Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Консультант по правовым вопросам
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=68&t=23
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 20, 2005 5:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Консультант по правовым вопросам

Есть среди вас есть юристы, которые могут помочь нашим мамам разобраться, что и когда они должны получать? Если вы готовы отвечать на вопросы читателей, откликнитесь!

Автор:  Алёна [ Вт май 16, 2006 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, может быть я смогу помочь, я по образованию юрист, но так получилось, что по специальности не работала. Если я вам подойду, то всегда, пожалуйста.

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 16, 2006 4:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алёна, очень хорошо!
Я год назад клич бросала! Вот только сейчас Вы откликнулись!
:)
Я бы хотела, чтобы консультант немного представился и рассказал о своей работе (или образовании).
А потом народ пусть спрашивает, если у кого-то есть вопросы по правам родителей... Вы в курсе нынешнего законодательства?

Автор:  Нов.Катерина [ Вт май 16, 2006 4:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, я тоже могу помочь в правовых вопросах. По образованию я юрист, но с небольшим опытом работы. Если смогу обязательно помогу.

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 16, 2006 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо! Так может, вы растолкуете нам. кто имеет право на получение жилья в нынешнее время? Например, многодетные?

Автор:  Нов.Катерина [ Чт май 18, 2006 11:03 am ]
Заголовок сообщения: 

В связи с выходом нового Жилищного Кодекса от 29.12.2004 право на получение бесплатного жилья в собственность в РФ уже нет. Теперь жилье предоставляется только по договору социального найма, который не предусматривает, что вы будете являться собственником жилья. Договор социального найма - это когда государство предоставляет вам жилое помещение для ваших нужд (если органы местного самоуправления признают вас нуждающимся в этом жилье) и в ваше пользование, т.е. вы, имеете право проживать в нем, сдавать в поднаем (с разрешения наймодателя), не проживать в указанном помещении и т.д. Собственником данного жилья вы никогда не будете и соответственно никогда не сможете продать это помещение.
Лица, нуждающиеся в жилищных помещениях - это признанные органами местного самоуправления малоимущие граждане. Мало того, что их признают малоимущими гражданами, так они должны еще и иметь основания для получения жилья.
По поводу многодетных семей: по ЖК им не предоставляется жилье. Если ваш субъект РФ издал дополнительный закон о предоставлении помощи многодетным семья и там есть положение о жилье (хотя я думаю, вряд ли), то это нужно изучать по конкретному региону. Я могу этим заняться и узнать, что вообще предоставляется таким семьям. Нужно только указать конкретнее адрес проживания.
Это лишь малая справка о предоставлении жилого помещения в РФ

Автор:  Лена Данилова [ Чт май 18, 2006 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нов.Катерина писал(а):
Если ваш субъект РФ издал дополнительный закон о предоставлении помощи многодетным семья и там есть положение о жилье (хотя я думаю, вряд ли), то это нужно изучать по конкретному региону.

Мой субъект федерации - Москва. Мы все прописаны в Москве, управа Останкино.

Автор:  Нов.Катерина [ Пн май 22, 2006 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, оставляю ссылку на новый закон "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=343&idDoc=398.

Автор:  Джесси [ Пн май 22, 2006 4:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже постараюсь помочь,чем смогу. По образованию юрист, стаж около четырех лет, специфика работы - как раз консультации гражданам.

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 22, 2006 5:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот и отлично!
Если у кого-то есть вопросы, мамочки, задавайте!
Можете открывать новые темы, можете прямо здесь писать!

Автор:  Эмили [ Чт янв 11, 2007 8:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

По налогам и пособиям - прошу обращаться!
8) Опыт бухгалтера и юриста 8 + 5 лет...
Скучаю по работе, пока сижу с сыном дома, - так что не стесняйтесь!

Автор:  Лена Красавина [ Вт июл 31, 2007 5:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Примите и меня в консультанты! :D
Опыт работы 5 лет. Сейчас как раз пишу статьи по юридической тематике в журналы для молодых родителей!

Автор:  Эмили [ Вт авг 07, 2007 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ленка-белка, отлично! Будут новые темки - смело открывайте. Лишней правды не бывает, верно?
:lol: Насчет ордена сказать не могу, а медаль на грудь можете вешать смело!

Автор:  Лена Красавина [ Ср окт 10, 2007 2:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эмили, наконец-то у меня появилось некоторое свободное время и новая правовая база! Так что иду к Вам в помощь! :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/