| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Что делать, если у мамы плохое произношение https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=70&t=7637061 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Kaseaya [ Сб ноя 22, 2008 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Что делать, если у мамы плохое произношение |
Как вы думаете, кто имеет такую проблему, как вы поступали. Я английский знаю, но у меня проблема с произношением. Потому что всю жизнь учила немецкий, а уже потом английский, что наложило отпечаток. Очень боюсь ребенку дать неправильное произношение. Сейчас просто просматриваем диски, но я с дочкой не общаюсь на английском. Имеют смысл такие занятия или ждать пока подрастем и к репетиторам? |
|
| Автор: | Elena Guskova [ Вс ноя 23, 2008 1:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kaseaya Ни у одного русскоговорящего преподавателя английского не слышала нормального произношения Может, не стоит упускать время? Действуйте, общайтесь, вам понравится! |
|
| Автор: | ОПТИМИСТКА [ Вс ноя 23, 2008 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Elena Guskova писал(а): Ни у одного русскоговорящего преподавателя английского не слышала нормального произношения
Это точно. Даже после нескольких прожитых за границей лет акцент может сохраниться. Но акцент это акцент, вас и с ним поймут. А произносить слова действительно надо правильно. Я имею в виду ударение, краткие-долгие звуки, межзубные и т.д. А акцента бояться не надо. Я когда была на стажировке в Великобритании, общалась без проблем, а по акценту думали, что я из Франции. Не могли поверить, что в России могут языку научить |
|
| Автор: | Александра К. [ Пн ноя 24, 2008 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже свое мнение вставлю: мой английских плох, но не ужасен. Я когда-то увлекалась языком, ходила на МИДовские курсы, но напрочь все забыла, хоть и прошло вего пять лет. И, конечно, некоторые слова я произношу неправильно. Об акценте вообще молчу. Но я все-таки начала с Дианкой заниматься английским. Она впитывает как губка. Мы слушаем песенки, смотрим Маззи, Зиппи, Bridge to English. Дианка пытается повторять- и за мной, и за мультяшными героями. Системы как таковой у нас нет, но я заметила, что Дианкины успехи меня сподвигают заниматься больше, чаще. Чем больше я учу ее - тем больше учусь и вспоминаю сама. И я совершенно не считаю, что Цитата: Я все равно считаю, что плохое произношение равно неумению говорить. .
Я жила за границей, и помню, что главное - чтобы тебя поняли. Нам в школе долбили, что нужно произношение. Ничего подобного! Из-за этого я сначала долго стеснялась, боялась говорить, боялась, что будут смеяться. И они смеялись! Но по доброму. И я над ними смеялась. Я объехала много стран, в основном немецкоязычных, и когда начинала учить немецкий, вообще лепила наборы слов, лишь бы поняли. И они понимали, и почти не смеялись. Вот как раз правильность произношения совершенно не важна, всегда можно исправиться. Когда мне словак говорил: "я уж полчаса ИСКАЮ этот документ" , я его поправляла и больше он так не говорил. Так же поправляли и меня. А еще был случай, я летела в Братиславу из Москвы через Вену, разговорилась с женщиной в соседнем кресле, она разговаривала по русски с милым армянским акцентом. Так она оказалась австриячкой, а русскому ее учила армянка! Если я буду ждать, пока я усовершенствую свой язык, Дианка вырастет и закончится этот чудный возраст впитывания, и язык придется именно "учить". Сейчас же она воспринимает это как некую игру. Только конечно надо играть в нее регулярно. |
|
| Автор: | karamel [ Пн дек 01, 2008 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Александра К. Я полностью вас поддерживаю. Действительно произношение улучшается с опытом общения с носителями языка. Так как, например, мой сын лишён такой возможности я буду учить его сама (хотя мой английский не идеален). Покрайне мере, иностранцы всегда меня понимают. Не давно приезжали к нам японцы, кстати у них английский тоже был далёк от совершенства. Японского я незнаю. А в не формальной обстановке я единственная смогла поддержать беседу на английском. И таких примеров когда знание иностранного языка выручает очень много. При этом не обязателен классический британский акцент. Все прекрасно знают что англечане, американцы и австалийцы говорят на разных английских языках. А вчера я дочитала Масару Ибука "После трёх уже поздно" и укрепилась в желании более плотно подойти к обучению моего чада английскому. Хотя презинтации, аудиосказки, Bridge to English мы смотрим с года. |
|
| Автор: | taya123 [ Вт фев 22, 2011 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что делать, если у мамы плохое произношение |
хоть темка и старая, но добавлю... Очень полезно прослушивать ежедневно англоязычную речь, из который ребенок и будет черпать правильное произношение, интонацию и т.д. Сейчас можно много найти всяких песенок, стихов на английском |
|
| Автор: | Аленка и сыновья [ Пт мар 11, 2011 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что делать, если у мамы плохое произношение |
Произношение маме можно очень быстро "поставить" при желании. Но если пока нет такой возможности - делайте упор на аудио и видео с носителями языка |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|