Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книги и аудиокниги
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=673&t=7636963
Страница 1 из 1

Автор:  Манюня [ Пт дек 12, 2008 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Книги и аудиокниги

Давно уже задаюсь таким вопросом: стоит ли дублировать книгами те аудиокниги, которые рёбёнок слушает дома?
Дома есть мног скачанных, купленных, подаренных аудиокниг, но иногда, когда вижу в магазине книгу, прекрасно оформленную, хочется её купить (а ведь дома есть аудио...)
вот и думаю, стоит или пусть что-то книжное, а что-то аудио? :?

Автор:  Cinderella [ Пт дек 12, 2008 11:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пусть будет и такое, и такое, и пусть пересекаются иногда. Ведь просто книгу нужно сесть и слушать, картинки смотреть. А под аудиокнигу параллельно делаются еще какие-то дела, она воспринимается по-другому. Моя дочь очень рада, когда слышит в записи знакомую книгу или например видит мультик Кошкин дом по пластинке, которую мы уже заслушали до дыр. Они органично друг друга дополняют.

Автор:  serakuzik [ Чт дек 18, 2008 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

очень многие аудиокнижки не соответсвуют печатной. В принципе тогда это не аудикниги, а аудиоспектакли. Можно не покупать, а взять почитать в библиотеке :)

Автор:  Кошка [ Сб дек 20, 2008 1:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

помните, в детстве были пластинки со сказками, музыкальными сказками... сейчас всё это доступно в mp3 формате, хорошего качества. Моему ребёнку очень нравится слушать "Бременских музыкантов", "Карлсон"..., а самая первая аудиосказка у него была "Котёнок по имени ГАВ!" попробуйте, возможно и вашим малышам понравится. А я и сама с удовольствием слушаю и подпеваем мы вместе с сыном.

Автор:  Манюня [ Сб дек 20, 2008 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кошка писал(а):
помните, в детстве были пластинки со сказками, музыкальными сказками... сейчас всё это доступно в mp3 формате, хорошего качества. Моему ребёнку очень нравится слушать "Бременских музыкантов", "Карлсон"..., а самая первая аудиосказка у него была "Котёнок по имени ГАВ!" попробуйте, возможно и вашим малышам понравится. А я и сама с удовольствием слушаю и подпеваем мы вместе с сыном.

Ну а книги такие же Вы ребёнку покупаете, читаете, или только аудио обходитесь?

Автор:  Кошка [ Сб дек 20, 2008 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Конечно я читаю ребёнку, и много. У нас есть 2любимых сборника сказок, там от "Волка и семеро козлят" до "Снежная королева" и "Пиннокио". И много других книг. Но аудио сказки, моё мнение, развивает и память и ритм и речь. Он пропевает все песни и повторяет фразы героев. Живу не в России, поэтому книг не могу купить столько и таких как хотелось бы, к сожалению. Выручают аудиосказки.

Автор:  serakuzik [ Ср дек 24, 2008 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня, например, старший сын может в шесть утра проснуться :( Когда остальных охота еще часик-два поспать. Я в сонном состоянии иду на кухню, даю ребенку карандаши, бумаги и пластилин, включаю сказки и иду спать :)

Плюсы от сказок: лично мой ребенок слушает сказки с гораздо более трудным текстом, чем книжки. Т.е. подобные книжки отказывается слушать или слушает только после аудио-сказок.

Минусы: далеко не все сказки мне нравятся. Мне сейчас некогда искать, но я в своем дневнике как-то писала про различия между аудисказкой "Карлсон" и книжкой. Книжка заметно лучше.

Но есть и очень хорошие аудио варианты. Кроме того часто сказки читают актеры с хорошо поставленной дикцией.

Автор:  Кошка [ Ср дек 24, 2008 6:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какие вашему ребёнку нравятся аудиосказки? Напишите пожалуйста названия. Чтоб я знала, что еще поискать можно!

Автор:  Lirei [ Ср дек 24, 2008 7:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

К меня дочке неожиданно понравилась детская опера (хотя по-моему это оперетта) "Белоснежка и семь гномов". Текст правда советский, мне слышать временами смешно, но у дочки это хит последнего месяца - слушает каждый день и по нескольку раз.

Автор:  Алина Закревская [ Сб апр 25, 2009 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги и аудиокниги

Нина77 писал(а):
Начали перед сном минут 30 -40 слушать аудиокниги, но при этом абсолютно перестала слушать обычные книги.
Вроде и аудио книги то же самое что и книги, но! Боюсь что, привыкнув слушать кассеты, разлюбит книги и потом сама не будет читать. и любить книги.
У кого был какой опыт. Книги отказывается слушать теперь наотрез.

Автор:  Нина77 [ Сб апр 25, 2009 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги и аудиокниги

Мы теперь умираем по Незнайке, к сожалению книги про незнайку пости без картинок, а аудио книгу слушает.
НО :( абсолютно перестала слушать книги. 1 минуту и говорит: я устала и убегает. А аудио книги может часами лежать и слушать.
Может перестать слушать аудиокниги и опять на книги перейти?

Автор:  Yummi [ Вс окт 04, 2009 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги и аудиокниги

Мой младший только благодаря аудио-книгам стал и книги читать. Сначала влюбился в Носова и Драгунского при прослушивание, а потом и в их книги. Все что он слушивает, я бы не смогла ему прочитать. По-моему, лучше так, чем вообще ни как.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/