Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как мы изучаем языки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7649428
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 29, 2013 2:27 am ]
Заголовок сообщения:  Как мы изучаем языки

У меня в блоге есть уже два материала с полезными советами и ссылками на тему изучения языков.
Как мы изучаем иностранные языки
и
Как мы изучаем языки. Новые технологии

Автор:  Leonida [ Вс сен 28, 2014 3:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

К сожалению, не всем детям даются иностранные языки, с трудом запоминают слова, выговаривают не понятно как. Видимо, еще должен быть музыкальный слух у ребенка, вот тогда дело пойдет быстрее.

Автор:  Eleonor [ Ср окт 01, 2014 1:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Интересно! Мы в Бразилии живем 7 месяцев, я специальное не помогаю детям учить португальский, просто из интереса как быстро они сами начнут без каких-либо занятий говорить, так сказать естественным образом. И могу сказать, что они уже ловко общаются с окружающими. И у Егорки гораздо больше успехов чем у Лизы, которая старше. Хотя даже она в школе все экзамены сдала на почти отлично. А Егор пошел в первый класс в 6 лет, сразу по нашему приезду и уже не плохо читает и пишет письменными буквами. Может быть если бы я помогала, то успехи были бы значительно лучше, но мне было очень интересно узнать, сколько времени нужно человеку, чтобы заговорить на иностранном именно естественным образом, как мы учимся нашему родному языку. Ведь и я уже давно тоже не учу португальский, но схватила его тут просто в общении. Каждый день приходится все больше и больше новых слов узнавать.

Автор:  Лика78 [ Пн май 16, 2016 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать.

Автор:  sabirina [ Ср июн 01, 2016 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Лика78 писал(а):
Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать.

это точно,но все индивидуально :D

Автор:  Ramina14 [ Сб апр 22, 2017 6:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Прошла по ссылкам. Очень интересно. Я считаю, что языки надо начинать учить детям как можно раньше.

Автор:  Lisska [ Пт июл 14, 2017 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Лика78 писал(а):
Мне кажется, что деткам нужно сначала свой язык выучить и все звуки произносить правильно. А там уже и иностранные языки начинать изучать.

А я наоборот думаю, что нет ничего плохого и бессмысленного если начинать изучать иностранный языка с детсадовского возраста. ТЕм более, если будет грамотное преподавание, например, в игровой форме, тогда и ребенку будет интересно и он с удовольствием будет повторять)

Автор:  Alessa [ Вт авг 08, 2017 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как мы изучаем языки

Соглашусь, но я уже писала тут своё мнение, о том что не стоит пытаться научиться сразу нескольким иностранным языкам, это очень рассеит внимание, плюс без постоянной разговорной практики - думаю результат быстро сойдет на нет

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/