Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 8:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Сегодня утром были стихи Сефа.
Около двух часов назад "Теремок" :)

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 12:26 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Мы сейчас читаем Лоскутик и облако, Винни пуха и Пришвина рассказы о животных. В который раз перечитали Волшебник Изумрудного города.
Толстенную книгу Потомучка и почемучка читаем каждый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 12:33 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
VeLena,
Цитата:
mamamoty, вы Буратино уже в полном варианте читали
мы в полном варианте читали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 1:07 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
а мы весь божий день читали хармса...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 2:29 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
assol,
assol писал(а):
а мы весь божий день читали хармса
а что у вас любимое?
Матвей уже кое-что из Хармса знает наизусть, поэтому мы его читаем на улице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 2:37 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
ну! ну! ну! ну!
врешь! врешь! врешь! врешь!
:lol: :lol: :lol:

а у вас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 10:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
assol, а у нас "вот собача и охотнит и Волёдя на салазочах сидят, быстьо под дою летят" :) Вчера уже засыпая все продложал твердить "И Волёдя с той пойы не татаеца с доы"
Но наизусть знает все стихи из книжки. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 6:21 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Сегодня читала дочуне Д.Хармса. Маме нравится. Очень. Ритм. Настроение. Мне интересно! А дочуне? Если мама в промежутках между прыжков по словам успевает улыбнуться, скорчить рожу, то и в ответ получает поощрительно-снисходительную улыбку, типа читай-читай, мама, а я пока поползаю, поиграю. :P Ну, я и стараюсь... :D О пристрастиях поговорим попозже. :)

З.Ы. А как дочка маму воспитывает! :lol: :lol: :lol: Однако! :wink:

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 11:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 12:31 am
Сообщения: 6
Откуда: Питер, Озерки
Даше последнее время очень нравятся "Рассказы из Азбуки" Л.Н. Толстого. Книжка у нас очень старая, с хорошими реалистичными крупными рисунками - Дашка любит и просто так рассматривать, и слушать тексты, и самостоятельно наизусть их рассказывать - чтобы игрушки послушали:)

_________________
Дашка, 1 августа 2004 г.
Стася, 9 августа 2007 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 11:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
Утром села за пианино и сыграла "Бабу-ягу" Чайковского из Дет. альбома. Вначале, чтобы привлечь внимание Кира, постаралась образно рассказать, кто это, а для наглядности взяла красочную книгу русских народных сказок и показала картинку. Иллюстрация, рассказ и музыка так подействовали на сынишку, что сразу было потребовано чтение сказки (до того не особо привлекавшей его) "Бычёк-чёрный бочек". Под знаком этой сказки прошёл весь день! В целом за день читали её на бис 6 раз! :lol:
Вообще же любим Сутеева и Благинину.

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 11:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Orka, а у нас тоже такая книжка есть :D , еще из моего детства. Помню. меня маленькую она сильно завораживала - и рисунками, и непривычной манерой толстовского изложения.
Я и Алинке её читала. Ей больше всего в душу запал рассказ про внучку и бабку.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 12:26 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
assol, Многое любит: и Иван Иваныч Самовар, и Удивительная кошка, и Лиса и заяц, Про собаку Бубубу. Наверное, самое любимое это Бульдог и Таксик.
А вчера мы купили книжку "Ежик в тумане", перед сном прочли сразу всю. А сегодня перечитывали несколько раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 1:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
А мы читали сегодня Чуковского и Барто. Ну и аудиосказки Пушкина.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 1:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Улыбка писал(а):
Сегодня читала дочуне Д.Хармса. Маме нравится. Очень. Ритм. Настроение. Мне интересно!

А Хармс действительно замечательный. Моей дочери очень понравился Иван Иваныч Самовар, просто очень! вчера читали

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 6:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
и мы вчера Иван Иваныч Самовар читали! :) в "Планете Детства" есть отдельная книжечка в мягком переплете - я более подробно иллюстрированного Хармса не встречала еще... очень здорово и нравится!
а сегодня помимо новоприсланных книжек Сутеева парень притащил с полки новую книжку из библиотеки - Madeline, написанную Ludwig Bemelmans... нечто необыкновенное! перечитываем снова и снова!

почему-то если автор еще и иллюстратор, то выходит почти всегда особенно здорово... почему бы это? :)

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group