| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги и аудиокниги https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=673&t=7636963 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Манюня [ Пт дек 12, 2008 11:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Книги и аудиокниги |
Давно уже задаюсь таким вопросом: стоит ли дублировать книгами те аудиокниги, которые рёбёнок слушает дома? Дома есть мног скачанных, купленных, подаренных аудиокниг, но иногда, когда вижу в магазине книгу, прекрасно оформленную, хочется её купить (а ведь дома есть аудио...) вот и думаю, стоит или пусть что-то книжное, а что-то аудио? |
|
| Автор: | Cinderella [ Пт дек 12, 2008 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пусть будет и такое, и такое, и пусть пересекаются иногда. Ведь просто книгу нужно сесть и слушать, картинки смотреть. А под аудиокнигу параллельно делаются еще какие-то дела, она воспринимается по-другому. Моя дочь очень рада, когда слышит в записи знакомую книгу или например видит мультик Кошкин дом по пластинке, которую мы уже заслушали до дыр. Они органично друг друга дополняют. |
|
| Автор: | serakuzik [ Чт дек 18, 2008 6:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
очень многие аудиокнижки не соответсвуют печатной. В принципе тогда это не аудикниги, а аудиоспектакли. Можно не покупать, а взять почитать в библиотеке |
|
| Автор: | Кошка [ Сб дек 20, 2008 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
помните, в детстве были пластинки со сказками, музыкальными сказками... сейчас всё это доступно в mp3 формате, хорошего качества. Моему ребёнку очень нравится слушать "Бременских музыкантов", "Карлсон"..., а самая первая аудиосказка у него была "Котёнок по имени ГАВ!" попробуйте, возможно и вашим малышам понравится. А я и сама с удовольствием слушаю и подпеваем мы вместе с сыном. |
|
| Автор: | Манюня [ Сб дек 20, 2008 2:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кошка писал(а): помните, в детстве были пластинки со сказками, музыкальными сказками... сейчас всё это доступно в mp3 формате, хорошего качества. Моему ребёнку очень нравится слушать "Бременских музыкантов", "Карлсон"..., а самая первая аудиосказка у него была "Котёнок по имени ГАВ!" попробуйте, возможно и вашим малышам понравится. А я и сама с удовольствием слушаю и подпеваем мы вместе с сыном.
Ну а книги такие же Вы ребёнку покупаете, читаете, или только аудио обходитесь? |
|
| Автор: | Кошка [ Сб дек 20, 2008 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно я читаю ребёнку, и много. У нас есть 2любимых сборника сказок, там от "Волка и семеро козлят" до "Снежная королева" и "Пиннокио". И много других книг. Но аудио сказки, моё мнение, развивает и память и ритм и речь. Он пропевает все песни и повторяет фразы героев. Живу не в России, поэтому книг не могу купить столько и таких как хотелось бы, к сожалению. Выручают аудиосказки. |
|
| Автор: | serakuzik [ Ср дек 24, 2008 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня, например, старший сын может в шесть утра проснуться Плюсы от сказок: лично мой ребенок слушает сказки с гораздо более трудным текстом, чем книжки. Т.е. подобные книжки отказывается слушать или слушает только после аудио-сказок. Минусы: далеко не все сказки мне нравятся. Мне сейчас некогда искать, но я в своем дневнике как-то писала про различия между аудисказкой "Карлсон" и книжкой. Книжка заметно лучше. Но есть и очень хорошие аудио варианты. Кроме того часто сказки читают актеры с хорошо поставленной дикцией. |
|
| Автор: | Кошка [ Ср дек 24, 2008 6:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какие вашему ребёнку нравятся аудиосказки? Напишите пожалуйста названия. Чтоб я знала, что еще поискать можно! |
|
| Автор: | Lirei [ Ср дек 24, 2008 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
К меня дочке неожиданно понравилась детская опера (хотя по-моему это оперетта) "Белоснежка и семь гномов". Текст правда советский, мне слышать временами смешно, но у дочки это хит последнего месяца - слушает каждый день и по нескольку раз. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Сб апр 25, 2009 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги и аудиокниги |
Нина77 писал(а): Начали перед сном минут 30 -40 слушать аудиокниги, но при этом абсолютно перестала слушать обычные книги.
Вроде и аудио книги то же самое что и книги, но! Боюсь что, привыкнув слушать кассеты, разлюбит книги и потом сама не будет читать. и любить книги. У кого был какой опыт. Книги отказывается слушать теперь наотрез. |
|
| Автор: | Нина77 [ Сб апр 25, 2009 9:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги и аудиокниги |
Мы теперь умираем по Незнайке, к сожалению книги про незнайку пости без картинок, а аудио книгу слушает. НО Может перестать слушать аудиокниги и опять на книги перейти? |
|
| Автор: | Yummi [ Вс окт 04, 2009 11:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги и аудиокниги |
Мой младший только благодаря аудио-книгам стал и книги читать. Сначала влюбился в Носова и Драгунского при прослушивание, а потом и в их книги. Все что он слушивает, я бы не смогла ему прочитать. По-моему, лучше так, чем вообще ни как. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|