| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как мы изучаем языки https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7649428 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 29, 2013 2:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как мы изучаем языки |
У меня в блоге есть уже два материала с полезными советами и ссылками на тему изучения языков. Как мы изучаем иностранные языки и Как мы изучаем языки. Новые технологии |
|
| Автор: | Leonida [ Вс сен 28, 2014 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
К сожалению, не всем детям даются иностранные языки, с трудом запоминают слова, выговаривают не понятно как. Видимо, еще должен быть музыкальный слух у ребенка, вот тогда дело пойдет быстрее. |
|
| Автор: | Eleonor [ Ср окт 01, 2014 1:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Интересно! Мы в Бразилии живем 7 месяцев, я специальное не помогаю детям учить португальский, просто из интереса как быстро они сами начнут без каких-либо занятий говорить, так сказать естественным образом. И могу сказать, что они уже ловко общаются с окружающими. И у Егорки гораздо больше успехов чем у Лизы, которая старше. Хотя даже она в школе все экзамены сдала на почти отлично. А Егор пошел в первый класс в 6 лет, сразу по нашему приезду и уже не плохо читает и пишет письменными буквами. Может быть если бы я помогала, то успехи были бы значительно лучше, но мне было очень интересно узнать, сколько времени нужно человеку, чтобы заговорить на иностранном именно естественным образом, как мы учимся нашему родному языку. Ведь и я уже давно тоже не учу португальский, но схватила его тут просто в общении. Каждый день приходится все больше и больше новых слов узнавать. |
|
| Автор: | Лика78 [ Пн май 16, 2016 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать. |
|
| Автор: | sabirina [ Ср июн 01, 2016 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Лика78 писал(а): Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать. это точно,но все индивидуально |
|
| Автор: | Ramina14 [ Сб апр 22, 2017 6:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Прошла по ссылкам. Очень интересно. Я считаю, что языки надо начинать учить детям как можно раньше. |
|
| Автор: | Lisska [ Пт июл 14, 2017 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Лика78 писал(а): Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать. А я наоборот думаю, что нет ничего плохого и бессмысленного если начинать изучать иностранный языка с детсадовского возраста. ТЕм более, если будет грамотное преподавание, например, в игровой форме, тогда и ребенку будет интересно и он с удовольствием будет повторять) |
|
| Автор: | Alessa [ Вт авг 08, 2017 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как мы изучаем языки |
Соглашусь, но я уже писала тут своё мнение, о том что не стоит пытаться научиться сразу нескольким иностранным языкам, это очень рассеит внимание, плюс без постоянной разговорной практики - думаю результат быстро сойдет на нет |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|