| Автор |
Сообщение |
|
steel
|
Добавлено: Чт ноя 02, 2006 2:24 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am Сообщения: 61 Откуда: Украина, Чернигов
|
|
Брусника и ягодки, Лиска,
А мне больше ухо режет Шавка почему-то...
_________________ С уважением, Анна
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аннушка
|
Добавлено: Сб ноя 04, 2006 2:08 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm Сообщения: 149 Откуда: Москва
|
Вот несколько шедевров  из недавно подаренных моим малышам книжек...
ШАРОЛЁТ
Тюша-Плюша Толстячок
Толстячок не дурачок:
Вот-вот-вот!
Вот-вот-вот -
Сделал Тюша шаролёт.
Подниматься начал шар -
Да проткнул его комар.
Не летает шаролёт...
Только Тюша слёз не льёт.
Он, как шар, надулся сам.
И поднялся к небесам.
По дороге
Сдулся
И назад вернулся.
К этому прилагаются чудовищные картинки со злобным и (пардон) дебильным комариком (у комарика физиономия того  ...) а на другой страничке этот герой Тюша розовощекий и круглый, с длинными ресницами, глазками кружочками, таким же круглым (и красным  )носом, с ножками соломенками.
Я выбрала стишок наугад  В книжке 46 страниц формата А4, твердый переплет...
То ли смеяться, то ли плакать...
Писала о наболевшем... Возможно, даже наверняка, получилось грубо. 
_________________
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аннушка
|
Добавлено: Сб ноя 04, 2006 2:27 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm Сообщения: 149 Откуда: Москва
|
А второй шедевр... Автор тот же.
Букварь... На обложке: "Тебе букварь наш не наскучит, тебя букварь читать научит!" На страницах с 4 по 7 буквы А, У, М, Ш, С. На 8 же странице подборка слов (слов всего 6  )...
Са-ша са-ма
ус су-шу
су-ша су-ма
А с 9 страницы начинается любовь к салу...
На букву Л
мал ма-ла мас-ла Са-ша
ма-ла са-ла Лу-ша Ма-ша (ударения расставлены)
На следующую букву О подобрано 4 слова.
сам сом
са-ло лом
Где-то на середине букваря следующий текст:
Ли-са пи-ла. Кош-ка спа-ла. Рак шил.
У со-ма си-ла. У ра-ка ик-ра.
Знаю, что груба... Но что у автора? 
_________________
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
m o o n y
|
Добавлено: Пт дек 08, 2006 8:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am Сообщения: 280 Откуда: ХМАО-ЮГРА
|
|
Девочки, Петросян отдыхает, похохотала от души.
_________________ мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюха
|
Добавлено: Чт дек 14, 2006 8:39 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm Сообщения: 198 Откуда: Москва, ЮВАО
|
Не покупайте книгу Изд-ва Самовар, серия Тридесятые сказки, автор Аркадий Шер "Попался волчок на крючок". В книге собрано упоминание о знакомых сказках на новый лад. И если начало еще как-то, то главу, как новый русский хотел сказочный лес порубить читать детям нельзя, т.к. там используется и лексика "нового русского" "в натуре"  . Дальше - больше: сказ о том, как деревенский пьяница с помощью рогатки царевну-лягушку нашел  .
Вот еще интересный факт. Искала книги, которые хотела бы купить. Натолкнулась на книгу - дополнение к учебнику Москвоведения - "Моя столица". Кто бы вы думали авторы? Илья Авербух и Ирина Лобачева  ! И когда только люди успевают!
_________________ Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
MIRINDA
|
Добавлено: Ср янв 24, 2007 12:37 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm Сообщения: 85 Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
|
Девочки, кое где, на мой взгляд, вы слишком придираетесь...
Дети не анализируют стихи, так как мы - взрослые.
Мой любимый мультик - Простоквашино. Смотреле в детстве и сейчас смотрю с удовольствием. А какие там перлы! И если все объяснять, то тоже нельзя детям показывать?  А детям и не надо! Они и так наслаждаются!
Про тарантас и Кавказ (выше писали)... и что? А у любимого всеми Чуковского вы же тоже будете думать как объяснять что такое "кушак", "Таврический сад", "кочерга" и т.п.
Да если придираться... родилась дочка и я тут Чуковского перечитала.. ну бред же! Такое кажется только извините "по обкурке" написать можно! А детям нравится! И столько лет уже!
Муж (аналитик) тоже придрался "Волки от испуга скушали друг друга"... сказал, что 1.это какой-то ужас описан 2.не могли они съесть друг друга все, что должен остаться хотя бы один волк в результате
Конечно, бывают всякие опусы, но будьте такими категоричными... И перечитайте старых любимых авторов (тааакое найдете  )
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Ср янв 24, 2007 2:05 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
MIRINDA писал(а): А у любимого всеми Чуковского Вот это ключевое слово - у всеми любимого. Поколения детей любят Чуковского. Не потому, что читать больше нечего, а потому, что несмотря на всю кажущуюся взрослым бредовость его сказок дети чувствуют что они написаны от души. Чуковский эти сказки писал для своих детей! А большая часть новоявленных писак пишет для заработка. Они и детей то в глаза никогда не видели. MIRINDA писал(а): вы же тоже будете думать как объяснять что такое "кушак", "Таврический сад", "кочерга" и т.п. Разумеется буду. Потому, что это составная часть русского языка. И без тих слов словарный запас будет скуднее и беднее. MIRINDA писал(а): я тут Чуковского перечитала.. ну бред же! Такое кажется только извините "по обкурке" написать можно! Чуковский писал для своих детей. Первую сказку (я не помню, что именно) он написал для своего сильно заболевшего сына. Так, что он точно был трезв. А ребенку было не 1 и не 2 года. Книги Чуковского расчитаны на детей 5-6-8 лет. Сам Чуковский их читал в школах и детских садах. И по Артему я вижу, что в 2 года он боялся Крокодила и прочих, а в 5 - слушал с ОГРОМНЫМ удовольствием. MIRINDA писал(а): Муж (аналитик) тоже придрался "Волки от испуга скушали друг друга"... сказал, что 1.это какой-то ужас описан 2.не могли они съесть друг друга все, что должен остаться хотя бы один волк в результате Не надо это анализировать. Это горе от ума получается. Дети прекрасно понимают, что это "игра в чупуху". И она им ОЧЕНЬ нужна. В отличии от рифмованного бреда про веселого таксиста который "везет пассажиров и вещи все их". MIRINDA писал(а): И перечитайте старых любимых авторов (тааакое найдете  )
Вне всякого сомнения. Но те книги "старых авторов" были написаны не для заработка, а для детей. И это, на мой взгляд, ключевое слово.
У каждой книги в душе ребенка есть СВОЙ срок. Если ее начать читать слишком рано, то она может принести много вреда. Как например почитать мальчика-с-пальчика в 2 года. Если слишком поздно, то она просто не затронет его душу. И найти этот срок, и подобрать те книги, которые действительно дадут что-то для детской души это ОЧЕНЬ сложная задача.
Кстати про Простоквашино. А вы то книжку читали? Нет? Почитайте....И про любимую девочку Дяди Федора. И про бизнес крокодила Гены тоже.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Чт мар 01, 2007 2:37 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Artemis писал(а): Книги Чуковского расчитаны на детей 5-6-8 лет
Спорно.
Маша начала с удовольствием слушать в полтора года, сейчас шпарит наизусть. Ничего там не боится, наоборот. Слог легкий, воздушный, даже если чего и непонятно, это не "цепляет", общее впечатление СКАЗКИ, радости остается.
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Чт мар 01, 2007 2:43 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
|
А как вам скороговорка
Цапля чахла, цапля сохла
Цапля сдохла
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Чт мар 01, 2007 7:15 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
|
Кто читал нетленку Чуковского "Айболит и воробей"?
Злая-злая, нехорошая змея
Молодого укусила воробья...
..........
А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом......
Сборник "Айболит" САМОВАР малышам
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ольга-Богдана
|
Добавлено: Пн апр 02, 2007 6:43 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am Сообщения: 44 Откуда: Московская область, Железнодорожный
|
А это вам как???  Тоже придираемся?
Это текст Ю. Мориц
Иллюстрации соотвественно тексту.
Усатые мужчины с грудью и при бижутерии.
_________________  Моей дочке Богданочке
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
zooropean
|
Добавлено: Пн апр 02, 2007 9:20 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm Сообщения: 199 Откуда: Москва-Сочи
|
Ольга-Богдана, только что иллюстрации средней паршивости, а текст вполне в стиле 
_________________ Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна
|
Добавлено: Вт апр 03, 2007 11:16 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm Сообщения: 197 Откуда: Ростовская обл.
|
|
"А это наш Попка-ДУРАК
И сам он зовет себя так.
А мы называем
Его попугаем
Наш Попка совсем не ДУРАК"
=====================
А это наш фокусник ёж.
На елку его позовешь,-
Все яблоки с елки
К себе на иголки
Нанижет БЕССОВЕСТНЫЙ ёж.
=====================
Собака как зарычит,
А барыня как закричит:
-Разбойники! Воры! УРОДЫ!
Собака не той породы!
С.Я. Маршак.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Ср апр 04, 2007 11:56 am |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Анна, про УРОДОВ в классической Корзинка, картинка, картонка... я тоже задумывалась. Даже пыталась найти литературную замену  Пока не получилось...
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|