| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Детский садик с языковым погружением https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=71&t=7633784 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Lirei [ Чт фев 07, 2008 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Детский садик с языковым погружением |
Живем в Эстонии. Записала свою дочку (ей сейчас 2,5 лет) в садик с языковым погружением. Пойдем с 3-х лет. Как подготовить ребенка -ведь впервые пойти в садик это и так нагрузка, а тут еще и воспитатель говорит на неизвестном языке (я думала за несколько месяцев до садика начать читать книжки на эстонском и показывать мультфильмы). Или может вообще отдать в простой садик, а эстонский язык дочка и сама когда-нибудь как-нибудь выучит? Что думаете? |
|
| Автор: | Annuschka [ Пт фев 08, 2008 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы в Германии живём,с детьми только по русски дома говорим(стараемся),когда старшая дочь пошла в садик не умела говорить практически ничего.За месяц перед тем как первый раз пойти в группу научила основным фразам:как попросить попить,как просится в туалет ,ну и еще пара фраз.За неделю перед садиком сходили вместе в группу,познакомились с воспитательницей,походили по садику,всё рассмотрели.Доча услышала,что дети говорят на немецком. У нас (ТТТ)проблем не было.она через месяц щебетала уже на немецком.Да и дети я думаю поймут друг друга и не обращают особого внимания на грамматику и небольшой словарный запас. Книги обязательно почитайте и с детками пусть пообщается которые хорошо на этом языке говорят. |
|
| Автор: | AnnaJazzy [ Вт сен 02, 2008 7:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Есть ли у вас садик с языковым погружением? Мнение. |
Дорогие, родители, живущие в России и за ее пределами. Мне вот интересно, а как много садиков существует в мире и городах России с языковым погружением и со скольки лет туда принимают детей. Предлагаю ответить на вопрос и посмотреть, насколько в мире это сейчас развито. Если кто-то ходит в такой садик, было бы здорово услышать ваше мнение. Анна |
|
| Автор: | Dana [ Чт янв 22, 2009 2:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Детский садик с языковым погружением |
Анна, в нашем городе таких садиков нет (насколько мне известно). Есть садики, где обучают различным языкам, но без погружения. Я думаю, что в Англии такие садики бы не были популярны. Здесь готовы всех научить говорить по-английски, нежели научиться другим языкам самим. К тому же, как мне кажется, что такие садики подходят только для детей, которые уже знакомы с изучаемым там языком. А в Москве есть Международная Британская школа, при которой также есть детский садик, вот их сайт http://www.bismoscow.com , согласно которому, туда принимают деток с 3 лет. |
|
| Автор: | FloE [ Пн май 04, 2009 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Детский садик с языковым погружением |
В Канаде есть такие садики, потому что поток людей, говорящих на самых разных языках, очень высокий. Скажем так, спрос породил предложение |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|