| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Весёлые короткие стихи. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=673&t=7636246 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ЛюсяЯ [ Чт окт 16, 2008 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Весёлые короткие стихи. |
Добрый день! Девочки, ищу весёлые, юмористические короткие стихи для разучивания с дочкой (ей 2 годика). Смешные стихи ведь всегда легче запоминаются! |
|
| Автор: | Irini [ Пт окт 31, 2008 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Автора не сохранила... Простите меня, Уважаемый Автор! Может, кто пожскажет? Где скотный двор как раз кончается, владенье белок начинается. Растет орешник там без спешки, а на орешнике - орешки. Там белки делают пробежки, а после щелкают орешки. * * * Сел на ворох листьев мишка и подумал: “Мягко слишком...” И еще подумал он: “Отчего так клонит в сон?..” ГОРЕ ЖУКОВОЕ Под корой живет жучок, деловой такой жучок: (не смотри, что маленький) он построил спаленку... Но, заслышав дятла стук, опечалился мой жук... Пригорюнился жучок... И молчок... ДВЕ УЛИТКИ Уля-уля-улитка по лeсу спешила так, что и встречная улитка удивилась: “Что так прытко?” ХВОСТАТЫЕ СТИХИ СобаЧьи Изо всех собачьих сил пёс весь день свой хвост ловил... Только хвост - такой прохвост - не дается в зубы хвост. Пёс на хвост ворчит: “Р-р-р!” Хвост насмешничает: “Т-р-р!..” ЛИСЬИ Если вдруг заметишь рыжий хвост в лесу, сразу не хватай за хвост лису. Лучше вежливо задай лисе вопрос: “Извините, это - Ваш пушистый хвост?..” КАК ПЁС РУГАЛ СВИНЬЮ Пёс как-то обозвал свинью свиньёй, но отповедь ему была такой: “Уж лучше быть простой свиньёй, и, может быть, - свининой, чем недовольной, вечно злой, кусающейся псиной!” * * * На ветке яблоко висело... Часам к шести оно поспело и с ветки поскорее - бух! Подумать лишь успело: “Ух!..” * * * Спозаранку, ровно в пять, пять ежат пошли гулять. До обеда бегали, играли в чехарду, после пообедали - яблоком в саду. СОЛНЦЕ И ЛУНА Когда, как ты, и солнце ляжет спать (чтоб сил набраться и светить опять), не бойся холода и темноты ночной - подумай-ка: луна останется с тобой. Вот если б лунный луч не озарял окно, тогда и, правда, было бы темно. |
|
| Автор: | Irini [ Пт окт 31, 2008 1:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А почему надо коротенькое? Длинные сказки Чуковского мы с сыном в полтора года выучили. Мы не ищем лёгких дорог. |
|
| Автор: | bellko [ Пн ноя 03, 2008 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может такие подойдут. Это небылицы, они смешные, дочке нравятся, когда я их читаю. Могу еще поделится. Сидит ёжик на берёзе- Новая рубашечка, На головке сапожок, На ноге фуражечка! Прыгали мышки Около коврижки. Прыгали, плясали, Корочки кусали. Прыгали, пели... И всю коврижку съели! Между небом и землёй Поросёнок рылся И нечаяно хвостом К небу прицепился. Из-за леса, из-за гор Едет дедушка Егор. Сам на кобылке, Жена на коровке, Дети на телятках, Внуки на козлятках. Съехали с гор, Развели костёр, Кушают кашку, Слушают сказку. |
|
| Автор: | Наталья Дробот [ Пн ноя 03, 2008 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С удовольствием поделюсь стихами из своей коллекции. В коротеньких детских стишках не только необыкновенный юмор и поразительное интонационное богатство, с ними еще очень удобно отрабатывать произношение трудных звуков! Лежебока рыжий кот Отлежал себе живот. Кушать хочется, Но лень ворочаться... Вот и ждет рыжий кот: - Может, миска подползет? В тишине шуршали мышки, Мышки те читали книжки. Дружно зубками листали, Книжки тоненькими стали. Вл.Орлов Черепашонок У Чере-черепашонка Костяная рубашонка. Нет прочнее рубашонки - Хоть носи ее сто лет. Шили эту рубашонку Своему Черепашонку: Чере-папа, Чере-мама, Чере-баба, Чере-дед. Г.Кружков РРРЫ! Вышел Лев из-за горы И, подумав, молвил: - РРРЫ! Подлетели какаду: - Что имели вы в виду? Рразорву и ррастерзаю? Рразнесу и рраскидаю? Рраспугаю всех подряд? Лев сказал: Я просто РРРРРАД! И.Демьянов Кислый суп - Кис-кис-кис, Кис-кис-кис, Рыбный суп у нас прокис! - Отвечает киса: - Рыбный съем и кислый! М.Бартенев Кошкин сон Спустилась ночь. В клубок свернулась киска, Зажмурила зеленые глаза И увидала: Где-то очень близко, В клубок свернувшись, Дремлет колбаса... Паровоз О. и К.Соловьевы С горки мчится паровоз Без трубы и без колес. С паровозом - три вагона: Михаил и два Антона. Поезд мчит без передышки Мимо Павлика и Гришки, Мимо дерева летит - И гудит, гудит, гудит. Паровозом был Вадим. С ним в сугробе мы сидим. |
|
| Автор: | Mana [ Пн ноя 03, 2008 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добрый день! Может Вам подойдет, мы учили к прошлому Новому году, Андрею было 1 г.4 мес (наизусть не читал, но последние слова - с удовольствием). Что за елка, что за диво, Ах, как светится красиво, Сколько свечек, фонарей, Все для маленьких детей! Для этого Нового года выбрала вот это, но уже думаю расскажет от и до сам (Г. Новицкая) - Кто снежинки Делал эти? За работу Кто в ответе? - Я! - ответил Дед Мороз И схватил меня За нос! |
|
| Автор: | Mana [ Пн ноя 03, 2008 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И еще вот это, но я его выбрала, потому как там про мальчиков В снежки играют мальчики! У них не мерзнут пальчики! Пушистые сестрички На ручках....рукавички! |
|
| Автор: | Mana [ Пн ноя 03, 2008 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вспомнила еще Куба-куба-куба-ка, Была норка глубока, А ней жили мышки, Серые кубышки! |
|
| Автор: | ЛюсяЯ [ Вт ноя 04, 2008 7:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ах, красота!!! Спасибо всем большое за помощь! Наталья Дробот писал(а): С удовольствием поделюсь стихами из своей коллекции. В коротеньких детских стишках не только необыкновенный юмор и поразительное интонационное богатство, с ними еще очень удобно отрабатывать произношение трудных звуков!
Полностью согласна с Вами. |
|
| Автор: | Виноградинки [ Ср дек 03, 2008 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Решила не создавать новую тему, а написать в этой. Мамочки, поделитесь считалками, мирилками (мирись, мирись, мирись и больше не дерись) и всякими стишками, например, для водящего в прятки. Что-то типа этого: я считаю до пяти, не могу до десяти, раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт дек 04, 2008 2:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
сидит белка на тележке продает она орешки кому два, кому три выходи из круга ты на золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич сапожник, портной кто ты будешь такой? называй поскорей, не задерживай добрых и честных людей |
|
| Автор: | Kistochka [ Вс янв 25, 2009 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
коротенькие стихи с юмором у Ренаты Мухи: Дождик тянется за Тучкой, Шепчет Тучке на ходу: "Мама, скучно! Мама, скучно! Мама! Можно я пойду?" *** Один Осьминог подошел к Осьминогу И в знак уваженья пожал ему ногу. и всё в таком духе Рената Муха "Немного про Осьминога" |
|
| Автор: | Irini [ Пт фев 20, 2009 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
Девочки, помогайте! Нужно срочно всё про лисичку!!! Составляю занятие для двухлеток, у меня, видно, кризис жанра... Да какой- то лиса непопулярный персонаж оказался... Буду ОЧЕНЬ признательна! |
|
| Автор: | Аля [ Сб фев 21, 2009 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
Серый волк в глухом лесу Встретил рыжую лису. - Лизавета, здравствуй! - Как дела, Зубастый? - Ничего идут дела. Голова еще цела. - Где ты был? - На рынке. - Что купил? - Свининки. - Сколько взяли? - Шерсти клок, оборвали правый бок, Хвост отгрызли в драке. . . - Кто отгрыз? - Собаки. - Сыт ли ты, мой куманек? - Еле ноги уволок. Обычно мы читаем по ролям или я одна, но разными голосами |
|
| Автор: | Kistochka [ Сб фев 21, 2009 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
вот нашла на каком-то форуме: "Знает лисонька-лиса: В шубе вся её краса. Шубы нет в лесу рыжей, Зверя нет в лесу хитрей." Владимир Степанов Лисичка-сестричка сидит под кустом, Лисичка-сестричка машет хвостом. А бедный зайчишка глядит из-за куста - У зайчика нету такого хвоста! Лиса пО лесу ходила, Звонки песни заводила. все поганки оставляла, А лисички собирала. Украшать собой леса Видно создана лиса Рыжая красавица Всякому понравится Я рыжая лисица, Я бегать мастерица, Я по лесу бежала, И (....имя ребенка) догоняла, И в ям-ку, бух! |
|
| Автор: | TaS [ Вс мар 22, 2009 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
Е.Чеповецкий ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА Дружно тянут по аллее Цирковой фургончик Папа Пони, Мама Пони И сыночек Пончик. РОГА У быка есть рога, Он уже не маленький! А у бычка - не рога, У бычка рогалики. В ТИХОЙ РЕЧКЕ В тихой речке у причала Рыбка рыбку повстречала. - Здравствуй! - Здравствуй! - Как дела? - На рыбалке я была. Я удила рыбака, Дядю Петю чудака. - Где же твой рыбак? Попался? - Нет, ушел, хитрец, сорвался. |
|
| Автор: | evgenia [ Вс мар 22, 2009 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
Может не в тему. Стишок про лису-пазл: я несчастная лиса: укусила в хвост оса. Я от боли так вертелась, что на части разлетелась. |
|
| Автор: | TaS [ Сб мар 28, 2009 3:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Весёлые короткие стихи. |
В.Орлов ЧЕРЕЗ КРЫШУ Миша, лежа на печи, Ел коржи и калачи. А во время передышки Ел вареники и пышки. Вскоре вся деревня Мишу Доставала через крышу. ПОЧЕМУ МЕДВЕДЬ СПИТ ЗИМОЙ - Мишка, мишка, Что с тобой? Почему ты спишь Зимой? - Потому, что снег И лед - Не малина И не мед. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|