| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Осенний праздник: стихи об осени, овощах, фруктах https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=673&t=7635996 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Антонина [ Вс сен 07, 2008 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки! HELP! Нужен стишок о любом овоще (желательно предложить к нему костюм У нас в октябре праздник урожая, надо готовится |
|
| Автор: | Иришка_ [ Вс сен 07, 2008 11:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина писал(а): Девушки! HELP!
ну и задааача.. я утренник нашла про урожай осени нада? или вот ЯБЛОЧКО. А.Пушкин Что за яблочко! Оно Соку спелого полно, Так свежо и так душисто, Так румяно, золотисто, Будто мёдом налилось, Видны семечки насквозь. СЛИВА. Е.Серова Модница – слива, пока созревала, платье за платьем так и меняла. Было зеленое платье атласное, - нет, не понравилось: выбрала красное. Вот надоело также и это, - платье надела синего цвета. А синее платье сменить не успела: пришла наша Катя да сливу и съела АРБУЗ. С.Капутикян Вот полоска – раз, два, три, Мякоть спелая внутри. Это, мамочка, арбуз, Прямо сахарный на вкус! Рисовала целый час. И теперь арбуз у нас! Только вот что, знаешь, мам, Я его тебе не дам. Ты сначала суп доешь, А потом арбуз нарежь! ОВОЩИ. Ю.Тувим Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох!.. Вот овощи спор завели на столе - Кто лучше, вкусней и нужней на земле: Картошка? Капуста? Морковка? Горох? Петрушка иль свекла? Ох!.. Хозяйка тем временем ножик взяла И ножиком этим крошить начала: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Ох!.. Накрытые крышкою, в душном горшке Кипели, кипели в крутом кипятке: Картошка, Капуста, Морковка, Горох, Петрушка и свекла. Ох!.. И суп овощной оказался не плох! (пер. с польского С.Михалкова) В ОГОРОДЕ. М.Пожарова Вот вам морковка, Красная головка, Хвостик зеленый, Вот вам и репка, И огурчик крепкий, Солнцем позлащённый. На рядах капусты Кочны жмутся густо В листьях лохматых. Вот горошек сладкий: Зёрнышки в порядке Спят в стручках усатых. Что за вкусный народец Населил наш огородец. КОНЕЦ ЛЕТА. Н.Некрасов Вся овощь огородная Поспела: дети носятся Кто с репой, кто с морковкою, Подсолнечник лущат, А бабы свёклу дёргают, Такая свёкла добрая! Точь-в-точь сапожки красные Лежат на полосе. ПО МАЛИНУ. Е.Благинина Я надела поясок, Подвязала туесок, Побежала по малину Через луг, через лесок. Я раздвинула кусты. Ну тенисты, ну густы! А малина-то, малина Самой крупной крупноты! Самой крупной крупноты, Самой красной красноты! Побродила я часок, Вижу - полон туесок. Побежала я обратно Через луг, через лесок. Солнце бродит в вышине. Хорошо ему и мне. Е.Благинина и тут http://selena771.narod.ru/Detskie/Proovoschi_14.html |
|
| Автор: | Vatu [ Чт сен 11, 2008 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть коротенькие стишки про овощи Н. Никитиной, не знаю подойдет или нет: Знают хорошо ребята Борщ невкусный без томата. А салат из помидоров любят все без разговоров. Баклажан красив собою Он полезней каши вдвое С луком, чесноком и мясом Баклажаны есть согласен Если чаще есть морковку Не нужны и тренировки Каждый день пей сок морковный - Будешь сильным и здоровым Свеклу знают все ребята Свеклу чаще кушать надо и вкусней салата нет Чем свекольный винегрет Наш домашний доктор - лук Исцелит любой недуг. Вместе взрослые и дети Ешьте лук и не болейте! Хотя, наверное, эти стишки больше подходят для уговора ребенка чего-нибудь скушать |
|
| Автор: | Антония [ Чт сен 11, 2008 3:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть вот такие: Что за скрип, что за хруст? Это что еще за куст? Как же быть без хруста, Если я Капуста. Я — румяная редиска. Поклонюсь вам низко-низко. А хвалить себя зачем? Я и так известна всем! Про меня рассказ не длинный. Кто не знает витамины? Пей всегда морковный сок и грызи морковку — Будешь ты тогда, дружок, крепким, сильным, ловким! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|