Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Безумный интерес к английскому
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7638814
Страница 1 из 1

Автор:  Нина77 [ Сб апр 25, 2009 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Безумный интерес к английскому

Дочка 4 года, помешалась на английском :D . Целый день спрашивает, а как это будет на англ. Все слова и предложения просит повторять на англ, вчера во сне говорила " Кэбидж...кэбидж" Спросила ее утром что это такое?
Ответила капуста! :D
Везде рисует английский алфавит. Воспитатель сегодня сказала, что на прогулке мелом написала англ алфавит (выучили на презентации) , всю прогулку пела и рисовала буквы английские.
Просит английские презентации смотреть.
Таскает словарь 1000 слов с героями Диснея и ко всем пристает почитать.
Занимаемся мы так английским
1 Диснеевский английский . видеокурс
2 Презентации на англ. Вундеркинд с пеленок на английском.
3 Учим сказку наизусть (по Михаилу Федотову)
4 аудиокурс англ (Энджела смайли) Перед сном слушаем 1 диалог
5 Все слова говорю ей по англ
6 Еджеденевно мульфильмы на англ (30 минут)
Может быть начать ходить в языковой центр, если такой интерес пошел??? Или это трата денег?
Боюсь что языковой центр отобьет желании и интерес к языку или наоборот?? Занятия там идут 3 раза в неделю.
жалко тратить детское время, это с дорогой почти 3 вечера пропадает. нужно ли это? Не лучше ли это время потратить на что то другое??

Автор:  Лена Данилова [ Сб апр 25, 2009 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Безумный интерес к английскому

Нина77 писал(а):
нужно ли это? Не лучше ли это время потратить на что то другое??

Моё мнение - не стоит тратить время и силы на дорогу и на привыкание к новым людям и к новым методам, раз дома так всё замечательно получается!
Может оказаться, что интерес пропадет. Или просто прогресса не будет. А зачем?
Через год пойдете в языковой центр - но уже с большим багажом и с твердым интересом.

Автор:  BSV [ Пт май 01, 2009 8:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Безумный интерес к английскому

Моя дочь тоже помешана на английском и ей тоже 4 года. Занимались сначала сами с ней(когда заметили такой интерес-это в 2,5 года было),потом с 3 лет договорились с учительницей сына,которая помимо школьных уроков ведет курс Оксфордского английского у сына,чтобы она попробовала с дочей поработать и посмотреть что получится.За этот уч.год дочь прошла начальную ступень этого Оксфордског английского,закончила учебник и начала следующий.Теперь это уже на след.год. Должна сказать,что интерес не отбит,а только подогревается и мы планируем и дальше продолжать,тем более,что учительница не отказывается ,говорит,что ей тоже интересно,что у нее впервые такой мелкий ученик.Так мы пришли в магазин,а она давай на английском с продавцом... :shock: Смеялись долго. Думаю,охоту не отобьете,если не переусердствовать и разумно подходить к этому вопросу. :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/