| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как начать обучение третьему языку? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=71&t=7643828 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | TatianaG [ Сб июл 02, 2011 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как начать обучение третьему языку? |
Хочу начать обучать сына (3 года и 4 месяца) английскому языку. Русским и турецким он уже "владеет", прекрасно их различает и говорит на том языке, на котором к нему обращаются, иногда даже играет роль "переводчика". Подскажите, в какой форме лучше начать обучение английскому и не рано ли начинать уже сейчас. Муж и я владеем анлийским в совершенстве. Я думаю начать говорить с сыном на русском и английском, разделив день на две части: до обеда - русский, после - английский. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб июл 02, 2011 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как начать обучение третьему языку |
Татьяна! Начинать третий язык, если ребёнок владеет двумя, можно в любой момент! Даже нужно! У ребёнка уже сформированы речевые центры и теперь он каждый новый язык будет усваивать всё легче. Но я бы не стала говорить с ребёнком в быту на незнакомом языке, пока он для него еще совсем чужой. Думаю, что опыт общения на языке вы успеете дать, а пока начните именно с занятий. Ведь ребёнок должен всегда понимать маму, иначе он чувствует себя потерянным, беспомощным. Так что, не смешивайте жизнь и развитие. А вот когда малыш уже начнет понимать хотя бы простейшую лексику, которую отлично можно получить в играх, тогда и введете в обиход общение на английском. Скоро ли это будет или нет - вам судить. Вы сами увидите, хорошо ли ребёнок воспринимает новый язык, любит ли его, понимает, нет ли протеста. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|