Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как начать обучение третьему языку?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=71&t=7643828
Страница 1 из 1

Автор:  TatianaG [ Сб июл 02, 2011 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Как начать обучение третьему языку?

Хочу начать обучать сына (3 года и 4 месяца) английскому языку. Русским и турецким он уже "владеет", прекрасно их различает и говорит на том языке, на котором к нему обращаются, иногда даже играет роль "переводчика". Подскажите, в какой форме лучше начать обучение английскому и не рано ли начинать уже сейчас. Муж и я владеем анлийским в совершенстве. Я думаю начать говорить с сыном на русском и английском, разделив день на две части: до обеда - русский, после - английский.

Автор:  Лена Данилова [ Сб июл 02, 2011 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать обучение третьему языку

Татьяна!
Начинать третий язык, если ребёнок владеет двумя, можно в любой момент! Даже нужно! У ребёнка уже сформированы речевые центры и теперь он каждый новый язык будет усваивать всё легче.
Но я бы не стала говорить с ребёнком в быту на незнакомом языке, пока он для него еще совсем чужой.
Думаю, что опыт общения на языке вы успеете дать, а пока начните именно с занятий. Ведь ребёнок должен всегда понимать маму, иначе он чувствует себя потерянным, беспомощным. Так что, не смешивайте жизнь и развитие.
А вот когда малыш уже начнет понимать хотя бы простейшую лексику, которую отлично можно получить в играх, тогда и введете в обиход общение на английском. Скоро ли это будет или нет - вам судить. Вы сами увидите, хорошо ли ребёнок воспринимает новый язык, любит ли его, понимает, нет ли протеста.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/