 2013 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Нет, не только. Я вам ответила в ЛС.

Автор:  Bogryanova [ Пн апр 15, 2013 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Здравствуйте, можно ли данный семинар будет приобрести в записи? Или подключиться к семинару и в записи получить вэбинары? Тк не попасть на вэбинарЫ 20 и 21 апреля. Сегодня последний день оплаты?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 1:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Bogryanova писал(а):
Можно подключиться к семинару и в записи получить вэбинары? Тк не попасть на вэбинарЫ 20 и 21 апреля.
Вебинар на протяжении семинара запланирован только один, в остальное время материал будет предоставляться в текстовом режиме, соответственно, нет привязки к присутствию в определенное время у компьютера.
Bogryanova писал(а):
Сегодня последний день оплаты?
Семинар начинается завтра, поэтому, чтобы идти в ногу с группой, необходимо подключиться не позднее второго дня.

Автор:  ТанечкаЛ [ Пн апр 15, 2013 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Добрый день! тоже хотели бы присоединиться. Можно и нам реквизиты для оплаты?

Автор:  Рада13 [ Пн апр 15, 2013 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Тема семинара интересна, но доченьке 1,5 месяца. Будет ли участие актуальным для меня?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 2:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

ТанечкаЛ писал(а):
Можно и нам реквизиты для оплаты?
Оплатить можно по ссылке в нашем магазине http://danilova.e-autopay.com/order1/160

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Рада13 писал(а):
доченьке 1,5 месяца. Будет ли участие актуальным для меня?
Вам нужно всё-таки ещё немножко подождать ))
Энила писал(а):
Семинар актуален для мам, возраст деток которых после 1 года и до 6 лет.

Автор:  ТанечкаЛ [ Пн апр 15, 2013 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Ольга_К писал(а):
ТанечкаЛ писал(а):
Можно и нам реквизиты для оплаты?
Оплатить можно по ссылке в нашем магазине http://danilova.e-autopay.com/order1/160

Спасибо. Нужно отправлять скан свидетельства о многодетности?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

ТанечкаЛ писал(а):
Нужно отправлять скан свидетельства о многодетности?
Да, нужно! Вот по этому адресу ru.danilova@gmail.com. Таня, продублировала вам реквизиты для оплаты со скидкой в личном сообщении.

Автор:  Arka [ Пн апр 15, 2013 8:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Здравствуйте,
оплатила семинар. Мне нужно прислать ЛС с реквизитами платежа?

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 15, 2013 9:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар-тренинг "Наблюдаем, мыслим, учимся" с 16 апреля!

Arka писал(а):
Здравствуйте,
оплатила семинар. Мне нужно прислать ЛС с реквизитами платежа?
Да, присылайте.

Автор:  Обыкновенное Чудо [ Вт апр 16, 2013 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сегодня! Начало семинара "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

А когда начало? а то я ничего пока в ЛС не получила, боюсь пропустить((( болею(

Автор:  Ольга_К [ Вт апр 16, 2013 3:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сегодня! Начало семинара "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

Обыкновенное Чудо писал(а):
А когда начало? а то я ничего пока в ЛС не получила, боюсь пропустить((( болею(
Ирина, я вам ссылку отправила в личном сообщении! Проверяйте!

Автор:  svetah [ Пт апр 19, 2013 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

Добрый день! Не поздно ли нам присоединиться к семинару?

Автор:  Алина Закревская [ Пт апр 19, 2013 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

svetah, если сегодня - то еще догоните :)

Автор:  svetah [ Пт апр 19, 2013 5:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

Напишите, пожалуйста, что мне нужно сделать(как побыстрее оплатить, сколько и т. д.)

Автор:  svetah [ Пт апр 19, 2013 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

Видно, не успею.... жаль. А осенью будет такой семинар?

Автор:  Ольга_К [ Пт апр 19, 2013 6:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый семинар "Наблюдаем, мыслим, учимся"!

svetah писал(а):
Напишите, пожалуйста, что мне нужно сделать(как побыстрее оплатить, сколько и т. д.)
Света, вот ссылка на наш магазин http://danilova.e-autopay.com/order1/160

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/