Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 11:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:23 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Сегодня читали Успенского "Про Веру и Анфису" - легко пошла, и в тему (там про садик немножко), хотя и немного уже устарела. Ну вот например, есть там такой эпизод, как в город, где живут главные герои, завезли первый раз в пятилетку бананы. Ну и все жители города Анфисе (это обезьянка) в гостинец бананов приносили. А Вере (девочка) тоже бананов хотелось очень, но родители ей не давали: типа, это все для обезьянки. :shock: :roll:
Я-то помню времена, когда бананы были за крутой деликатес, а вот сын мой их воспринимает, как обычную картошку...
А вобщем, впечатление от книжки хорошее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 1:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:28 pm
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Сегодня читала девочкам М. Е. Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". После прочтения этой сказки была долгая дисскусия о том как надо жить. Я видно недоценивала дочек и думала, что они не поймут смысла сказки. :shock: :roll: :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 10:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 3:17 pm
Сообщения: 9
Откуда: город Санкт-Петербург
А моему в его 2,5 стала безумно длинная проза нравится. Прочитали в захлеб "Волшебник Изумродного Города". Правда развороты без единых картинок трудно пошли. Но потом привык и лежит - готов часами слушать, лишь изредка взглянув на какую-нибудь картинку.

_________________
ИзображениеИзображение
Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва, ЮВАО
Моему Кирюше 1,8. Абсолютные хиты - любые книги про машины ( картинки Книголюба Техника специального назначения и Транспорт может самостоятельно рассматривать минут 10 -15 :) ). Кирюша очень любит читать книги, их много, самые любимые: "Песочница" Н. Томилиной, "Едем на дачу" Г.Ладонщикова, "Кто же я" О.Александровой, сказки: "Рукавичка", "Пузырь, соломинка и лапоть", "Три медведя". До 1,5 г Кирюше очень нравилась "Моя первая книга"(изд. Белый город).

_________________
Ребенок - это праздник, который пока с тобой.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 7:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:45 pm
Сообщения: 11
Сегодня случайно наткнулись на "Три поросенка" Михалкова и за день прочитали раз 8 :lol: Также читали "Буратино". А перед сном мы ОБОЖАЕМ смотреть (хоть и не читать, а обсуждать) книгу для малышей "Мир искусства. Великие картины и первые слова" изд. Дорлинг Киндерсли. :D

_________________
Мой старшенький 19.08.1998г.
Мой младшенький 17.09.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Ох уж эти "Три поросенка"... :) Впервые прочитали их 2 мес. назад, и до сих пор не засыпаем без рассказа про любимых хрюшек!
А вообще больше нравится слушать стишки (Крылов, Маршак, Барто...), чем сказки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 1:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
А мы читаем А.Барто, и серию книжек Кто это? про всяких зверушек, там большая красиваю картинка и небольшое стихотворение, А сегодня купмлм книжечку и первый раз почитали Что это? про овощи. Дитенок внимательно слушал и рассматривал картинки. Правда всетаки пыталась запихнуть книжку в рот. :oops:

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 11:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Мы читаем Маршака "Тихая сказка", Барто, В,Лиходед "Волшебные слова",Сказки для малышей,Очень нравится английские книги про паравозика Томаса(там все открывается -закрывается) и "Златовласка и 3 медведя",очень красочная книга с блестящими вставкими и Златовласка у нас Машенька,
Чуковского уважаем, Читать любим,

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:28 pm
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
На ночь мы сегодня читали Д.Мамин-Сибиряка. "Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку", а днем Сергея Воронина "Тайна боевого кузнечика", "Настоящий тигр", "Солнечный зайчик", "Лесик-разноголосик"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 1:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мы сегодня читали Чуковского и Хармса. ( У Хармса безусловный хит "44 чижа", а у Чуковского - "Мойдодыр").
Еще у нас есть сборник стихов разных поэтов о временах года. Мне и дочке очень нравятся. Читаем его почти каждый день.
Сказки слушать не любит. И перестала слушать А. Барто.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 12:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 280
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Мы сегодня чмтали Пляцковского "Стихи и сказки", Вечером будем "Простоквашино дочитывать"-вот любим мы его и именно на ночь. :P

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Сегодня мы читали Чуковского (много всего), русские сказки о животных и какие-то еще стихи из разных книжек. Еще очень любим Сутеева, Зою Александрову, "Английские песенки" Маршака. Пушкин пока идет не очень. А на ночь самые любимые сказки - "Лиса и заяц", "Кот, дрозд и петушок-золотой гребенок" и "Гуси-лебеди".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 6:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва, Кунцево
Всю последнюю неделю, мы читали, скорее смотрели картинки в детской энциклопедии раннего развития, автора не помню. Сыну вообще очень нравяться большие, толстые, красочные книжки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 4:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А мы вчера начали читать книгу Ю. Мориц "Большой секрет для маленькой компании". http://www.ozon.ru/context/detail/id/2369666/
Сашка сегодня целый день поет "Большой секрет..." и "Собака бывает кусачей...", а еще одно из любимых стихотворений - "На бал к Марусе!".

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 3:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ура! У нас новая книга, читали вчера весь вечер: Э.Успенский "Рыжий, рыжий, конопатый..." Стихи и немного поучительных историй про мальчика Яшу.

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group