| Автор |
Сообщение |
|
Яринка
|
Добавлено: Сб авг 19, 2006 11:24 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:23 pm Сообщения: 8 Откуда: Киев
|
Сегодня читали Успенского "Про Веру и Анфису" - легко пошла, и в тему (там про садик немножко), хотя и немного уже устарела. Ну вот например, есть там такой эпизод, как в город, где живут главные герои, завезли первый раз в пятилетку бананы. Ну и все жители города Анфисе (это обезьянка) в гостинец бананов приносили. А Вере (девочка) тоже бананов хотелось очень, но родители ей не давали: типа, это все для обезьянки.
Я-то помню времена, когда бананы были за крутой деликатес, а вот сын мой их воспринимает, как обычную картошку...
А вобщем, впечатление от книжки хорошее.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
julikana
|
Добавлено: Пт сен 08, 2006 10:20 pm |
|
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 3:17 pm Сообщения: 9 Откуда: город Санкт-Петербург
|
|
А моему в его 2,5 стала безумно длинная проза нравится. Прочитали в захлеб "Волшебник Изумродного Города". Правда развороты без единых картинок трудно пошли. Но потом привык и лежит - готов часами слушать, лишь изредка взглянув на какую-нибудь картинку.
_________________ 
Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Камея
|
Добавлено: Чт окт 12, 2006 5:08 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm Сообщения: 44 Откуда: Москва, ЮВАО
|
Моему Кирюше 1,8. Абсолютные хиты - любые книги про машины ( картинки Книголюба Техника специального назначения и Транспорт может самостоятельно рассматривать минут 10 -15  ). Кирюша очень любит читать книги, их много, самые любимые: "Песочница" Н. Томилиной, "Едем на дачу" Г.Ладонщикова, "Кто же я" О.Александровой, сказки: "Рукавичка", "Пузырь, соломинка и лапоть", "Три медведя". До 1,5 г Кирюше очень нравилась "Моя первая книга"(изд. Белый город).
_________________ Ребенок - это праздник, который пока с тобой. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Колибри
|
Добавлено: Пт окт 13, 2006 7:44 pm |
|
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:45 pm Сообщения: 11
|
Сегодня случайно наткнулись на "Три поросенка" Михалкова и за день прочитали раз 8  Также читали "Буратино". А перед сном мы ОБОЖАЕМ смотреть (хоть и не читать, а обсуждать) книгу для малышей "Мир искусства. Великие картины и первые слова" изд. Дорлинг Киндерсли. 
_________________ Мой старшенький 19.08.1998г.
Мой младшенький 17.09.2004г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Кравчук
|
Добавлено: Вт окт 17, 2006 12:54 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm Сообщения: 81 Откуда: Москва, Бескудниково
|
Ох уж эти "Три поросенка"...  Впервые прочитали их 2 мес. назад, и до сих пор не засыпаем без рассказа про любимых хрюшек!
А вообще больше нравится слушать стишки (Крылов, Маршак, Барто...), чем сказки.
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
fedovik
|
Добавлено: Сб ноя 18, 2006 1:00 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm Сообщения: 140 Откуда: Украина, Киевская обл.
|
А мы читаем А.Барто, и серию книжек Кто это? про всяких зверушек, там большая красиваю картинка и небольшое стихотворение, А сегодня купмлм книжечку и первый раз почитали Что это? про овощи. Дитенок внимательно слушал и рассматривал картинки. Правда всетаки пыталась запихнуть книжку в рот. 
_________________ [ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tirina
|
Добавлено: Сб ноя 18, 2006 11:47 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am Сообщения: 32 Откуда: Литва
|
|
Мы читаем Маршака "Тихая сказка", Барто, В,Лиходед "Волшебные слова",Сказки для малышей,Очень нравится английские книги про паравозика Томаса(там все открывается -закрывается) и "Златовласка и 3 медведя",очень красочная книга с блестящими вставкими и Златовласка у нас Машенька,
Чуковского уважаем, Читать любим,
_________________ Сынуля Эдвин -2005 01 22 Дочура Габриэля - 1995 03 24
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Evita
|
Добавлено: Вс дек 03, 2006 1:18 am |
|
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm Сообщения: 127 Откуда: г.Санкт-Петербург
|
|
Мы сегодня читали Чуковского и Хармса. ( У Хармса безусловный хит "44 чижа", а у Чуковского - "Мойдодыр").
Еще у нас есть сборник стихов разных поэтов о временах года. Мне и дочке очень нравятся. Читаем его почти каждый день.
Сказки слушать не любит. И перестала слушать А. Барто.
_________________ Доченька Дарья 03.08.2005 г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
m o o n y
|
Добавлено: Вс дек 03, 2006 12:49 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am Сообщения: 280 Откуда: ХМАО-ЮГРА
|
Мы сегодня чмтали Пляцковского "Стихи и сказки", Вечером будем "Простоквашино дочитывать"-вот любим мы его и именно на ночь. 
_________________ мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Тайна
|
Добавлено: Вт дек 05, 2006 11:15 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am Сообщения: 46 Откуда: МО,Климовск
|
|
Сегодня мы читали Чуковского (много всего), русские сказки о животных и какие-то еще стихи из разных книжек. Еще очень любим Сутеева, Зою Александрову, "Английские песенки" Маршака. Пушкин пока идет не очень. А на ночь самые любимые сказки - "Лиса и заяц", "Кот, дрозд и петушок-золотой гребенок" и "Гуси-лебеди".
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OCEAN
|
Добавлено: Ср янв 31, 2007 4:25 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm Сообщения: 52 Откуда: Москва
|
А мы вчера начали читать книгу Ю. Мориц "Большой секрет для маленькой компании". http://www.ozon.ru/context/detail/id/2369666/
Сашка сегодня целый день поет "Большой секрет..." и "Собака бывает кусачей...", а еще одно из любимых стихотворений - "На бал к Марусе!".
_________________ дочка Сашенька родилась 26.10.2004
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OCEAN
|
Добавлено: Чт фев 08, 2007 3:51 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm Сообщения: 52 Откуда: Москва
|
|
Ура! У нас новая книга, читали вчера весь вечер: Э.Успенский "Рыжий, рыжий, конопатый..." Стихи и немного поучительных историй про мальчика Яшу.
_________________ дочка Сашенька родилась 26.10.2004
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|