| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Консультант по правовым вопросам https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=68&t=23 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Ср апр 20, 2005 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Консультант по правовым вопросам |
Есть среди вас есть юристы, которые могут помочь нашим мамам разобраться, что и когда они должны получать? Если вы готовы отвечать на вопросы читателей, откликнитесь! |
|
| Автор: | Алёна [ Вт май 16, 2006 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, может быть я смогу помочь, я по образованию юрист, но так получилось, что по специальности не работала. Если я вам подойду, то всегда, пожалуйста. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 16, 2006 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёна, очень хорошо! Я год назад клич бросала! Вот только сейчас Вы откликнулись! Я бы хотела, чтобы консультант немного представился и рассказал о своей работе (или образовании). А потом народ пусть спрашивает, если у кого-то есть вопросы по правам родителей... Вы в курсе нынешнего законодательства? |
|
| Автор: | Нов.Катерина [ Вт май 16, 2006 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, я тоже могу помочь в правовых вопросах. По образованию я юрист, но с небольшим опытом работы. Если смогу обязательно помогу. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 16, 2006 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хорошо! Так может, вы растолкуете нам. кто имеет право на получение жилья в нынешнее время? Например, многодетные? |
|
| Автор: | Нов.Катерина [ Чт май 18, 2006 11:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В связи с выходом нового Жилищного Кодекса от 29.12.2004 право на получение бесплатного жилья в собственность в РФ уже нет. Теперь жилье предоставляется только по договору социального найма, который не предусматривает, что вы будете являться собственником жилья. Договор социального найма - это когда государство предоставляет вам жилое помещение для ваших нужд (если органы местного самоуправления признают вас нуждающимся в этом жилье) и в ваше пользование, т.е. вы, имеете право проживать в нем, сдавать в поднаем (с разрешения наймодателя), не проживать в указанном помещении и т.д. Собственником данного жилья вы никогда не будете и соответственно никогда не сможете продать это помещение. Лица, нуждающиеся в жилищных помещениях - это признанные органами местного самоуправления малоимущие граждане. Мало того, что их признают малоимущими гражданами, так они должны еще и иметь основания для получения жилья. По поводу многодетных семей: по ЖК им не предоставляется жилье. Если ваш субъект РФ издал дополнительный закон о предоставлении помощи многодетным семья и там есть положение о жилье (хотя я думаю, вряд ли), то это нужно изучать по конкретному региону. Я могу этим заняться и узнать, что вообще предоставляется таким семьям. Нужно только указать конкретнее адрес проживания. Это лишь малая справка о предоставлении жилого помещения в РФ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт май 18, 2006 12:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нов.Катерина писал(а): Если ваш субъект РФ издал дополнительный закон о предоставлении помощи многодетным семья и там есть положение о жилье (хотя я думаю, вряд ли), то это нужно изучать по конкретному региону.
Мой субъект федерации - Москва. Мы все прописаны в Москве, управа Останкино. |
|
| Автор: | Нов.Катерина [ Пн май 22, 2006 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, оставляю ссылку на новый закон "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=343&idDoc=398. |
|
| Автор: | Джесси [ Пн май 22, 2006 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже постараюсь помочь,чем смогу. По образованию юрист, стаж около четырех лет, специфика работы - как раз консультации гражданам. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн май 22, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и отлично! Если у кого-то есть вопросы, мамочки, задавайте! Можете открывать новые темы, можете прямо здесь писать! |
|
| Автор: | Эмили [ Чт янв 11, 2007 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По налогам и пособиям - прошу обращаться! Скучаю по работе, пока сижу с сыном дома, - так что не стесняйтесь! |
|
| Автор: | Лена Красавина [ Вт июл 31, 2007 5:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Примите и меня в консультанты! Опыт работы 5 лет. Сейчас как раз пишу статьи по юридической тематике в журналы для молодых родителей! |
|
| Автор: | Эмили [ Вт авг 07, 2007 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ленка-белка, отлично! Будут новые темки - смело открывайте. Лишней правды не бывает, верно? |
|
| Автор: | Лена Красавина [ Ср окт 10, 2007 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эмили, наконец-то у меня появилось некоторое свободное время и новая правовая база! Так что иду к Вам в помощь! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|