| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Результаты раннего обучения иностранному языку https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7644970 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | AnnaJazzy [ Чт фев 02, 2012 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Результаты раннего обучения иностранному языку |
Дорогие мамочки, папы, бабушки, педагоги! Мы уже так давно и основательно обсуждаем раннее обучение иностранному языку, что хотелось бы увидеть результаты. Давайте ответим на вопросы, чтобы реально посмотреть ситуацию в раннем обучении. Предлагаю следующие вопросы: 1. Сколько ребенку лет? С какого возраста обучаете? 2. Каким методом - погружение в среду, переводной, игровой с участием родного и т.д.? 3. Как часто (примерно)? 4. Понимает ли ребенок Вас и все ли понимает? 5. Охотно ли отвечает и строит самостоятельные высказывания на языке? 6. Читает на языке? 7. Какие трудности у Вас возникли? Начну с нас 1. Нам 6,5 лет. Обучемся языкам (английскому и французскому) с рождения. 2. Погружение в искусственную среду. Естественное обучение. Игровое обучение. 3. Каждый день до 4-х лет и три раза в неделю примерно с 4-х лет лет и по сей день. 4. Понимает все, что я говорю, понимает аудио записи учебные, предназначенные для 3-4 года обучения. До 4-х лет понимал все мультфильмы, а вот теперь в мультфильмах не все понимает. Если раньше не было разницы, на каком языке смотреть, то сейчас просит русский язык. 5. НЕохотно. ОДносложно в процессе занятий отвечает. Если нужно, ответит и развернуто. Если я настою на ответе. Во время целенаправленных занятий он отвечает, но в повседневной речи - нет. 6. Читает простые тексты и сказки. Начинали по Доману, потом перешли на Phonics, т.е. анализируем звукобуквенный состав слов. 7. Главная трудность в создании мотивации для свободного говорения. ОН иногда сам формулирует предложения и просьбы типа "Mommy, I want to watch a cartoon" или "Can I have a cup of juice, please?" и это происходит спонтанно, вне занятия и не так часто, как я бы хотела. А что у Вас? |
|
| Автор: | temna [ Вс мар 25, 2012 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Результаты раннего обучения иностранному языку |
Доченьке 3 года. Обучение с рождения. Довольно безсистемное, но регулярное. Просто разговариваю с ней, пишем, читаем, мульты смотрим. Понимает бытовые фразы, знает много слов, иногда разговаривает, много поет и знает стишков на английском. Читает с усилием, но небольшим, знает в каких случаях С читаем как C, а в каких как К. И пр. Ей нравится. Думаю пойти в группу. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|