| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Итальянский язык https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7638222 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Вт мар 10, 2009 8:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Итальянский язык |
Наконец мы начали учить итальянский, хотелось бы узнать есть ли на форуме мамы, знающие итальянский/или желающие научить своё чадо? Или кто-то может поделиться ссылками на материалы на итальянском (сказки, мультики и т.д)? |
|
| Автор: | fiordaliso [ Вт мар 17, 2009 6:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Изучала итальянский в течение 2-х лет, потом пошли дети и приоритеты изменились. Очень хотелось бы начать заниматься со старшим ребенком как-то систематично, но с чего начать....не представляю. В возрасте около двух, у нас хитом была передача Albero azzurro (про птичку Додо, скачивала с интернета). Я думала, что она совершенно ничего не понимает из того что смотрит, но однажды она показала на дырку в колготках сказала- Buco, чем очень меня удвила. Скачала несколько диснеевских мультов на итальянском (пока не смотрели) .Периодчески пою им детские песенки (для поднятия маминого настроения) |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Вт мар 17, 2009 7:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Ой! это просто замечательно, что вы нашлись Вобщето всему я обучаю своих девчонок по методике Домана, Потому сейчас активно делаю презентации просто с отдельными словами, предложениями, стихи. Я считаю что это самый эффективный способ изучения языка если мама не знает его на должном уровне. fiordaliso писал(а): Очень хотелось бы начать заниматься со старшим ребенком А почему только с старшем? поверте моему опыту младшие быстрее схвачивают fiordaliso писал(а): Сейчас акцент сместился в сторону английского Мы сейчас учим три языка: анг, фран, итал fiordaliso писал(а): у нас хитом была передача Albero azzurro fiordaliso писал(а): Скачала несколько диснеевских мультов на итальянском Если б вы хотели мы могли бы объединиться, чтобы создать программу обучения, презентации и т.п. |
|
| Автор: | fiordaliso [ Ср мар 18, 2009 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
AlberoAzzurro скачивала через сайт rai.it (передача идет по каналу rai due). Напрямую (Alberoazzurro.rai.it) почему-то выйти на них не удается. Большую коллекцию диснеевских мультиков обнаружила на одном из итальянских торрентов. Сейчас мы в гостях , поэтому ссылку пока не могу дать, но к выходным собираемся домой. Как вернемся, поищу. Цитата: Мы сейчас учим три языка: анг, фран, итал Цитата: ...поверте моему опыту младшие быстрее схвачивают Цитата: Если б вы хотели мы могли бы объединиться, чтобы создать программу обучения, презентации и т.п Можно попробовать. К сожалению, навыка создания презентаций у меня пока нет, но есть подборка популярных детских песен, колыбельных. А какие у вас любимые стишки, песенки? |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Ср мар 18, 2009 1:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
fiordaliso писал(а): А дети не путаются в языках? Нет fiordaliso писал(а): На каком языке они чаще играют,говорят? Англиский, потому что я сама могу сказать что то, коментировать, а по фран любят петь песни, повторять отдельные слова, итал учим только 2 недели, но тоже есть уже любимые слова и стишок. fiordaliso писал(а): No и Yes, никак не хочет использовать русские аналоги. fiordaliso писал(а): навыка создания презентаций у меня пока нет Ну, этому не сложно научиться, главное желание fiordaliso писал(а): Большую коллекцию диснеевских мультиков обнаружила на одном из итальянских торрентов А как вам удалось там зарегестрироваться |
|
| Автор: | fiordaliso [ Ср мар 18, 2009 5:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Английским до недавнего времени занимались бессистемно (даже занятиями -то это не назовешь). Смотрели мультфильмы про Дашу ( несколько серий у нас есть полностью на английском), Диего. Слушали песенки. Стала им потихоньку подкупать детские книги. Недавно приобрели курс Teddys train. Старшая готова слушать и заниматься по нему хоть целый день. Прошли 3 урока, пока вынужденный перерыв. С итальянским несколько сложнее. Насколько я знаю,подобных готовых методик в обучении детей на нашем рынке пока нет (вы в более выигрышном положении, так как можете приобретать материалы напрямую, через брата Немогли бы вы описать немного поподробнее ваши занятия по английскому и итальянскому. Как долго вы разговариваете на языке, перемежаете ли русскими словами, по какой программе занимаетесь, как реагируют дети.. Цитата: А как вам удалось там зарегестрироваться Да, действительно, столкнулась с тем, что не все так просто, но вышла на сайт http://www.tntvillage.org/(наконец-то нашла через почтовый ящик!!!), где меня зарегистрировали без проблем. Ищите на форуме в centro residenziale C.U.R.A. Centro Unico Releases Accreditate/Ciclo Disney. |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Ср мар 18, 2009 6:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
fiordaliso писал(а): вы в более выигрышном положении, так как можете приобретать материалы напрямую, через брата С одной стороны да, но сдругой он например ничего не смог найти обучающего, развивающего, он прошёл несколько магазинов и выяснилось что итальянских как таковых нет, только перевод Диснеивских fiordaliso писал(а): ваши занятия по английскому Анг мы учим по курсу Megic English. на основе его смотрим презентации,- это как бы костяк, а кроме смотрим всевожможные курсы С Хрюшей и Степашкой, Читать раньше чем ходить, распечатываю книги fiordaliso писал(а): Смотрю телевидение (подключили итальянские каналы через спутник) достаточно свободно Так это ооооочень хорошоший уровень |
|
| Автор: | fiordaliso [ Чт мар 19, 2009 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
ВАЛЕРИЯ С писала Цитата: ничего не смог найти обучающего А если попросить его (если ему конечно не очень сложно) посмотреть какие -нибудь учебники к 1-2 классу, может найдет что стоящее. |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Чт мар 19, 2009 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
fiordaliso писал(а): учебники к 1-2 классу, Это мысль |
|
| Автор: | fiordaliso [ Ср ноя 11, 2009 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Укладываеся спать по итальянски. METTERE I BAMBINI A LETTO надеюсь Более менее понятно Mio bambino, Tesoro (tesorino), Piccolino (piccolina), Bella, Cara, Gioia mia, Cucciolino (варианты ласкового обращения к ребенку) Notte ночь `E gia` la notte ,`e tardi уже ночь, уже поздно Andare a letto ( a nanna) идти спать ( баиньки) Aver sonno хотеть спать Ho sonno, sono stanca Я хочу спать, я устала Vado a letto ora я иду спать (сейчас) Lavati i denti (con lo spazzolino) e почисть зубы (зубной щеткой) и Va` a letto иди спать Mettersi a letto ложиться спать Mettiti a letto ложись спать `E ora di andare a nanna пора идти спать Ninna nanna колыбельная Chiudi gli occhi (belli) закрывай (свои красивые) глазки и Chiudi gli occhietti e Fai la nanna ; sogna; спи fai sogni belli; dormi Cuscino (cuscinetto) подушка (подушечка) Coperta (sotto la coperta) одеяло (под одеялом) Infilarsi sotto la coperta забираться под одеяло Infilati sotto la coperta Забирайся под одеяло Buonanotte спокойной ночи Sogni d'oro приятных снов (дословно-золотых) Camera (stanza) da letto спальня Biancheria da letto постельное бельё Letto (lettino, lettino per bimbo) кровать (кроватка) a letto в кровать Mettere il pigiama надевать пижаму Сamicia da notte ночная рубашка Ti racconto` una favola я расскажу тебе сказку Quale vuoi? Какую ты хочешь? Sonno сон Fare la nanna спать Favola, fiaba сказка Prendere sonno засыпать Prendi sonno facilmente поскорее засыпай Mettero` lenzuola pulite sul tuo letto Я постелю тебе чистое белье Dormire спать Filastrocche (стишки) e ninne-nanne (колыбельные) Fai la ninna, fai la nanna Bimba(bimbo) bella (bello) della mamma Sogna, sogna tesorino Sogni d’oro fino al mattino ! A letto, a letto Dice la farfalla Chi non va a letto Vada alla paglia ! Dormi bambino nel tuo lettino Vegliano gli angeli il tuo dormir Dormi bambino nel tuo lettino Vegliano gli angeli il tuo dormir Fai sogni d’oro mentre la mamma La ninna nanna canta per te Fai sogni d’oro mentre la mamma La ninna nanna canta per te Ninna nanna di Brahms Fa' la nanna, mio ben e riposa seren fai la ninna fai la nanna tra le braccia della mamma Han gia chiuso gli occhietti dentro al nido gli uccelletti e nei prati a terra chini dormon tutti i fiorellini Solo gli angeli celesti per vegliarti ancor son desti solo gli angeli e la mamma dormi bimbo fai la nanna Ninna Nanna, Ninna oh Ninna nanna, ninna oh, questo bimbo a chi lo do? Lo daro alla Befana Che lo tiene una settimana Lo daro all’Uomo Nero Che lo tiene un anno intero Lo daro all’Uomo Bianco Che le tiene finche e stanco Lo daro al Saggio Folletto Che lo renda Uomo perfetto! Ninna nanna sette e venti Ninna nanna sette e venti il bambino s'addormenti, s'addormenta e fa un bel sonno e si sveglia domani a giorno. Nanna oggi, nanna ieri e le sporte non son panieri, e i panieri 'un son le sporte, e la vita non e la morte, e la morte unn'e la vita, la canzone l'e gia finita. Stella Stellina Stella stellina la notte si avvicina: la fiamma traballa, la mucca e nella stalla. La mucca e il vitello, la pecora e l'agnello, la chioccia coi pulcini, la mamma coi bambini. Ognuno ha la sua mamma e tutti fan la nanna. Принимаю пожелания и дополнения |
|
| Автор: | юл@ [ Ср янв 20, 2010 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
fiordaliso писал(а): Укладываеся спать по итальянски. METTERE I BAMBINI A LETTO надеюсь Более менее понятно Mio bambino, Tesoro (tesorino), Piccolino (piccolina), Bella, Cara, Gioia mia, Cucciolino (варианты ласкового обращения к ребенку) Еще бы музыку под такие красивые слова... А такой колыбельной в оригинале в интернете не найти? |
|
| Автор: | fiordaliso [ Ср янв 20, 2010 9:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Можно поискать на YUOTUBE... Введите stella stellina ninna nanna, или Ninna nanna dei pulcini выдаст сразу несколько вариантов.. |
|
| Автор: | fiordaliso [ Сб сен 03, 2011 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
C 4-го сентября на детском радио стартует программа по знакомству (изучению) итальянского языка вместе с Пиноккио. Начало в 12 часов! |
|
| Автор: | Star_Elen [ Вт ноя 27, 2012 6:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Ой, девочки, как хорошо, что я Вас нашла)) (в смысле темку) Вы еще занимаетесь со своими детками итальянским? Как успехи? Вот решила свою двухлетку тоже начать учить. Она говорит по-русски абсолютно все, но многое пока еще на своем языке. Переживаю: можно начинать сейчас или стоит подождать пока хорошо заговорит? Как с материалами? Где берете видео-материалы, мультики и сказки? Сейчас в поиске преподавателя для себя (так как тоже хочу выучить итальянский - знаю только азы). |
|
| Автор: | fiordaliso [ Вт ноя 27, 2012 8:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
К сожалению, мы переключились в сторону английского.. Хотя иногда, наблюдая за игрой детей, слышу: Basta или Mamma mia! Иногда на детей находит и хором распевают La bella tartaruga! Старшая требует исключительно pasta а не макароны и обожает лазанью с пиццей. Приобретала даже пару учебников для детей, но далеко пока не продвинулись, не хватает систематичности в занятиях. А начинать, на мой взгляд, можно в любом возрасте. Возможно, первое время это будет смесь итальянского и русского, но постепенно все станет на своё место. Моя дочь, когда была в таком же возрасте заменяла длинные рускоязычные слова (собака, кошка) на английские короткие и ничего...русский не пострадал:). Поищите на ю-тубе: Coccole Sonore. Много хорошего для детей. |
|
| Автор: | Star_Elen [ Ср ноя 28, 2012 12:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Может, как-то объединимся и будем составлять материал для занятий с детками совместно? |
|
| Автор: | fiordaliso [ Ср ноя 28, 2012 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Можно попробовать. Дубль 2. Пара неплохих песен: Bye Bye, Ciao Ciao - Lo Zecchino d'Oro 2011 Una casa molto carina |
|
| Автор: | marinka [ Чт ноя 29, 2012 9:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Обожаю итальянский язык, и уже подумываю, чтоб своего малыша учить сразу нескольким (или хотя бы двум) языкам одновременно. Правда я сама больше по английскому, так что пока не решила как быть... |
|
| Автор: | Irish [ Чт ноя 29, 2012 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
marinka писал(а): Обожаю итальянский язык, и уже подумываю, чтоб своего малыша учить сразу нескольким (или хотя бы двум) языкам одновременно. Правда я сама больше по английскому, так что пока не решила как быть... У нас на форуме есть замечательный вебинар Лены Даниловой "Как изучать иностранные языки". На этом вебинаре Лена делится своим опытом и даёт исчерпывающую информацию о том, как заниматься с ребёнком иностранными языками, причём не одним, а сразу несколькими. Описание вебинара "Как учить иностранные языки" http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7646469&p=590237#p590237 Отзывы: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1557&t=7646456 Прослушав этот вебинар вы узнаете всё об изучении иностранного языка с детьми и сможете выстроить свою систему занятий. Как и в какой время организовать занятия, как часто проводить, какой длительности. Как разделять разные иностранные языки. Какими пособиями пользоваться и что с ними делать. Играть или учить? Смотреть ли мультфильмы, переводить ли текст во время просмотра. И многое другое! |
|
| Автор: | Star_Elen [ Пн дек 17, 2012 12:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
У нас поиск преподавателя пока что идет 3 месяца и увы, - глухо((( То ли боятся маленьких деток, то ли такие "знатоки" языка... Не будем прекращать попыток все-таки пока)) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 29, 2013 2:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итальянский язык |
Мы активно учим итальянский язык и пользуемся разными новыми технологиями. В том числе, скайп-обучением (http://italian-online.ru/). Итальянский Саша учит два раза в неделю с учительницей, для которой и итальянский, и русский – родные. И это, несомненно, огромный плюс! Она может легко объяснить ребёнку на русском непонятные места, но при этом является носителем итальянского языка и учит живой речи. Ну и ещё один наш секрет – мы слушаем подкасты! Причем, нашли пока только итальянские, но то, что нашли – поистине жемчужина! Качество записи, подбор слов и выражений – просто восхитительны! Завораживающий голос диктора, чувство юмора, удобство – так я тянуть возвращаться на ITALIANIST.ru снова и снова. Уроки с этого сайта совершенно не похожи на скучные или просто сухие учебники. Это живой язык, живая лексика, насущные темы, многочисленные нюансы языка! Мы сразу оформили длительную подписку и стали пользоваться сайтом в полном объеме. Кроме звуковых файлов к каждой теме прилагается файл pdf – и это очень удобно! Мы следим глазами по тексту, так проще понимать и запоминать слова. Сначала это были только подкасты для взрослых. И я подбирала для Саши те темы, которые были бы ей интересны. На самом деле, больше половины тем вполне можно слушать как взрослым, так и детям. Но тут появились и детские подкасты! И мы очень этому рады! У автора сайта – Лены Тимофеевой - есть свой малыш, а потому она не по-наслышке знает, что такое дети. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|